Опубликовано 24 Март, 2021 - 12:06

Приветствую!

Когда Collistar представил свою новинку, крем с витамином С и феруловой кислотой, не дожидаясь отзывов купила его только исходя из описания.

Оформление упаковки. Крем для лица Collistar с витамином С и феруловой кислотой

Не назову себя экспертом марки, но так получается, что частенько приобретаю эту продукцию и откровенных провалов ещё не случалось. Если не на отлично, то на твердую четверку крема работают.

Такой набор средств Collistar сейчас в использовании

Предыстория покупки.

Основная причина по которой я купила данный крем - моя давняя борьба с куперозом, а как известно, витамин С укрепляет стенки сосудов, а в дополнение является антиоксидантом, замедляет старение кожи и устраняет пигментные пятна.

Крем для лица Collistar с витамином С и феруловой кислотой, оформление упаковки

В этом креме витамин С представлен его стабилизированной формой. Почему это важно? Аскорбиновая кислота является нестабильной, быстро окисляется и теряет эффективность. А вот этил-аскорбиновая кислота, которая содержится в креме, представляет собой стабильную, жиро- и водорастворимую форму витамина С, за счёт этого хорошо проникает в кожу и проявляет свое действие.

Усиливает действие витамина С - феруловая кислота, которая так же эффективна в борьбе с пигментными пятнами, фотостарением, является антиоксидантом.

Плюс формула не содержит масел, значит должна легко впитывается, не оставлять жирных следов.

Общая информация:

• Полное название: Collistar Крем для лица, придающий коже сияние с антиоксидантным действием с витамином С и феруловой кислотой Attivi Puri
  • Серия: Collistar Attivi Puri / Pure Actives
  • Объем: 50мл
  • Упаковка: баночка из стекла в картонной коробочке
  • Способ нанесения: утром и/или вечером
  • Тип кожи: универсальный, подходит для чувствительной
  • Производитель: Collistar, Италия
  • Цена: 1500грн (53у.е) без скидки в магазине Брокард

Состав крема.

Состав, информация на картонной упаковке

AQUA, DICAPRYLYL CARBONATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL MYRISTATE, CORN STARCH MODIFIED, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, UNDECANE, TRIDECANE, SODIUM POLYACRYLATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, FERULIC ACID, STEARETH-21, STEARETH-2, POLYSORBATE 60, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM CITRATE, EUGENIA CARYOPHYLLUS LEAF OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, LAVANDULA HYBRIDA OIL, DIPTERYX ODORATA BEAN EXTRACT, VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL EXTRACT, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA FRUIT OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL, POLIANTHES TUBEROSA EXTRACT, CHLORPHENESIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, P-ANISIC ACID, LIMONENE, LINALOOL

Разбор состава на сайте Экоголик

Информация на упаковке крема. Дерматологически протестирован. Спирт и силикон - не содержит

Упаковка.

Крем представлен в белой картонной коробке с черно-красными надписями и фирменной символикой бренда.

Выглядит просто, неброско и по-аптечному. Дополняет комплектацию вкладыш с расширенной информацией о средстве.

Была надежда получить лопаточку, но для Collistar это не свойственно, приходится по старинке использовать ватные палочки.

Новая коробка закончена кружочками липкой ленты. Без защитной пленки

Комплектация упаковки крема Collistar с витамином С и феруловой кислотой

Комплектация упаковки

Баночка выполнена из прозрачного стекла, закрывается завинчивающейся крышкой, под которой я обнаружила сразу два защитных диска - мембранный и пластиковый.

Защитные диски на баночке под крышкой крема

Информация о креме на листе-вкладыше

Текстура. Аромат.

Ещё одно новое веяние, которое я уловила в кремах Collistar - муссовые текстуры, которые быстро впитываются кожей, не оставляют липкости и ложатся невесомой вуалью.

Текстура и цвет

Цвет крема снежно-белый, без вкраплений и светоотражающих составляющих. В баночке он кажется плотным и густым, а на коже оказывается воздушным и легким.

При нанесении заметно, что он белесый и данное свойство помогает осветлить кожу.

Крем после распределения на коже

Аромат:

не сильный и не навязчивый, что свойственно, к примеру, красной линии lift-HD. Крем пахнет сладким цитрусом и ванильным пряником) на лице долго не остаётся, не раздражает.

О результатах применения.

После начала применения крема Collistar, примерно через неделю, я заметила, что не зря свои надежды возлагала на этот крем.

Отмечу, что после нанесения крема налицо очень заметны его супер-возможности выравнивать тон кожи и устранять покраснение.

Крем на коже лица, его плотность, цвет и текстура

Лицо приобретает спокойный ровный оттенок, кожа немного сияет, но это только до того момента, пока крем не впитается. Через непродолжительное время лицо приобретает естественный лоск.

Кожа лица после применения крема Collistar vitamin C + Ferulic Acid

Формула крема не комедогенна, высыпаний не провоцирует, наоборот ускоряет регенерацию и прыщики быстрее проходят. Для ночного использования так же хорошо подходит, он не плотный, потому на утро не вызывает отечность.

В том числе крем способен улучшить рельеф, опять таки следствие того, что устраняются высыпания.

Производитель заявляет, что крем подходит для всех типов кожи, даже чувствительной и обеспечивает достаточный уровень увлажнения и питания.

У меня как раз сухая и чувствительная кожа и формула средства не является достаточно увлажняющий для меня. Как раз наоборот, после недели регулярного использования данного крема, я начала усиленно искать варианты сывороток, так как коже стала выглядеть и ощущаться ещё суше, чем до начала его применения.

Для меня в этом заключается минус данного крема - он стал подсушивать кожу, особенно на щеках и без увлажняющей сыворотки его использовать невозможно.

Как единственное средство в режиме утро/ночь сухокожим его использовать нельзя, можно довести кожу до состояния высушенного яблока. А вот как вспомогательное средство для улучшения тона и укрепления сосудов - вполне подходит.

Кому подойдёт данный крем?

Для сухой и чувствительной кожи - с оговоркой, что под него нужно подстроиться.

Для склонной к жирности кожи - советую, он не жирный и не забивает поры, работает с локальными воспалениями.

Для нормальной - вполне, но быть на чеку, чтобы крем не подсушивал кожу.

Так же часто встречаю витамин С в антивозрастных кремах и в сериях "anti-pollution", для жителей мегаполисов.

Для сухой кожи крем оказался не достаточно увлажняющий, однако он хорошо выравнивает тон, плюс формула не перегружена синтетическими компонентами и на мой взгляд продукт заслуживает отличной оценки.

Достоинства
  • Аромат не сильный
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает поверхность, кожа гладкая
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Для сухой кожи не достаточно увлажнения
Victory VMрекомендует