Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 15:09

С этим кремом я познакомилась более 2х лет назад, когда страдала атопическим дерматитом. Противная штука, хочу вам сказать. Кожа ощущается словно высохшая глиняная маска, горячая, плотная и со страшным зудом где то там - под "глиной"...

Лечение было разное и с переменным успехом. Но всю эту терапию до полного выздоровления сопровождал этот солнечный тюбик с трудновыговариваемым для русского языка названием - «Локобейз Рипеа®».

Ведь что от него требовалось? После всех этих манипуляций с моей кожей, которые в основном сводились к купированию проявлений дерматита гормональными мазями (так как причину возникновения этой болячки так и не смогли найти) кожа истончилась, стала сухой и тонкой, словно пергаментный лист.

Почему кожа портится? Самая частая причина – потеря влаги. Аллергическое или инфекционное воспаление, травмы, солнечный свет, горячий и холодный воздух, низкая влажность, частые контакты с моющими средствами разрушают ее защитный слой, и она постепенно теряет естественную способность удерживать влагу. Особенно остро это чувствуется осенью и зимой. Контраст температур – холод, сильный ветер на улице и сухой жаркий воздух дома подвергает кожу сильному стрессу. Купание высушивает кожу еще больше и как результат – покраснение, шелушение, зуд, ощущение дискомфорта.

Врач выписал мне этот крем наряду с Радевитом . Причем рекомендовал мне такую схему использования... Чтобы немного снизить агрессивное воздействие гормональной мази - смешивать ее с Радевитом и наносить на лицо. После впитывания - наносить Локобейз в качестве средства, выполняющего роль увлажняющего и защитного крема.

Как воздействуют на кожу увлажняющие средства? Они восполняют утраченные кожей липиды, удерживают влагу, предотвращая ее испарение.

Локобейз® РИПЕА - это косметическое средство для сухой и очень сухой кожи, оказывающий быстрый и длительно сохраняющийся увлажняющий эффект. Его эффективность доказана клинически. Кремы «Локобейз®» не содержат отдушек и красителей и поэтому могут применятся как и для ухода за нежной детской кожей с самого рождения, так и для ухода за кожей взрослых, что особенно актуально в зимнее время года, когда холод, ветер и высушенный обогревателями воздух помещений катастрофически ослабляют кожный барьер.

Разумеется, этот крем ни в коем случае не увлажняет кожу в том понимании, которое многие вкладывают в этот смысл... Даже его состав говорит сам за себя. Там в принципе нет компонентов, содержащих активные увлажняющие компоненты, доставляющих влагу в нашу кожу.

парафин мягкий белый; парафин твердый; парафин жидкий; глицерин; сорбитанолеат; карнауба; холестерол; керамиды III; кислота олеиновая; кислота пальмитиновая; трометамол; карбомер; вода

А каким же образом тогда происходит увлажнение, спросите вы... Да просто восстановив функцию кожи, изначально направленную на самостоятельное решение этой проблемы.

«Локобейз Рипеа®» - лечебно-косметическое средство, которое содержит жиры, идентичные природным жирам кожи и в оптимальном соотношении. Именно эти жиры, как своеобразный строительный материал, кожа использует для восстановления своих функций.

• применяется для восстановления сухой и очень сухой кожи;
  • быстро и эффективно восстанавливает функцию кожного барьера;
  • начинает действовать сразу после нанесения на кожу;
  • является источником керамидов и свободных жирных кислот, необходимых коже для восстановления и защиты.

Ведь наш защитный барьер и без того очень тонок, а мы дополнительно еще подвергаем его дополнительным испытаниям. Загрязнение окружающей среды, моющие вещества, сухость наших отапливаемых и кондиционируемых помещений вносят свой "неоценимый" вклад в разрушение этой невидимой, но такой важной составляющей нашей кожи. И постепенно мы добиваемся эффекта "хронической сухости". И с этим как раз и призван бороться Локобейз. И именно этим он и отличается от большинства средств, создающих только поверхностный эффект защитной пленки. Помимо защиты, столь необходимой нашей коже этот крем постепенно восстанавливает ее.

Как правило, во многих косметических продуктах отсутствуют природные липиды кожи. В течение нескольких часов они утрачивают свое действие, поэтому для поддержания эффекта их приходится наносить на кожу многократно в течение дня.
В отличие от них, Локобейз® РИПЕА содержит три важных липида: керамиды, свободные жирные кислоты и холестерин, которые встраиваются в нарушенный защитный барьер кожи.
Локобейз® РИПЕА начинает действовать сразу после нанесения на кожу, снижая испарение влаги за счет эффекта окклюзии.
При дальнейшем проникновении в роговой слой липиды, содержащиеся в Локобейз® РИПЕА, замещают недостающие липиды эпидермиса и сохраняют влажность кожи на протяжении нескольких часов (среднесрочное воздействие), затем они достигают более глубоких слоев кожи и поступают в опустевшие «кладовые» - пластинчатые тельца.
Оттуда, при необходимости, липиды высвобождаются для поддержания водно-липидного баланса кожи (долгосрочное воздействие). Естественное восполнение липидов кожного барьера при этом не нарушается. Уже при однократном нанесении Локобейз® РИПЕА можно восстановить функцию кожного барьера и обеспечить защиту кожи в течение 24 часов.

Нанесение: Крем белого цвета, без запаха, выдавливается из тюбика этакой "толстой колбаской". И здесь важно не переборщить. Тектура у него достаточно плотная и при нанесении я предпочитаю не растягивать кожу пальцами и тянуть плотную кремовую текстуру по ней, а растереть небольшое количество крема между ладоней и наносить прикладывающими движениями ладоней к лицу. Поверьте, минимального его количества на коже уже достаточно, чтобы ощутить смягчение кожи. Производитель также рекомендует наносить тонким слоем и, при необходимости, лучше еще раз повторить.

Как правило, достаточно нанести тонкий слой Локобейз® РИПЕА на сухие участки кожи один раз в течение суток, например, вечером. В случае интенсивного воздействия на кожу неблагоприятных факторов лучше наносить Локобейз® РИПЕА несколько раз в течение суток, чем использовать большое количество крема. Локобейз® РИПЕА является высококонцентрированным продуктом и поэтому отличается высокой эффективностью. Уже незначительного количества крема вполне достаточно для полного восстановления барьерной функции кожи.
Локобейз® РИПЕА не содержит отдушек, консервантов и красителей. Разумеется, Вы можете использовать Локобейз® РИПЕА дополнительно к средствам Вашего повседневного ухода за кожей.

Иначе, вы рискуете получить на лице масляный блин. Хотя сейчас производитель подумал и об этом. Раньше этой строчки не было.

Благодаря современной технологии производства «Локобейз Рипеа®» обладает матирующим эффектом и делает кожу внешне эстетически привлекательной и приятной наощупь.

Вывод: Я люблю это средство. Оно помогло мне преодолеть атопический дерматит. Конечно, в этом мне помогли и другие лекарственные средства, тот же Радевит и Бепантол. Большую роль в восстановлении сыграли инъекционные методики: Биоревитализация, Гиалуроновая кислота и Лазерный пилинг. Но Локобейз давал защиту моей коже и постепенное ее восстановление. И за это огромное ему спасибо. Даже теперь, когда я вроде бы избавилась от этой напасти, я нет нет да и прикуплю себе тюбик для курсового применения. Но так как расход у него весьма небольшой, то я периодически люблю использовать его и просто так, в качестве ночного крема. Наутро кожа выглядит посвежевшей и более ровной. На каждый день все же не стоит, если ваша кожа не подвергается каким-либо экстренным нагрузкам, но в качестве разовых добавок к обычному ежедневному уходу - отличный результат.

Также замечательно использовать его в качестве ухода за кожей рук и стоп. Трещины и сухость уходят очень быстро. Главное не забывать о том, что большое количество - не всегда показатель эффективности. Достаточно очень небольшого количества для достижения результата.

Цена: Приблизительно 350-400 рублей.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!!

Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Достоинства
  • Востанавливает липидный слой кожи
  • Отлично питает и восстанавливает сухую кожу
  • Устраняет шелушение и стянутость
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не переусердствовать с количеством
Ellienрекомендует
17.12.2015
использовала его как-то для стоп. очень помогло
17.12.2015
моей коже такой крем пригодился бы Smile
17.12.2015
Когда-то хотела его купить для рук, но состав не особо впечатлил. А сейчас захотелось попробовать Smile
17.12.2015
Ого, какой крем хороший, я о таком не знала, беру-ка я отзыв в закладки! Wink
17.12.2015
NatS89 , да, я тоже им ножки люблю мазать, особенно летом страдают они от сухости Smile
17.12.2015
anastasia.s. , сейчас очень многие страдают от сухости кожи... Smile Спасибо, что зашли Laughing out loud
17.12.2015
Sasha5, к сожалению, а может и к счастью Wink Big smile я в составах не разбираюсь Smile ... Да и не привыкла оспаривать рекомендацию врача, которому я доверяю. Оттого купила и послушно мазалась Laughing out loud Да, результат не сразу, но он есть. Тем более результат очевиден при тех начальных устрашающих данных ( реально плакать хотелось, глядя на то что осталось от лица). Главное не ждите от него увлажнения в общепринятом смысле и тогда вы не разочаруетесь Wink
17.12.2015
innerLight, Инночка - от тебя получить такой коммент вдвойне приятно!!! Laughing out loud Этот отзыв у меня в черновиках давно, я уж даже думала стоит ли вообще писать, вроде как отзывов много и все знают... Значит не зря старалась Wink Smile
17.12.2015
Сочувствую вам, с такой болячкой живется нелегко. Хорошо, что вы ее победили. Спасибо за отзыв, зимой у меня кожа становится очень сухой, поэтому я как раз ищу варианты увлажняющего крема.
17.12.2015
alenaflygirl, спасибо за добрые слова Smile Надеюсь, что она ушла безвозвратно, но дергаюсь все же каждый раз, как что то "зачешется" или распухнет... Wink Big smile За время болезни вымазала тюбика 2-3 этого крема и считаю, что он реально внес свою лепту в восстановление кожного барьера и соответственно увлажнения. Cool
17.12.2015
какой интересный крем, спасибо. возьму на заметку
_Amelie_ , рада была оказаться полезной Smile
17.12.2015
Вот сейчас набегут любители органики возможно, и начнут причитать про минеральное масло в составе... Лена , не побоюсь сказать это, но мне минеральное масло в кремах для лица подходит хорошо, крем Авен на ненавистном минеральном масле беру уже не раз- отличный, он уплотняет мою тонкую кожу. Делаю вывод , что и тебе оно тоже подходит Crazy Laughing out loud
17.12.2015
Очень информативный отзыв. Посоветую этот крем подруге, а то она долго мается с дерматитом.
18.12.2015
june_07, Даша, для меня результат на МОЕМ лице самый большой и веский довод в пользу любого состава, оттого я всегда и пишу, что не разбираюсь в составах и опираюсь только на свои ощущения. Так что, любителям органики - как говорила моя бабушка: "Не читай много - голова заболит!" Big smile Да, может быть, людям с жирной и склонной к проблемам кожей стоит более внимательно читать составы, зная на что реагирует их кожа, хотя, судя по тому, как мается с этими проблемами моя дочь - ерунда все это... Puzzled ничего не помогает кроме полноценного исследования и выявления причин воспаления и медикаментозного решения. Если, к примеру, гормональное отклонение - никакие составы роли не играют, ну если только, чтобы не усугублять... Smile
18.12.2015
funny face , спасибо Smile Главное помнить - этот крем не лечит дерматит, а помогает восстановить кожу. Во время острой фазы дерматита применять его есть смысл только вкупе с основными блокирующими средствами.
Впервые слышу о таком бренде Glasses
21.12.2015
Наташка-фисташка , в наше время косметические марки гораздо более раскручены, а это аптечный препарат, продается целенаправленно для лечения/восстановления кожного барьера, отвечающего за увлажненность нашей кожи Smile Я тоже на него "вышла" только после назначения врача-косметолога.
22.12.2015
Симпатичный дизайн упаковки Smile
22.12.2015
Rhett , видимо у меня этот препарат вызывает теплые чувства, оттого и отзыв получился такой "солнечный" Innocent
Хорошее средство, сыну очень помогло, использовала при лечении атопического дерматита.
25.04.2017
Любовь Тимофеева , спасибо, что зашли! Smile Препарат в самом деле действенный, рада, что помог и вам! Здоровья вам и близким!
04.08.2019
У ребенка АД. Боремся год. Дерматолог посоветовала именно его. Также применяю его с "Радевит актив" и "Видестим". Но этот шаг сама изобрела/почувствовала, а оказывается так и рекомендовано врачом.