Опубликовано 5 Май, 2019 - 09:00

96 руб. по акции (~200 руб. обычная стоимость)

Если не считать аллергии и серьезных вирусных заболеваний, то мой иммунитет может с уверенностью считаться крепким. Таблетки и сиропы - это не про меня. Единственные гости в моей аптечке - это средства от головной боли и аллергии. Одними из потрясающих средств, повышающих иммунитет, являются натуральные БАДы и натур.продукты, насыщенные полезными веществами, которые усваиваются гораздо лучше и в полной степени, нежели витамины аптечных комплексов.

Собственно, натуральное варенье также является источником полезных витаминов, правда, если оно не выверено до карамельного состояния.

Например, малиновое варенье Mr.Ricco нестерилизованное из быстрозамороженного сырья, как одно из четырёх видов варенья в линейке, запущенный летом 2018 года.

Здесь представлено: черничное, черносмородиновое, клюквенное и малиновое варенье. Это одни из самых богатых на полезные вещества ягод, поэтому делать из них варенье было наиболее разумным.

Как известно, малиновое варенье является одним из лучших борцов за иммунитет. Оно хорошо работает на благо здоровья при стандартных простудных заболеваниях. Так что принимать его сейчас, когда погода шальная и отопление отключено, наиболее целесообразно.

Стоило это варенье 96 руб. за 400 г (или 310 мл). Я не знаю, акция это или нет, поскольку уже очень давно ценник не меняется на все виды варенья и джема от Мр.Рикко. Хотя стоимость этого варенья в некоторых магазинах типа Магнита или Ленты составляет около 200 руб, и типа там идёт какая-то скидка-акция, по которой варенье стоит примерно 120 руб.

Одним из важных критериев, по которым я вообще обратила внимание на варенье, а также решила им основательно закупиться, это была не только цена и бренд, которому я безусловно доверяю, но и натуральность состава. Мне, как аллергику, очень важно, чтобы состав был свободен от консервантов и различных пищевых добавок, которые в той или иной степени вызывают у меня аллергическую реакцию. Я не знаю, какая именно добавка вредит моему здоровью, но многие полуфабрикаты, соусы, покупные сладости - у меня под запретом. Поэтому варенье-джемы Рикко без добавления каких-либо консервантов и загустителей, стали для меня спасением. В них только то, что знакомо и разрешено абсолютно всем (кроме тех кого есть аллергия на конкретную ягоду).

Очень рада, что материалом послужила быстрозамороженная ягода, ведь она, как известно сохраняет все витамины.

Состав: сахар, малина, лимонная кислота

Информация об энергетической и пищевой ценности присутствует на упаковке. Она такая же, как и у всех остальных видов варенья и джемов этой линейки. Радует то, что при всей своей небольшой калорийности, этого варенья много всё-равно не съешь, в качестве десерта гораздо полезнее, чем всякие булочки и пирожные.

Энергетическая ценность: 274 ккал (1163 кДж)

Пищевая ценность: углеводы - 68 г, белки - 0,4 г

Срок годности: 12 месяцев

Малиновое варенье в представлении не нуждается. Я думаю, все и так знают его и по вкусу, и по виду, по запаху. Единственное, что отличает именно это варенье от тех, что продают бабушки на рынке, это степень его варёности. Обычно бабки предлагают конкретно варёное варенье, а потому оно очень сладкое, густое и тягучее, напоминающее что-то повидловое-карамелизированное. Я не люблю купленное у бабок малиновое варенье.

У варенья Мр.Рикко суть продукта совсем другая. Здесь оно не вареное, не стерилизованное, а представляет собой перетертую малину с сахаром. Поэтому и консистенция варенья совсем не такая как у бабок. Здесь она более-менее жидкая, текучая, не похожа на повидло или карамель, ее легко можно добавлять в чай или смешивать с овсяной кашей.

Думаю, со вкусом малины всё ясно. В этом варианте, кстати, присутствует легкая кислинка, присущая свежей малине. Она чувствуется не на постоянной основе, иногда кажется, что малина просто сладкая. Но в некоторых ситуациях кислинка прослеживается. Это роднит его по вкусовому поведению с черносмородиновым вареньем.

Для меня малиновое варенье, скорее, выполняет роль добавки, так как я не особо люблю малиновые косточки на зубах, которых в этом варенье много. Поэтому одним из самых любимых применений является: 1) добавление в овсянку на воде, 2) разбавление в тёплом чае - получается на вкус что-то типа горяченького компота, который с большим удовольствием пьют дети. Причём просят сами, даже не вспоминая о всяких газировках, соках и прочего. Такой компот и вкусный, и полезный.

Если считать стоимость: малиновое варенье, которое предлагают бабушки на рынке, стоят примерно примерно 230-250 руб. за поллитровую банку. Если посчитать стоимость варенья Мр.Рикко, то в расчёте 96 руб за 310 мл - это будет примерно 160 руб за поллитровую банку. В данный момент это очень выгодное предложение.

Даже если рассматривать стоимость варенья в магните или ленте в данный момент 120 руб за 310 мл, то поллитровая банка встанет примерно 200 руб. Выходят почти так же, но у Рикко вы получаете высшее качество и стопроцентно вкусное и свежее варенье, а не то, что, возможно, годами стоит у бабушек.

Рекомендую попробовать данный продукт, для разовой покупки стоимость не так высока, учитывая, что такую цену предлагают за два небольших, но очень вкусных и калорийных пирожных.)

П.с. На фото еще варенье от Mr.Ricco:

Достоинства
  • Вкусное
  • Полезное
OceanSoulрекомендует
Мы покупали черничное, слопали за один присест Big smile Вкуснятина Love
Как аппетитно выглядит! Love
как вкусно выглядит)
у меня муж такое в мороженое добавляет)
говорит, не слипнется!
Великолепное варенье. Я уже вторую банку доела))) и наверное съем ещё очень много Big smile
05.05.2019
Что-то я вроде внимательно читала и всё же пропустила -где вы его купили по столь приятной цене?
05.05.2019
В магазине Сельпо, полагаю это местный магазин, но в Магните-Ленте-Пятерочке по 119 руб. предлагали
05.05.2019
Я варила как-то малиновый сироп - вот это была вещь, без косточек. Самое ароматное варенье из всех, что вообще существуют. С мороженым было очень вкусно.
05.05.2019
Каждый новый отзыв на эти варенья меня соблазняет))и я хочу все больше и больше их купить, но подожду акции, за 200 как-то дороговато
06.05.2019
Я малиновое варенье очень люблю. Особенно во время простуды, постоянно пью чай с малиновым вареньем или медом. Еще когда замерзла, для профилактики этой простуды как раз Smile
06.05.2019
96р за такое качество это просто бомба Love
07.05.2019
В сезон делаю такую малину с сахаром сама. Присмотрюсь к этому варенью, интересно сравнить вкус. Вряд ли натуральное, конечно, за такую цену!
14.05.2019
Обожаю малиновое варенье Love К счастью, с прошлого года остались еще домашние заготовки Smile
Вкусняшка!