Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 13:44

Мой восьмичасовой день практически полностью проходит за компьютером. Увы, это реальность наших дней. Уже давно я стала замечать, что к вечеру у меня затекают запястья, особенно если приходилось много печатать в этот день.

Я подумывала о подушечке под запястье, но, оказывается, бывают подушки не под одну руку, а под обе, чтобы на клавиатуре было удобнее печатать!

Узнав об этом, я полезла штурмовать Озон. Мой выбор пал на подушку с лузгой гречихи ForErgo для клавиатуры.

Где купить: Ozon

Цена: 764 рубля

Подушка приехала быстро. Она была упакована в специальный пакет, чтобы не испачкалась по дороге.

Данная опора для рук помогает снять напряжение и является отличной профилактикой туннельного синдрома и болей в запястьях. Наша подкладка обеспечивает идеальное положение запястий, уменьшает нагрузку и снимает напряжение в области рук и плечей.

Наполнитель из гречишной лузги мягко массирует, подстраиваясь под анатомию рук. Кроме того, гречневая лузга является антибактериальным и антиаллергенным материалом, поэтому она идеально подходит для использования в рабочих условиях. Подставка для кистей рук помогает снять стресс и расслабиться во время работы.

Длина совпадает с длиной стандартной клавиатуры.

Сама подушка достаточно мягкая, но не как игрушки-антистресс с синтетическим наполнителем, которые быстро сминаются и не возвращают исходную форму.

Нет, подушка ForErgo наполнена гречишной лузгой, потому она не проваливается, когда на нее кладешь руку.

Материал подушки приятный на ощупь, мягкий. Верхняя и нижняя стороны разные: верхняя мягонькая, немного собирает пыль и ворс, нижняя вся в силиконовых точках, чтобы подушка не скользила по поверхности.

Подушку можно открыть и убрать часть наполнителя, если кажется, что она плотно набита и руки высоко над клавиатурой.

Я просто сделала углубления для запястий, отодвинув немного наполнителя ближе к краям подушки.

Печатать стало гораздо удобнее, хотя в первое время было немного непривычно. Хотя бы потому, что перед моей клавиатурой обычно ничего не лежит.

Руки действительно устают меньше: запястья не надо держать в напряжении, поэтому они в целом не так затекают. Заметила, что и плечи с шеей стали меньше уставать (как же все взаимосвязано в организме!)

Подушку с лузгой гречихи ForErgo для клавиатуры определенно рекомендую! Как же я без нее раньше работала?!

Достоинства
  • Легко стирать
  • Можно регулировать количество наполнения
  • Предотвращает заболевания
  • Принимает анатомическую форму
  • Приятный массаж
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Не обнаружила
Красная_Магнолиярекомендует
Классная подушка 😌
Отличная и удобная!
17.04.2023
Хочу такую. Big smile
21.04.2023
Впервые вижу такую подушечку под запястья, классная идея!