Опубликовано 15 Март, 2017 - 13:00

Я уже писала о понравившемся мне дневном креме для лица итальянской торговой марки Collistar (Коллистар). Решив попробовать что-то еще из продукции этого бренда, я остановила свой выбор на новинке - Крем бальзам с коллагеном для борьбы с морщинами и для упругости кожи лица Attivi Puri / Collagen Cream Balm.

Обещания производителя:

Крем-бальзам с коллагеном для кожи лица содержит высокоэффективные концентрированные ингредиенты, которые интенсивно противостоят процессам увядания кожи. Средство эффективно разглаживает имеющиеся морщины и препятствует образованию новых, делает кожу более эластичной, упругой, повышает ее тонус. Крем-бальзам с коллагеном Collistar — это роскошный комфортный омолаживающий уход.

Крем сокращает морщины, восстанавливает плотность и упругость кожи. Не содержит спирт, отдушки и красители.

Подробные фото упаковки и инструкция внутри цитаты:

Открываем:

Внутри коробки баночка с кремом, инструкция и пластиковая ложечка для набора косметики.

У меня двойственное отношение к подобным ложечкам. С одной стороны - мне импонирует забота производителя о моем удобстве (ага за такие-то деньги) и гигиенической составляющей косметического ухода...

С другой стороны - сама по себе упаковка в виде стеклянной банки с широким горлом, куда в неограниченном доступе попадает воздух и всевозможная бяка, сводит эти небольшие усилия практически на нет. Мне могут возразить: " Ты же лезешь в банку пальцами, заносишь микробы и т.д..." Ну что сказать. Мы живем среди микробов и, ничего - живы. Опять же, уход за лицом я осуществляю после процедуры очищения и, соответственно, руки у меня тоже чистые. А ложечка... Ну что ложечка? Ложечка имеет свойство теряться. После каждого зачерпывания ее необходимо мыть и, опять же, где-то хранить. На полке? Там же микробы!!!)

В общем, решайте сами, нужна она вам или нет...

Баночка стеклянная, довольно увесистая. С красивой золотистой крышкой, которая, каким-то парадоксальным образом, не оставляет на себе отпечатки пальцев. Дизайн, как всегда, у этой фирмы на высоте.

Объем: 50 мл

Способ и время применения:

Бальзам наносят легким слоем на кожу лица, шеи и декольте. Наносить можно в любое время суток.

Структура бальзама очень нежная, кремово-гелевая. Распределяется легко, впитывается практически моментально. На финише матовая и очень бархатистая кожа. Макияж можно наносить практически сразу.

Запах. А вот это отдельная тема!!! Открыв банку, я испытала легкий шок. Я люблю запах аниса, но предпочитаю его в глинтвейнах, компоте, вареньях... В креме я никак не ожидала его "услышать", да еще и в такой концентрации. У меня было ощущение, что я наношу на кожу рождественский пряный глинтвейн. Спустя 10-15 минут после нанесения я явственно ощущала этот аромат и, он реально стал раздражать. После недели использования, то ли запах выветрился немного, то ли я уже привыкла, но "вонять" стало меньше. У меня вопрос к производителю. Зачем? Зачем такая резкая и не всегда уместная отдушка в уходовой косметике? Тем более при обещании производителя об отсутствии отдушек...

Не содержит спирт, отдушки и красители.

Впечатления от использования:

Бальзам позиционируется для уходя за всеми типами кожи. У меня кожа нормальная, благодаря аппаратному и инъекционному уходу. Но, разумеется, возрастная сухость уже дает о себе знать и увлажнение лишним никогда не бывает.

Получила ли я ожидаемое увлажнение и смягчение кожи от этого бальзама? Нет! Лично мне не хватает ни того ни другого. Да, после использования, я ощущаю подушечками пальцев нежную, бархатистую кожу. Но, кожа на лице "вопит" об обратном. Ей явно недостаточно этого ухода. Словно необходимо нанести сверху слой более питательного крема.

Если бы это был просто дневной крем, я бы не стала так сильно занижать оценку. Все таки кожа с ним выглядит матовой, ухоженной и, для основы под макияж, вполне достаточно. В этом плане он мне очень напомнил крем-сорбет этой же фирмы. Все обещания по устранению морщин, не более чем рекламные трюки и об этом я писала неоднократно. Но, продукт заявлен как крем-бальзам да еще и с антивозрастным эффектом, что накладывает определенные обязательства на этот продукт, как на более питательный, восстанавливающий и ухаживающий.

И Запах! Обязательно помните об этом факторе. Если есть возможность, лучше протестировать его в магазине, так как, по собственному опыту знаю, не все переносят такие специфические ароматы.

Цена: около 4000 рублей. Но, я уже неоднократно говорила, такую косметику предпочитаю брать только по акциям со скидкой не менее 50%.

Итоговое мнение:

В качестве базового легкого крема для кожи, не нуждающейся в особом уходе, этот бальзам вполне можно рекомендовать. Но, с учетом цены и резкой отдушки, есть смысл найти более бюджетный и без раздражающих факторов крем. Хотя, повторюсь, некоторые продукты этого бренда мне весьма и весьма нравятся. Очень советую обратить внимание на их цветные подводки и сахарный скраб для губ.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!!

Всегда рада видеть вас на своей страничке !

Крем для кожи вокруг глаз Artemis Lipid Replenishing Eye Cream

Крем для кожи вокруг глаз CLINIQUE Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream

Сыворотка для контура глаз Clarins Serum Super Lift contour des yeux

Лечебный крем для сухой и очень сухой кожи Локобейз рипеа

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER NIGHT

Дневной крем для лица EUCERIN DermoDENSIFYER для восстановления зрелой кожи

Дневной крем для лица Clarins Capital Lumière Jour Омолаживающий

Средства, стимулирующие регенерацию ЗАО Ретиноиды РАДЕВИТ Актив

Крем-гель для лица Guerlain Super-Aqua Crème Gel Jour

Недостатки
  • Интенсивный запах
Ellienне рекомендует
15.03.2017
История о спатуле) ты права, все равно она потом куда-нибудь убежит... Big smile Я тоже не понимаю, зачем в уходовом креме, да еще и с намеком на anti-age такие резкие отдушки. Вопрос к производителю. Quest
Пройду мимо, спасибо за отзыв! Wink
15.03.2017
Если в составе есть Coumarin, то средство будет иметь "ядренный" запах почти всегда Puzzled
рождественский пряный глинтвейн
Big smile С ложечкой Laughing out loud Хоть свойства и не супер, зато внешне - красавец!
15.03.2017
Вот у меня такое же отношение)
Нравится, когда производитель делает под основной крышкой, на защитной доп.крышечке какое-то углубление для хранения ложечки
17.03.2017
Не содержит спирт, отдушки и красители.
не содержит,как же.а лимонен и линалол случайно попали в список. Laughing out loud экстракт ванили тоже можно к ним отнести,в принципе,но два мной указанные компонента не несут никакой функции кроме ароматизации и маскировки.
да и вами описанный эффект бархатистой кожи достигается за счет диметикона,который выгодно расположился на втором месте.в целом состав неплох,но мне кажется,что он больше питательный,чем увлажняющий.
кстати,очень приятно было читать ваше отношение к подобным банкам и ложечкам.мое мнение полностью совпадает с вами и я недоумеваю,когда люди за отсутствие ложечки,которая не особо спасает ситуацию,снижают баллы.
22.03.2017
innerLight, ну вот Shy - я вспоминала, вспоминала как эту ложку "зовут" - решила не париться и не искать даже инфу... Wink Big smile А теперь тоже сразу вспомнилось название. Насколько память все же избирательна) Tired
22.03.2017
♡SASHA♡, Ядреный - не то слово Big smile Я, поначалу, аж глаза зажмуривала... Сейчас, правда, запах стал намного менее ощутим. Smile
22.03.2017
funny face, да уж - в чем в чем, а в чувстве стиля и красоте дизайна итальянцам не откажешь... Love Cool И выглядит аппетитно, хоть черпай и ешь Wink Big smile
22.03.2017
palmero, согласна - либо продумывайте отсек для ее хранения в самой банке, либо не стоит делать ненужный девайс, который практически сразу же отправляется в мусорку. Smile
22.03.2017
Deathsummer, здорово, все же, разбираться в составах Cool Я не спец в этом и приходится полагаться лишь на тактильные, обонятельные и т.д. ощущения и ощущения после использования... Но, они тоже не подводят, как и в этом случае - показывают все "ляпы" производителя. Причем - питательности в этом креме тоже мизер. Как я и писала - кожа не чувствует ни увлажнения ни питания. Это при том что продукт заявлен как бальзам, да еще антивозрастной.. Да он должен быть прямо таки "энергетиком" для кожи. А он так - пустышка ароматизированная! Crazy
Ложечка, в данном случае - не более чем понт производителя. Положили, а зачем? Для пущего эффекта? Если бы крем работал, то получил бы высокую оценку в любом виде, а в обратном случае - и ложка не спасет Wink Big smile
22.03.2017
Не доверяю я как-то марке Коллистар...Особенно после их крема в желтой банке для жирной/комби кожи. Цены на антивозрастные линейки у них большие, за эту цену можно что-то и поэффективнее найти...
22.03.2017
Ellien, не то чтобы разбираюсь,но в процессе.иногда очень интересно искать эту информацию,бывает даже что-то зацепит и перехожу на исследования ученых,чтобы окончательно разобраться.но утомительно,времени уходит очень много.
это тоже очень важный момент.состав может быть хоть трижды замечательным,а средство нерабочее (правда в основном у а-ля натур косметики такое).просто как раз тот случай,когда обещания производителя и реальность-практически противоположные понятия. Laughing out loud понятное дело,что даже антивозрастная косметика морщинки не уберет,овал лица не подтянет,но,по идее,питание должно быть на ура.тот же Лореаль домешивает больше масел,к примеру.
на это понты много ведь людей ведется.сплошь и рядом негодование по поводу отсутствия этой ложечки,чуть ли не праведный гнев по поводу того,что заставляют в крем микробы заносить и их по лицу размазывать. Laughing out loud поддерживаю вас.тот же дизайн,ложки,коробка-это все бонусы для привлечения внимания,а вот содержимое способно заставить простить все минусы,ну или найти их еще больше.
13.04.2017
june_07, Даша, все - я тоже, видимо, с их уходом "завязываю" Laughing out loud Декоративка у них реально хорошая, а вот с уходом через раз, а то и через два - прокол... Смысла нет играть в рулетку за такие деньги... Crazy Smile
13.04.2017
Deathsummer , да, я тоже, бывает, начну смотреть инфу по одному вопросу, а "уйду" в такие дебри, которые и рядом с этим вопросом не стояли и совсем не по теме. Но, вот, почему-то именно на составы мне реально жалко время тратить... Puzzled Или скорее сказать - тоску наводит). Тем более, что я уже давно поняла, и в каждом отзыве не устаю это подчеркивать - все это "разводилово" Big smile Проще мазаться самым недорогим кремом, а освободившиеся деньги от "люкса" пускать на инъекции и аппаратный уход. Толка в разы больше!Проверено на своей "шкуре" По крайней мере, когда тебя в 47 лет "девушкой" кличут, это приятно Big smile