Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:49

96 руб. по акции (~200 руб. обычная стоимость)

Я - истинно городской житель, который никогда не делает домашнее варенье, не покупает ягоды для этой цели. А потому все моё знакомство с различными сортами варенья ограничивается только покупками оных у бабушек на рынке. А это порождает множество вопросов: 1 - насколько полезно их варенье (они частенько его переваривают), 2 - насколько оно соответствует своему содержимому, и 3 - не слишком ли бабульки завысили цену на банку варенья.

По поводу варенья из черники всё однозначно: во-первых, бабки всегда разбавляют чернику сливой, от этого искажается вкус не в лучшую сторону (вот чтобясдох, но еще ни разу не встречала у них черники без привкуса сливы, а потому практически никогда его не покупаю); во-вторых, черничное варенье очень дорого стоит, и выгоднее купить ягоду и сделать самой уж, ну или на крайняк в магазине у какого-нибудь популярного бренда, но получить не переваренное варенье. Хотя что у бабок, что у брендов - не факт, что продукт чисто "черничный".

А вот у кого продукт оказался мега-чистым, так это у компании Мистер Рикко, который выпустил совсем недавно линейку варенья и джемов. На данный момент выпущено четыре вкуса: малиновое, черничное, черносмородиновое и клюквенное. У меня есть все виды варенья, все их я уже попробовала и слопала.

Черничное варенье Mr.Ricco нестерилизованное из быстрозамороженного сырья

Я купила его в местном магазине по очень аппетитной акции! Первоначальная стоимость варенья мне неизвестна, так как цена присутствовала только конечная. В итоге варенье встало 96 руб. за 400 г или (или 310 мл) баночку. На самом деле, цена не такая уж высокая, с учётом того, что настоящая черника у нас продаётся редко и по высокой стоимости, а варить варенье я не умею и не хочу. Поэтому для меня акция была настоящим чудом, и таким образом я набрала около 10 банок черничного варенья про запас, благо, срок годности позволяет.

Варенье представляет собой полностью натуральный продукт, который изготавливается из быстрозамороженных ягод - это полезно, но из-за отсутствия стерилизации тут, скорее всего, сахару многовато. Зато можно надеяться на присутствие полезных витаминов и веществ, которые обычно уничтожаются при варке. Ну, я тут не спец, да и все равно мне, если честно.

Состав: сахар, черника, лимонная кислота

Так как это варенье, да еще и нестерилизованное, то показатели энергетической и пищевой ценности не из самых низких. Однако, это всё равно лучше, чем употреблять при каждом чаепитии шоколадки и печеньки. Здесь хотя бы есть польза и профилактика простудных заболеваний. Кстати, в профилактической деятельности данного варенья не приходится сомневаться, так как мой организм сейчас держится даже лучше, чем с сиропами. И ещё одно кстати - много этого варенья за раз не съешь, так или иначе, но сладость возьмет свое. И третье кстати - жалко, что не пишут на упаковке пользу черники, как обычно расписывают производители.

Энергетическая ценность: 274 ккал (1163 кДж)

Пищевая ценность: углеводы - 68 г, белки - 0,4 г

Срок годности: 12 месяцев

Консистенция варенья, можно сказать, не совсем как у привычного мне варенья. Обычно я встречаю сгУщенную, густую и плотную консистенцию, но это черничное варенье жидковато, а количество цельных ягод здесь не такое уж высокое, как, например, у клюквенного варенья Mr.Ricco, или у варенья, которое вы готовите самостоятельно или готовят бабки.

Тем не менее, черника сама по себе очень мелкая и большАя её часть оказалось раздавленной в очень густой насыщенный сок. Честно говоря, для меня это скорее плюс, чем минус, так как очень часто я ем не варенье с чаем, а наливаю сок в количестве 2-3 ложек в чай, размешиваю и пью как компот. Но подозреваю, что для кого-то это может быть минусом. Тем не менее, это наилучший вариант черничного варенья, который я когда-либо пробовала.

Когда я впервые попробовала это варенье, то была крайне удивлена его вкусу, который ранее я никогда не ощущала. Опять-таки, говоря о варенье у бабок на рынке - я всегда ела что-то типа гибрида сливы и черники. Но здесь я наконец прочувствовала, какой вкус имеет черника по-настоящему. Мама, попробовав варенье, сказала, что это действительно настоящая ягода без примесей, а не то что продают повсеместно. Таким образом, название моего отзыва ничуть не кликбейт, я действительно никогда не ела ТАКОГО черничного варенья. Я ела только его обманный гибрид.

Это черничное варенье очень сладкое, не приторное, но все же. Иногда мне кажется оно слишком сладким, а иногда я наливаю много ложек черничного сока в чай и хочу еще. Вкус варенья из настоящей черники очень глубокий, очень насыщенный. Никакой кислинки здесь не присутствует даже близко.

Черничное варенье предпочитаю есть либо в соло, либо добавляя в чай, создавая своеобразный компот. Но кушать с печеньками или хлебом мне не очень понравилось, так как варенье растекается, со всех краев капает и, в целом, его вкус становится не совсем таким, как мне бы хотелось.

Хотя очень понравилось смешивать черничное варенье со сметаной и макать в эту смесь что-то мягкое. Получается довольно необычно, напоминает черничный крем.

Кстати, стоимость данного варенья пока что по акции составляет 96 руб, что в пересчете на привычные пол литровые банки - около 160 руб. На заметку: бабки продают полу сливовое полу черничное варенье по 230-280 руб за пол-литра! Так что я тут большой выгоде. Даже если варенье из черники Мистер Рикко будет предлагаться по полной стоимости в ~200 руб, то всё равно это будет для меня выгодно, потому что черника здесь чистая, по вкусу самое то.

Рекомендую попробовать какое-нибудь варенье от Mr.Ricco, если увидите по акции. Пока что в линейке всего четыре вкуса, и я надеюсь, что в будущем их станет больше.

Рекомендую!

П.с. На фото еще варенье от Mr.Ricco:

• Варенье Малиновое
  • Варенье Черносмородиновое
  • Варенье Клюквенное
Достоинства
  • Вкус
  • Натуральный состав
OceanSoulрекомендует
Ох, у бабулей бизнес отжимают! )))) выглядит на фото нууу очень аппетитно!😍
26.03.2019
Выглядит аппетитно, я бы попробовала Smile
Я смотрела в магазине и не нашла. Ни джем, ни варенье. А хотелось бы.. Надо будет в других поискать.
Срочно начинаю охоту за этими вкусняшками)))
Inc аватар
Inc
26.03.2019
Ничего себе мр. Рикко расширил ассортимент! Не видела у них варенья, из представленного ассортименка как раз черничное больше всего и заинтересовало. Покупала у Махеева, но не особо оценила, там явно его чем-то загущали
26.03.2019
Люблю черничное варенье, но у нас черника не растёт. Если увижу - обязательно попробую!
26.03.2019
Как же оно аппетитно выглядит! С ума можно сойти! Я обожаю чернику в любом виде😍
26.03.2019
Какой вкусный отзыв! Love Черничным вареньем я бы тоже не отказалась полакомиться Smile
Ek@ аватар
Ek@
Выглядит аппетитно. И цена по акции более чем приемлемая Smile
27.03.2019
Варенье у меня мама с бабушкой готовили))) но с черникой у нас проблема - ибо не растет у нас в степи)) зато пока была на западной попробовала))) ох, она и красит руки и зубы)) Big smile
представила уже этот вкус) но варим сами
27.03.2019
Жалко, что сахар на первом месте, но выглядит очень аппетитно!
27.03.2019
Какой аппетитный отзыв получился, захотелось пойти чай попить с вареньем😊
28.03.2019
Вот кстати да, обычно производители прям расписывают пользу какого-то ингредиента в составе, словно это не превью, а целые мемуары)) А тут так скромненько, а ведь это черника! Ну теперь мне захотелось варенье с батоном, ммм)
28.03.2019
Я ела натуральное черничное варенье. Запомнилось, что оно было довольно пресное - его не варили, просто растирали с сахаром и хранили в холодильнике. Но черника сама по себе ягода не кислая.
28.03.2019
Да, это точно. В целом, если выбирать из лесных ягод, то я очень люблю клюквенное варенье, именно из-за кислинки
Все, хочу его Love
крутые новиночки!
30.03.2019
У бабок никогда не беру, чето брезгую Big smile Я их не знаю, поэтому не смогу потом есть. Могу купить только зелень, яблочки, ягоды, овощи, что-то целое, не готовое Smile
06.04.2019
Надо пробовать!)
  • Новинка этого лета у Мр Рикко, варенья из четырех разных вкусов, в очень приятных баночках. Не помню вся ли линейка была в Магните, но точно была малина еще по цене что то около 200р, а черничное по акции за 100 с копейками.
  • 26.08.2019 - 10:02
    Малиновое варенье любимое с детства! Можно ли сравнить с настоящим ?
    Доброго дня!   Для меня малиновое варенье это в первую очередь продукт из детства! Это ароматное и нереально вкусное лакомство! Раньше варенье мы брали у бабушек и поэтому знали, что вот оно настоящее варенье из свежей ягоды и сахара, сейчас же купить в магазине действительно вкусное, "настоящее"…
  • 02.05.2019 - 08:15
    Очень вкусное, слегка кисленькое (периодически) натуральное варенье из черной смородины. Много ягод и очень короткий состав.
    Варенье из черной смородины я ела, наверное, один или два раза в своей жизни. Это довольно непопулярная ягода, из которой бабки на рынке готовят варенье. В основном, сталкиваюсь с переваренным вареньем, очень густым, как будто карамелизированным.
  • 12.05.2019 - 13:38
    Один из самых вкусных и редких в продаже видов варенья Mr.Ricco. Клюквенное, где тебя найти?...
    Не знаю почему, но клюквенное варенье от Мр.Рикко перестали продавать. Оно не вышло из производства, но его почему-то нигде не встретить. В свое время я набрала несколько банок, и закупилась бы ещё, потому что оно оказалась одним из самых интересных, вкусных и полноценно сочетаемых со сладостями…
  • 18.06.2013 - 16:59
    Натуральный кетчуп с нежным вкусом. (фото)
    Я употребляю кетчуп очень редко, летом под шашлычок и всё, так как считаю что данный продукт не очень полезен (производитель часто халтурит). Вот и сейчас, готовясь к летнему пикнику в выходные, встал вопрос выбора, какой кетчуп взять.
  • 01.11.2019 - 17:43
    А вы пробовали когда - нибудь кетчуп с корицей и гвоздикой?) Теперь я впервые за много лет ем кетчуп;) Моя новая гастрономическая любовь с отличным составом и умопомрачительным вкусом! Внутри рецептик домашних чикенбургеров)
    Никогда не думала, что буду писать отзыв на кетчуп, тем более на промышленный готовый - вот уже много лет, как я делаю томатный соус либо из помидоров, либо из качественной натуральной томатной пасты.
  • 13.08.2015 - 17:22
    Это что-то. Взывает мозг и вкусовые рецепторы
    Я почти не пишу о продуктах, считаю, что это - пустая трата времени, ведь у каждого свои вкусовые пристрастия и любимые продукты. Вдвойне непривычно писать про кетчуп. Дело в том, что я к нему отношусь очень спокойно, более того, при каждой возможности стараюсь разбавить его майонезом.
  • 12.03.2020 - 21:34
    Джем с мандариновой цедрой и ярким, выраженным вкусом. Отличное решение в качестве топпинга к выпечке, да и просто вприкуску под чаёк.
    Так как я достаточно часто что то пеку - блинчики или оладушки, то в моей семье уже вошло в привычку добавлять какие то топпинги, часто это привычные сгущенка или сметана, но теперь я стала покпуать и готовые к употреблению джемы и топпинги для подобных случаев.
  • 26.09.2020 - 13:15
    Немного непривычная консистенция и затерявшийся в сочетании вкус у джема Mr Ricco клубника-вишня! Чего же не доложили? С чем есть?
    У Mr.Ricco чаще всего покупаю кетчупы или майонезы. Давно уже обратил внимание, что у марки имеются и другие продукты. Одними из них являются джемы в различной таре, особенно привлекают в стеклянных банках. Ходил и все время посматривал, но махеевские брали верх.
  • Джем десертный МАНДАРИН.🍊 Такой вкусный он один! У него чудесный вкус.🍊 Ну ещё один укус!😻
    Зимний привет всем вам, друзья и случайно заглянувшие! Сегодня у меня сладкая тема! Потому как я та ещё сладкоежка! Хочу рассказать о такой вкусняшке как джем. Называется он Джем десертный Мандарин . Такой я ещё до сих пор не пробовала. И не видела даже в продаже.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • Действительно облепишка и по отличной цене👍🏻 Новый джем Mr. Ricco в Фикс прайс
    Приветствую) Я ужасная сладкоешка, но стараюсь ограничивать себя в различных вредных вкусняшках. Но так как около дома находится фикс прайс, то частенько туда захожу. А соответственно порой все же покупаю какую-то сладость. Очередной находкой стал облепиховый джем от Mr. Ricco.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 10.06.2022 - 18:13
    ★ Грибы, признанные в ряде стран ядовитыми ... Но мы русские, мы кушаем все ... Отличие сморчков от строчков ... Рецепт строчков с луком и сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о весенних грибах под названием Строчки . Покажу много фотографий , а также способ правильного приготовления этих грибов.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не могу сказать, что я дофига грибник, но занятие это мне очень нравится.