Опубликовано 26 Август, 2019 - 10:02

Доброго дня!

Для меня малиновое варенье это в первую очередь продукт из детства! Это ароматное и нереально вкусное лакомство! Раньше варенье мы брали у бабушек и поэтому знали, что вот оно настоящее варенье из свежей ягоды и сахара, сейчас же купить в магазине действительно вкусное, "настоящее" варенье проблема. Но вот совсем недавно "на пробу" взяли такое варенье марки "Mr Ricco" сейчас я решила написать отзыв, поскольку продукт не самый дешевый, но многими любимый.

Частично я решила включить в свой отзыв с официального сайта производителя варенья, чтобы получить максимально полную информацию в моем отзыве.

Итак. Покупала я варенье в супермаркете, по акции.

Продается варенье в стеклобанке с металлической винтовой крышкой:

Внешне красивое оформление, привлекательное, а так же можно и само варенье рассмотреть, причем до покупки:

Непосредственно на сайте производителя об упаковке указано:

Отметим, что варенье Mr.Ricco проходит “щадящую” пастеризацию и фасуется в стеклянную тару, дизайн которой запатентован АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ». Каждая крышка на банке с готовым продуктом имеет специальный клапан, который служит индикатором высокого качества, примерно такие же используют в изготовлении детского питания.

Действительно, при первом открытии раздается "щелчок" как у детского питания. На крышке также указана дата производства варенья. Срок годности 12 месяцев. В принципе, и домашнее варенье может столько храниться и такой срок не говорит о наличие каких-то неуказанных консервантов.

Стоимость банки такого варенья - 199 рублей без акции, а по акции 99. В принципе это нормальная цена. Поскольку на рынке банка малинового варенья 500 мл стоит от 200 до 250 рублей. Но там все же натуральный продукт, в составе ягода и сахар. Поэтому сразу перехожу к составу и вкусовым качествам.

Выкладываю фото с упаковки с указанием состава и пищевой ценности варенья:

На сайте производителя о составе этого варенья дается такая информация:

В составе варенья Mr. Ricco содержатся исключительно ягоды с сахаром, сваренные в собственном сиропе без добавления воды и каких-либо дополнительных ингредиентов.

Процентное содержание ягод в готовом варенье Mr.Ricco составляет не менее 45%!

Как видно в составе только ягоды и сахар плюс лимонная кислота. Думаю, что лимонная кислота имеет место быть, она помимо всего продлевает срок годности. Как по мне, лимонка может быть в составе, не страшно.

Теперь хочу отметить свои впечатления и о внешнем виде варенья и о его вкусе. Поскольку я имею возможность сравнить варенье от "Mr Ricco" с натуральным вареньем, домашним, бабулиным, то буду откровенна.

По внешнему виду варенье как домашнее. Цвет насыщенный, красивый, прошу прощения за каламбур "малиновый". Видны ягодки, семена от малинки, так же как у натурального варенья:

Но я заметила, что сироп похож немного на такой как бы "желейный" что ли. У домашнего варенья такого я не видела, там ягоды в сиропе, сколько бы оно не стояло. Желируются лучше всего ягоды черной смородины, но малина не так. Поэтому, я все же думаю, что либо это такой способ приготовления у производителя, либо добавляют пектин. Это мое мнение, но и пектин не плох в составе, однако на упаковке он не указан.

Сам производитель указывает на специальный способ приготовления варенья:

Низкотемпературный режим уваривания и выпарки влаги позволяет максимально сохранить все полезные натуральные свойства ягод и фруктов, а щадящая технология оставляет ягоды целыми, сохраняя их форму и не деформируя.

А вот по вкусу варенье просто замечательное, сладкое и ароматное без запаха "химии", как настоящее. На вкус как свежесваренное, ягоды чувствуются, никаких посторонних крупинок, ягодок и тд.

Нам очень понравилось! Съели с удовольствием с блинами и просто так " в прикуску".

Достоинства
  • Вкусное
  • Полезное
calogeroрекомендует
Ой, как аппетитно Smile Редко обращаю внимание на варенье в банках. Теперь буду
Отличное!
26.08.2019
Как вкусно, так захотелось блинчиков))