Опубликовано 26 Август, 2019 - 10:02

199 рублей

Доброго дня!

Для меня малиновое варенье это в первую очередь продукт из детства! Это ароматное и нереально вкусное лакомство! Раньше варенье мы брали у бабушек и поэтому знали, что вот оно настоящее варенье из свежей ягоды и сахара, сейчас же купить в магазине действительно вкусное, "настоящее" варенье проблема. Но вот совсем недавно "на пробу" взяли такое варенье марки "Mr Ricco" сейчас я решила написать отзыв, поскольку продукт не самый дешевый, но многими любимый.

Частично я решила включить в свой отзыв с официального сайта производителя варенья, чтобы получить максимально полную информацию в моем отзыве.

Итак. Покупала я варенье в супермаркете, по акции.

Продается варенье в стеклобанке с металлической винтовой крышкой:

Внешне красивое оформление, привлекательное, а так же можно и само варенье рассмотреть, причем до покупки:

Непосредственно на сайте производителя об упаковке указано:

Отметим, что варенье Mr.Ricco проходит “щадящую” пастеризацию и фасуется в стеклянную тару, дизайн которой запатентован АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ». Каждая крышка на банке с готовым продуктом имеет специальный клапан, который служит индикатором высокого качества, примерно такие же используют в изготовлении детского питания.

Действительно, при первом открытии раздается "щелчок" как у детского питания. На крышке также указана дата производства варенья. Срок годности 12 месяцев. В принципе, и домашнее варенье может столько храниться и такой срок не говорит о наличие каких-то неуказанных консервантов.

Стоимость банки такого варенья - 199 рублей без акции, а по акции 99. В принципе это нормальная цена. Поскольку на рынке банка малинового варенья 500 мл стоит от 200 до 250 рублей. Но там все же натуральный продукт, в составе ягода и сахар. Поэтому сразу перехожу к составу и вкусовым качествам.

Выкладываю фото с упаковки с указанием состава и пищевой ценности варенья:

На сайте производителя о составе этого варенья дается такая информация:

В составе варенья Mr. Ricco содержатся исключительно ягоды с сахаром, сваренные в собственном сиропе без добавления воды и каких-либо дополнительных ингредиентов.

Процентное содержание ягод в готовом варенье Mr.Ricco составляет не менее 45%!

Как видно в составе только ягоды и сахар плюс лимонная кислота. Думаю, что лимонная кислота имеет место быть, она помимо всего продлевает срок годности. Как по мне, лимонка может быть в составе, не страшно.

Теперь хочу отметить свои впечатления и о внешнем виде варенья и о его вкусе. Поскольку я имею возможность сравнить варенье от "Mr Ricco" с натуральным вареньем, домашним, бабулиным, то буду откровенна.

По внешнему виду варенье как домашнее. Цвет насыщенный, красивый, прошу прощения за каламбур "малиновый". Видны ягодки, семена от малинки, так же как у натурального варенья:

Но я заметила, что сироп похож немного на такой как бы "желейный" что ли. У домашнего варенья такого я не видела, там ягоды в сиропе, сколько бы оно не стояло. Желируются лучше всего ягоды черной смородины, но малина не так. Поэтому, я все же думаю, что либо это такой способ приготовления у производителя, либо добавляют пектин. Это мое мнение, но и пектин не плох в составе, однако на упаковке он не указан.

Сам производитель указывает на специальный способ приготовления варенья:

Низкотемпературный режим уваривания и выпарки влаги позволяет максимально сохранить все полезные натуральные свойства ягод и фруктов, а щадящая технология оставляет ягоды целыми, сохраняя их форму и не деформируя.

А вот по вкусу варенье просто замечательное, сладкое и ароматное без запаха "химии", как настоящее. На вкус как свежесваренное, ягоды чувствуются, никаких посторонних крупинок, ягодок и тд.

Нам очень понравилось! Съели с удовольствием с блинами и просто так " в прикуску".

Достоинства
  • Вкусное
  • Полезное
calogeroрекомендует
Ой, как аппетитно Smile Редко обращаю внимание на варенье в банках. Теперь буду
Отличное!
26.08.2019
Как вкусно, так захотелось блинчиков))
  • 26.03.2019 - 17:49
    Я никогда не ела ТАКОГО черничного варенья! Новинка Mr.Ricco - волшебный насыщенный вкус нестерилизованного варенья из высокополезной черники!
    Я - истинно городской житель, который никогда не делает домашнее варенье, не покупает ягоды для этой цели. А потому все моё знакомство с различными сортами варенья ограничивается только покупками оных у бабушек на рынке.
  • 02.05.2019 - 08:15
    Очень вкусное, слегка кисленькое (периодически) натуральное варенье из черной смородины. Много ягод и очень короткий состав.
    Варенье из черной смородины я ела, наверное, один или два раза в своей жизни. Это довольно непопулярная ягода, из которой бабки на рынке готовят варенье. В основном, сталкиваюсь с переваренным вареньем, очень густым, как будто карамелизированным.
  • 12.05.2019 - 13:38
    Один из самых вкусных и редких в продаже видов варенья Mr.Ricco. Клюквенное, где тебя найти?...
    Не знаю почему, но клюквенное варенье от Мр.Рикко перестали продавать. Оно не вышло из производства, но его почему-то нигде не встретить. В свое время я набрала несколько банок, и закупилась бы ещё, потому что оно оказалась одним из самых интересных, вкусных и полноценно сочетаемых со сладостями…
  • 03.04.2012 - 13:49
    Высосала из бутылки тут же...
    ...поэтому и на фото почти пустая бутылка.Я не скажу, что я ярый поклонник кетчупов, лишь иногда люблю его употреблять с мясом, с макаронами или просто на хлебушек.
  • 12.06.2021 - 13:29
    Этот замечательный и натуральный кетчуп - победитель программы контрольная закупка. Домашняя шаурма видео рецепт.
    Всем привет! Сегодня поговорим про кетчуп. Конечно этот универсальный продукт любят многие. Особенно мои дети. Поэтому я стараюсь выбирать более - менее "правильный кетчуп" т.е натуральный и без добавок.   На Кетчуп Mr.
  • 18.06.2013 - 16:59
    Натуральный кетчуп с нежным вкусом. (фото)
    Я употребляю кетчуп очень редко, летом под шашлычок и всё, так как считаю что данный продукт не очень полезен (производитель часто халтурит). Вот и сейчас, готовясь к летнему пикнику в выходные, встал вопрос выбора, какой кетчуп взять.
  • 27.05.2020 - 17:48
    Один из самых лучших у Mr. Ricco! Вкусный и натуральный кетчуп с чесноком подойдет ко всем вторым блюдам, но однозначно не для каждого! Почему так?
    Я иногда вспоминаю времена, когда о составах не приходилось задумываться. Я немного застал их и ел не боясь мороженое. Колбаса была вкуснющая, хоть и не было сильного выбора.
  • 23.10.2017 - 08:25
    Кетчуп хорош, но есть несколько "НО".
    Долгое время брали кетчуп одного производителя. Однако как говорится все в этом мире меняется и решили попробовать другие кетчупы. Кетчупы используем и по прямому назначению, и когда нет томатной пасты как составной элемент маринада или как добавку в суп. В этот раз выбор пал на кетчуп «Mr. Ricco».
  • 13.03.2014 - 20:23
    Не долго качество держалось. Фоточки.
    Полгода назад писала отзыв о новом кетчупе Mr. Ricco Томатный классический . Кетчуп тогда очень понравился. Как и обещала реклама натуральный и томатный вкус. Какое-то время не покупали его. Недавно опять купила и не узнала, его как будь-то подменили.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • Мандаринки нежные, Вкусные и свежие. В джеме мелкие кусочки И для сына, и для дочки🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хоу, хоу, хоу. Не прошло и года, как я попробовала новинку из зимней серии джемов Mr. Ricco)). Я люблю вкусные варенья, повидло и джемы. Но именно мандариновое мне еще не доводилось пробовать.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 10.06.2022 - 18:13
    ★ Грибы, признанные в ряде стран ядовитыми ... Но мы русские, мы кушаем все ... Отличие сморчков от строчков ... Рецепт строчков с луком и сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о весенних грибах под названием Строчки . Покажу много фотографий , а также способ правильного приготовления этих грибов.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не могу сказать, что я дофига грибник, но занятие это мне очень нравится.