Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 13:43

Атопический дерматит - страшная штука! Может возникнуть из ниоткуда и превратить вашу жизнь в сплошные проблемы и мучения. Вот я, прожив большую часть жизни, никогда не страдала ни от раздражений,ни от чувствительности кожи, да что там - даже прыщи в подростковом возрасте практически меня не затронули. Оттого, я всегда была уверена, что кожа у меня нормальная, к аллергическим реакциям не склонна и ваще - что ей будет?! и кроме возрастных изменений бояться мне нечего. И нате вам - получите...

Все началось как то незаметно. Начала чесаться кожа, начали возникать спонтанные отеки, которые возникали настолько быстро, что провоцировали микрокровоизлияния под кожей, эдакие опухшие синяки. Так как я и подумать не могла, что это дерматит, начала грешить на косметику - типа она дала аллергическую реакцию. Путем исключения поочередно всех средств ухода (которыми пользовалась долгое время перед этим) поняла, что причина не в этом. К тому времени, как до меня это дошло, кожа на лице уже превратилась в корку. При дотрагивании она (кожа) была горячей и твердой, словно на ней лежит засохшая глиняная маска. Вот тут то я поняла, что дело "нечисто". Побежала по больницам. У меня взяли кучу анализов, выписали диету и какую то аптечную болтушку. Результат ноль. А симптомы нарастали. От зуда и дискомфорта можно было лезть на стенку. Плюнув на все я помчалась к платному косметологу. Она сразу же выписала мне гормональную мазь и Радевит, причем посоветовала мне его нанести сразу, чтобы облегчить страдания. Глаза то у меня видать уже бешеные были)

Что такое РАДЕВИТ?!

Радевит® Актив– это лекарственный препарат для топической терапии ряда кожных заболеваний (экземы, нейродермита, псориаза и др.), для заживления ранок, ссадин, потёртостей, ожогов; может быть использован для ухода за здоровой кожей. Подобранные концентрации и соотношение витаминов оптимальны как для лечения кожных заболеваний (экзема, нейродермит, псориаз, аллергические кожные реакции и др. вне обострения), так и для ухода за ней, в том числе легко раздражимой и обладающей повышенной чувствительностью к косметическим средствам.

Немного непонятно - сразу возникает вопрос - а что такое топическая терапия?

Механизм действия топических ретиноидов заключается в регулировании и нормализации процесса ороговения фолликулярного эпителия (фолликулярной кератинизации), а также в уменьшении воспалительного процесса. При этом топические ретиноиды не обладают себосупрессивным эффектом в отличие от системных ретиноидов

Так. Уже понятнее...Что ж - именно этого и надо добиваться. Ведь гормональная мазь убирая причину раздражения, в принципе не способна залечить нашу кожу. Скорее наоборот, при длительном применении гормонов кожный покров истончается . Соответственно - надо помочь коже как можно скорее реанимироваться. В этом, работая в тандеме с Радевитом, отлично помогал крем для сухой и очень сухой кожи Локобейз рипеа.

Ну вернемся к моей истории. Сидя в машине я потихоньку рыдала, пока муж покупал в аптеке мази. Когда он принес требуемое, я была уже настолько измучена, что прям тут же распаковала упаковку и начала наносить прохладную (хранят то ее в холодильнике) мазь практически пригоршнями на лицо. Грязными руками?!! Да, да - немытыми... А мне уже все равно было...Тем более мне уже слабо верилось, что мне вообще что-то сможет помочь.

вот так я ощущала свою кожу на тот момент

И вот оно чудо!!! Буквально с каждой минутой чувство жжения и стянутости начало ослабевать. Боже - я увидела, что на улице солнце и люди ходят! Схватившись за драгоценный тюбик, я уже с интересом начала читать аннотацию:

Мазь содержит три витамина – А, Д, Е и очень мало вспомогательных веществ (очищенная вода, стабилизаторы, этиловый спирт, воск и вазелиновое масло). Витамин А в своей естественной форме (ретинола пальмитат) стимулирует размножение эпителиальных клеток кожи и снижает их ороговение, что приводит к омоложению кожного покрова. В соединительной ткани кожи особые клетки – фибробласты - начинают больше синтезировать удерживающие воду гликозаминогликаны и в меньшей степени, идущие на построение волокнистых структур, белки типа каллогена. В этом случае кожа обретает тургор, становится мягкой и влажной, как кожа ребенка, а морщины сглаживаются и расправляются. Витамин Д активизирует функцию лимфоцитов и макрофагов – клеток, с которыми связана способность кожи сопротивляться бактериальной, грибковой и вирусной интервенциям. Витамин Е, обладая антиоксидантными свойствами, способствует разрушению в клетках кожи различных ядовитых продуктов.

Сама мазь представляет из себя белый крем средней плотности и совершенно не жирный.

вот и солнце увидела...

При нанесении он легко распределяется, буквально тает на коже и впитывается в нее с неимоверной скоростью. При этом я явственно ощущаю запах этилового спирта, который видимо и обеспечивает такую скорость впитывания.

Мазь оставляет после себя чувство смягчения, увлажнения и напитанности кожи. Финиш у мази совершенно матовый, с небольшим отбеливающим эффектом. Кожа выглядит после него матовой, сияющей и ровной.

Я всем сердцем люблю эту мазь и благодарю разработчиков за мое исцеление. Периодически я покупаю Радевит и теперь, хотя я успешно справилась с атопическим дерматитом. Большую роль в этом излечении также сыграла Биоревитализация и Лазерный пилинг-Finepeel. Зачем же тогда я его покупаю?! В отзывах на этой ветке часто пишут, что эта мазь настолько хороша, что может заменить собой весь другой уход. А вот не соглашусь...

При самостоятельном применении мне не хватает от Радевита увлажнения и питания. Он замечательно работает, мгновенно смягчая верхний слой кожи и создавая чувство увлажненности. Но спустя несколько минут я понимаю, что мне хочется еще добавить слой питательного или увлажняющего крема и что, не сделав этого, я начинаю ощущать некоторую сухость. И эта сухость возникла именно после применения Радевита. Проводя аналогии - я бы сказала, что Радевит - это скорее сыворотка, которая может помочь решить какие-то проблемы или привнести в нашу кожу необходимые витамины. И именно для этих целей я периодически покупаю тюбик-другой этой мази. Мне нравится применять ее в осенне-весенний сезон, когда кожа перестраивается и ей надо помочь витаминами. Мне нравится летом смазывать ею обожженные солнцем или шелушащиеся участки кожи. Мне нравится смазывать ею возникшие трещины на стопах или ладонях, губах. Но все это только в качестве вспомогательного лечения, питания, ухода и т.д. Как самостоятельный продукт по уходу за кожей я его не вижу.

Но, так как, основным предназначением Радевита является как раз излечение кожи, а не ее уход, то считаю его замечательным продуктом, который несомненно должен быть в аптечке. Точнее в холодильнике!!) Ведь по правилам хранения, место его там!

Цена - около 400 рублей. Расходуется достаточно быстро....

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Мельдоний - "Милдронат"

Ортопедическая подушка Аскона Подушка Sleep Professor Cloud

Матрас ортопедический Орматек

Аэрозоль от ожогов и для скорейшего восстановления кожи Bayer Бепантол

Крем для сухой и очень сухой кожи Локобез рипеа

Пластырь Нанопласт Форте

БАД Эвалар - Семена льна

Капли для глаз Систейн Ультра

Ортопедическое сиденье с гречневой лузгой

Аппликатор-пластырь Pfizer Thermacare от болей в спине и суставах

Щеточка для массажа и очищения лица

Витамины при климаксе Vitabiotics МЕНОПЕЙС

Лекарственные растения Фиточай "Шалфей", лекарственные травы - Шалфей

Массажные банки "Чудо-Банка"

Достоинства
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Не жирный
  • Отличное смягчение
  • Помогает при проблемной коже
Недостатки
  • В запахе чувствуется спирт
  • Хранить только в холодильнике
  • Цена высокая
Ellienрекомендует
26.11.2015
С интересом почитала отзыв, буду теперь знать что есть такая мазь Smile
26.11.2015
Погуглила что это за болячка. Ого, штука очень неприятная. Надеюсь, больше она вас на коснется.
интересный отзыв
26.11.2015
Sasha5, спасибо! Smile Мазь действительно нужная, помогает по во многих случаях, она действительно универсальна! Laughing out loud
26.11.2015
alenaflygirl ,спасибо, да уж - я раньше даже не знала, что такое вообще возможно...Причем, эта дрянь локализовалась у меня именно на лице Angry Даже на теле- это хотя бы спрятать можно, а тут... Puzzled Думала никогда это не кончится Smile
NatS89 , спасибо -рада была быть полезной!!! Laughing out loud
26.11.2015
Лена, хорошо что помогла от атопического дерматина, хотя для этого и предназначена! Надеюсь, этот недуг больше не вернется!!!
Тебе она хоть что-то увлажняет, мне вот вообще ничего, хоть пуд ее намажь...
Я вот тоже подумала , что цена у нее недешевая. Она конечно намного дешевле обычных уходовых кремов, но все равно недешево че-то странные мы люди Laughing out loud
26.11.2015
читала, что многие для лица эту мазь используют, но я если рискну, тот только на руки - очень комедогенная база
27.11.2015
spring_illusion, попробуйте сначала и на руки! Laughing out loud Чем плохо?! Мазь замечательно заживляет мелкие трещинки и царапины, а также снимает раздражение. Насчет базы - ничего сказать не могу ( профан я по части составов), но у меня ничего такого не дало. Но у меня и кожа не очень комедогенна..На самом деле - мазь отменная, попробуйте для начала в быту ее использовать ( при ожогах, трещинках и т.д.)... Smile
27.11.2015
june_07, Даша - спасибо! Smile А уж я то как надеюсь Big smile При малейшем покраснении или зуде меня аж в дрожь бросает - думаю , ну вот опять... Радевит мне действительно очень при этом помог. Насчет увлажнения - я так и прописываю, если сверху не "запечатать" дополнительно кремом - увлажнение исчезает волшебным образом, точнее его и изначально не было. Там все же больше направлено на смягчение и восстановление кожи. Smile А цена - в самом деле расходуется мазь достаточно быстро - оттого я и проставляю, что выходит то она недешево. Wink Big smile
02.12.2015
не знаю такой мази, я в качестве регенирирующего средства пользуюсь Д-Пентенолом обычно, попробую эту купить, спасибо за наводу Smile
03.12.2015
trunko, мазь то, как видите - знаменитая Laughing out loud Столько отзывов на ветке!!! Wink Попробуйте -может это именно ваш вариант! Пантенолом (правда в аэрозоли) я тоже пользовалась . Ещё оочень большое подспорье в восстановлении кожи сыграла Биоревитализация - и Лазерный пилинг Finepeel. Это явилось просто решающим толчком к выздоровлению, ну и помолодению, конечно Wink Big smile
28.09.2016
Вот, помогает он. А просто так, для "кожи", нет. И нечего верить байкам из сети Smile но как без них Big smile