Опубликовано 27 Март, 2021 - 22:11

Спойлерить не буду просто, выскажу свое ощущение после просмотра фильма "Девушка подающая надежду". Периодически в заметки на телефоне я добавляю фильмы в список к просмотру. И вот субботним вечером мой выбор пал на данный фильм. Конечно, кино это чистой воды вкусовщина, но согласитесь, если это шедевр, то почитателей, как правило, большинство.

Последнее время Голливуд не балует, и уколов в сторону киноакадемии звучит много. Но все-таки даже, если вспомнить фильмы 2018, 2019, 2020 гг., получившие Оскара, многие из них награду получили заслуженно. Как правило, в фильмах-номинантах поднимаются социальные темы, о которых пытаются сказать языком кино.

Здесь тоже поднята социальная тема, она не новая, о ней много снято. Что лично мне бросилось в глаза, это какая-то сырая подача, от неё не щемит сердце, не накатывает слеза, ну да в обществе такое бывает часто, это несправедливо, болезненно и гадко, но.. без фильма размышление на эту тему вызовет больше эмоций.

Конечно, фильм никакой не триллер. В игре актрисы для меня нет никакого вау эффекта, обычная игра, достаточно плоская и примитивная, уж точно не тянет на лучшую женскую роль.

Самое неожиданное, это конец фильма. Пожалуй, единственное за что можно похвалить создателей, это за непредсказуемость. Ощущение после просмотра, что надо мной пошутили и подсунули мне третьесортный фильм под видом номинанта на Оскар. Уж точно не будешь этот фильм обсуждать и советовать его кому-то, возвращаться через несколько лет к просмотру.

Достоинства
  • Финал
Недостатки
  • Актеры неубедительны
  • Не правдоподобность некоторых сцен
  • Образ героини
  • Шаблоны
tatiyanafalling...не рекомендует