Опубликовано 3 Август, 2023 - 00:37

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Компания Фаберлик по весне 2023года выпустила новинку карандаш-кайал для глаз Faberlic 12H Stay. Такими карандашами я пользуюсь ежедневно, поэтому желание опробовать появилось сразу как узнала о выпуске. Для начала решила доиспользовать мой предыдущий карандаших тоже от Фаберлик (ссылку на отзыв оставлю в конце). И вот пару месяцев добивания и ожидания закончились, я наконец-то пробую новый карандаш-кайал.

Описание:

Карандаш-кайал идеально подойдёт как для создания стрелок, так и для прорисовки слизистой и межресничного пространства. Сделай взгляд ярким, выразительным и манящим всего несколькими движениями!

• Высокопигментированная формула, матовый финиш и плотный цвет
  • Шелковистая кремовая текстура легко скользит по коже, оставляя насыщенные и яркие линии с первого нанесения
  • Не смазывается и сохраняет устойчивость к воде до 12 часов
  • Не содержит ингредиентов животного происхождения

Вес:

Артикул: 40879

Срок годности: 2 года с даты изготовления

Цена: 169рублей (цена для представителя чуть меньше)

Как только я получила и начала использовать карандашик, его цена в каталоге стала 159рублей. Вроде бы копейки, но не приятно. Именно за это я и не люблю каталожную продукцию и маркетплейсы, вечная рулетка.

Кайал представлен в трех оттенках: черный, синий и коричневый. Я предпочитаю классику черного.

Внешний вид:

Карандаш приходит упакованный в слюду. С одной стороны это хорошо, клиент точно знает, что товар новый. С другой пока не вскроешь не узнаешь на сколько пигментирован, на сколько блестит, а может и вообще брак. С боку есть наклейка с указанием штрих-кода и артикула товара.

Даже длинными когтями отковырнуть слюду мне было проблематично, не очень хотела отрываться.

После нескольких минут мучений, слюда снялась вместе с этикеткой. Для того, чтобы мы не забыли артикул и что за карандаш используем, компания сделала надписи и на самом продукте.

Носик карандаша аккуратно подточен, в комплекте подчинялки нет. Ну мне она и не требуется.

Из любопытства выкрутила все, карандаша достаточно много, хватит на долго.

Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Synthetic Wax, Diisostearyl Malate, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Caprylic/Capric Triglyceride, Triethoxycaprylylsilane, Disteardimonium Hectorite, Polyisobutene, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride).

Применение:

Первым делом я опробовала пигментацию. Первая линия (справа) не очень яркая, а вот вторая (слева) уже заметно ярче.

Пока сфоткала руку, тут же накрасила глаза, отфоткала для отзыва, прошло минут 10. Пошла в ванну смывать полосочки с руки. Сколько бы я не терла обычной водой, карандаш не выцветает и не стирается. Ему полностью все равно, чтобы я не делала. Пришлось взять каплю геля для умывания и немного растереть, карандаш смылся быстро без следа.

Мои глаза без макияжа:

С повседневным вариантом:

Тушь+карандаш делают взгляд более выразительным. Первые пару раз карандаш рисовал менее ярко. За 3-4 применения можно сказать разрисовался и стало ярко.

Результат:

Пигментация карандаша достаточно яркая, особенно по коже. В моем случае по слизистой для яркости нужно провести несколько раз. При использовании карандаш не царапает кожу и слизистую, наносится очень мягко.

Последние купленные карандаши в компании Эйвон вызывали у меня покраснение и заплаканный вид, сейчас с Фаберликовским никакого намека на аллергию. Пол часика после нанесения может ощущаться небольшая сухость, сильного дискомфорта не приносит.

Под дождь я не попадала, обычной водой смываю термотушь и карандаш не размазывается. Небольшая капелька геля для умывания или пенки, после снятия туши, полностью смывает макияж с глаз.

Отдельный плюсик за улучшенную формулу, в течении дня карандаш почти не растекается. Со всеми предыдущими была такая проблема- небольшая панда. С которой я смирилась и считала нормальным явлением.

Итог:

Этот кайал для глаз мне понравился намного больше, чем все карандаши которыми я пользовалась ранее. Я определенно советую его опробовать. Стрелки я не делаю, проверить на сколько устойчив сверху глаза не могу. Знаю, что на слизистой удержаться пигменту сложнее, поэтому думаю, что результат будет еще лучше.

P/S как и обещала ссылочка на другой вариант карандаша:

Автоматический карандаш для глаз от Фаберлик, выпущенный год назад

ГаннаГордонрекомендует