Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 05:32

Сегодня хочу рассказать об очень необычном фильме Планета ка-пекс. Скажу наперёд, это не научная фантастика, как может показаться, это нечто более глубокое. Я влюбилась с первых кадров в этот фильм, это то, что я давно искала.

По сюжету:

Однажды на вокзале, полиция задерживает странного человека в темных очках, некого Прота, прилетевшего в луче света с загадочной планеты Ка-пекс. Позже он попадает в психиатрический институт, где встречается с доктором Пауэллу. Всеми усилиями он пытается разгадать личность его пациента, который охотно рассказывает остальным о невероятной планете и весьма убедительно доказывает своё внеземное происхождение. Ведь 27 июля он отбывает обратно и возьмёт одного человека с собой,остаётся мало времени.

Доктор сильно проникается к необычному пациенту, становится другом, проводит много времени с ним, чего не допускается в врачебной этике и порицается остальным докторским составом. Он полностью одержим разгадкой инопланетного Прота, поднимая на уши всю клинику.

В главной роли Кевин Спейси. Он ещё после Красоты по-американски покорил меня. Именно из-за него решилась посмотреть Планету Ка-Пекс.

Стоит отметить отличный саундтрек у фильма. Необычный и запоминающийся такой же,как и сам фильм.

На протяжении всего фильма вас не будут покидать вопросы, связанные с этим загадочным пришельцем. И вправду ли он не человек?

Каждый из нас хоть раз ощущал себя «пришельцем», прилетевшим с другой планеты, не таким как все. Странности украшают. Но всегда за ними стоит особая история, как случилось с главным героем. Не хочу подробно пересказывать все детали фильма, думаю стоит определить самому для себя сюжет. Ведь каждый воспримет его по-разному, придёт к собственным доводам. Даже если и не так, то всё-равно эта картина достойна вашего внимания.

Стоит ли смотреть?

Этот фильм полюбился мне за то, что каждый понимает его по-своему. После просмотра замечательные эмоции, хочется жить и радоваться своему существованию на Земле, есть фрукты)).

Помог мне в непростой момент, открыл глаза так сказать. Не могу объяснить с чем это связано, просто Прот несёт в себе что-то оптимистичное, не смотря на свою непростую судьбу. Если у вас ужасное настроение, то прошу к просмотру. Планета Ка- Пекс будто излучает добро, особую трогательную атмосферу. Редко встречаются подобные фильмы, он уникален и один такой в своём роде.