Эта подушка досталась мне в подарок. Не думаю, что сама я обратила бы на нее внимание. Уж очень скептически я отношусь к подобным вещам. Мое мнение обычно такое - "Что только не навыдумывают, чтобы выманить у людей деньги?!" И в большинстве случаев, оказываюсь права. Но тут подарок пришелся ко двору. Какое то время она у меня болталась в шкафу, все думала куда бы ее пристроить кому передарить?!. Как то постеснялась втюхивать ее кому-то еще и с горя забрала на работу, по принципу - попробую и там же и выброшу. Итог - моя лучшая подружка -моя подушка!!! Мы с ней не расстаемся))) Просидела на ней 5 лет на старой работе, теперь она со мной на новой работе. Работа сидячая, за 8 часов "центр тяжести" стула не чувствует. Не знаешь как изогнуться на стуле, чтобы ощутить хоть толику комфорта. И вот тут то эта подушка незаменима. Вот спрашивается, как она это делает?! Набита тряпочка гречневой лузгой, не мягкая, не принимает форму тела, как новомодные припамбасы на стульях. Но ведь работает!!!
Для начала стоит сказать, что изделия с наполнителем из гречихи являются абсолютно экологичными. В качестве наполнителя используется не сама гречневая крупа, а ее лузга, предварительно очищенная и обработанная от грязи, пыли, микроорганизмов. Изучая подробнее наполнитель, можно заметить, что каждая частица имеет пирамидальную форму. Внутри каждой пирамидки находится воздух. Это помогает подушке стать максимально воздухопроницаемой, сохранять температуру. В жаркую погоду на таких изделиях будет прохладно. В холодное время года она поможет долго сохранять тепло.
Гречишная подушка станет идеальным вариантом для тех, кто мучается повышенным потоотделением. Наполнитель впитает влагу в себя.Особым массажным действием обладают пирамидки лузги. Они мягко воздействуют на кожу и мышечную ткань. Это позволяет нашему телу расслабиться.
Когда изделие было новым ощущались небольшие покалывание даже сквозь материал. Так же был приятный запах гречневой крупы. Но выветрился он весьма быстро. Сидела я на ней и в жару и в холод, летом и зимой. Функцию терморегулятора подушка замечательно исполняла. Ортопедические свойства на высоте.Никаких нареканий по работе "механизма" за весь срок использования не возникало)))
Конечно, за это время подушка моя поистрепалась и "похудела". Как бы я ее не перетряхивала, она конечно уже не та. Но свою службу она несла исправно, за это ей большую пятерку. И надо подумать о покупке другой подушки на смену. Фотки не выкладываю, уж очень она непрезентабельный видок уже имеет)))
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!
Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:
Ортопедическая подушка Аскона Подушка Sleep Professor Cloud
Крем лечебный для сухой и очень сухой кожи Локобез рипеа
Лечебная мазь с ретинолом -Радевит от дерматита и раздражений
Аэрозоль от ожогов и для скорейшего восстановления кожи Bayer Бепантол
Аппликатор-пластырь Pfizer Thermacare от болей в спине и суставах
Мельдоний - "Милдронат"
Пластырь Нанопласт Форте
Капли для глаз Систейн Ультра
Массажные банки
Щеточка для массажа и очищения лица
Витамины при климаксе Vitabiotics МЕНОПЕЙС
Лекарственные растения Фиточай "Шалфей"