Опубликовано 17 Март, 2021 - 19:56

С мазью Солкосерил я познакомилась ещё в далёком 2014 году. В то время я использовала средство для борьбы с последствиями акне. Реактивное действие мази было тяжело не заметить: воспаления заживали с бешеной скоростью, следы от постакне не задерживались на лице дольше 2-3 недель. Да и в принципе состояние кожи улучшилось значительно. Исчезли шелушения и сухость, появилась дополнительная упругость.

Во время регулярного использования Солкосерила я забыла об ощущение стянутости и эффекта тонкой "пергаментной" кожи.

Прошло почти 7 лет. Но я до сих пор считаю данную мазь одним из лучших средств для лица. В холодное время года я использую Солкосерил в качестве ночной маски или даже дневного крема.

Солкосерил не только способствует заживлению ран и повреждений, но и значительно улучшает общее состояние кожи. Она становится более подтянутой, выравнивается рельеф, цвет лица становится более равномерным и здоровым. В сегодняшнем отзыве я продемонстрирую вам эффект после 5 дней использования Солкосерила в качестве основного ухода на очень проблемной коже.

солкосерил отзывы

Холестерол — компонент, который отвечает за регенерацию клеток и их восстановление. Именно благодаря ему кожа подтягивается и обновляется, становится более свежей и молодой.

Гемодиализат — это основной компонент, который получают из крови новорождённых телят. Он способствует улучшению кровообращения и циркуляции крови, ускоряет восстановительные процессы в тканях и помогает вырабатывать коллаген, который увлажняет, питает и обновляет кожу. Помимо этого, гемодиализат нормализует водно-щелочной баланс кожи и активно борется с морщинами.

Цетиловый спирт — это неотъемлемый компонент многих косметических уходовых средств. Он защищает кожу и препятствует проникновению в ткани различных вредных и токсичных веществ, которые ухудшают состояние кожи. Помимо этого, данный компонент стабилизирует уровень влаги в клетках и предупреждает обезвоживание кожи

Как действует Солкосерил:

• разглаживает морщинки;
  • разглаживает глубокие складки на лице, в том числе и мешки под глазами;
  • улучшает метаболизм клеток;
  • ускоряет регенерационные процессы;
  • повышает мягкость кожи;
  • придаёт коже эластичности;
  • активизирует процесс выработки коллагена;
  • удерживает влагу и препятствует обезвоживанию кожи;
  • заживляет ранки и повреждения на коже;
  • защищает кожу от внешних раздражителей, таких как снег, дождь, мороз, солнце и ветер;
  • питает кожу;
  • наполняет кожу кислородом, препятствует возникновению кислородного голодания.

Объем: 20 мл

1 г мази содержит депротеинизований гемодериват из крови телят (Bos Taurus), стандартизированного химически и биологически, в пересчете на сухое вещество 2,07 мг

Вспомогательные вещества:

спирт цетиловый, холестерин, парафин белый мягкий, метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216), вода для инъекций.

Дизайн: Металлическая туба белого оттенка. Ничего необычного, даже не стану расписывать.

Аромат: Солкосерил имеет запах обычной мази: нотки вазелина и аромат старой аптеки. Согласна, не очень приятно. Но что поделать, результат того стоит. К слову, запах не интенсивный, к нему легко привыкнуть.

Консистенция: То, за что многие ругают данное средство. Густая мазь при контакте с тёплой кожей превращается в масло. Солкосерил имеет очень жирную плотную текстуру, он оставляет не просто блестящий финиш, он в буквальном смысле превышает лицо в жирное пятно. В таком виде точно не удастся выйти из дома. Поэтому лучше всего наносить средство перед сном. Утром я наношу мазь только на самые сухие и проблемные участки, под матовый тональный крем. Стоит понимать, что у меня очень сухая кожа, и даже её Солкосерил превращает в жирный блин. Кожа становится не только блестящей, но и липкой. Но, повторюсь, для меня главное результат.

Расход: За счёт жирной и плотной консистенции, расход у Солкосерила экономный. Поэтому тубы хватает на несколько месяцев регулярного применения.

Нанесение: Использую мазь на чистую сухую кожу перед сном. Могу повторно нанести мазь утром после умывания на самые проблемные зоны. Увлажнения и питания мне хватает с головой, поэтому необходимость в других средствах отпадает.

Также обильно наношу мазь на губы и область вокруг глаз. Солкосерил отлично смягчает кожу.

Результат: Как я и обещала в начале отзыва, сегодня я покажу вам, какой поразительный эффект даёт Солкосерил. Несколько последних недель меня мучают ужасные подкожники. Возможно, все дело в маске, мне часто приходится работать в ней по несколько часов. Возможно, все дело в переходе на КОК. Но факт остаётся фактом: моё лицо скорее напоминает фарш. Прыщики заживают очень долго и трудно, остаются пятна и шелушения. Поэтому я решила опять вернутся к применению Солкосерила.

И вот первые результаты. Буквально за одну ночь мазь смогла успокоить кожу, снять покраснение. Кожа начала выглядеть значительно лучше.

Было решено продолжить использования Солкосерила. Стабилизировать ситуацию почти полностью мне удалось на пятый день с начала применения. Пятна от свежих прыщиков ещё остались местами, но состояние кожи уже в несколько раз лучше.

Позитивные изменения видны не только со стороны уменьшения количества прыщиков. Также значительно выровнялся цвет лица, пятна от высыпаний исчезают почти молниеносно. Поры даже со вспышкой не выглядят большими. Хочу отметить и то, что рельеф кожи изменился в лучшую сторону (как минимум, за счёт отсутствия шелушений).

К счастью, мазь не забивает поры. Что странно, учитывая жирную консистенцию.

А теперь пункт, который интересует всех. Морщины. Мне 27, но (в силу генетических особенностей кожи и активной мимики) морщины начали появляться на моём лице очень рано. Поэтому кожа на нежных участках у меня уже последние 3-4 года укрыта паутиной заломов.

Ради эксперимента я решила сфотографировать область вокруг глаз до начала регулярного применения Солкосерила и после. Визуально никаких изменений я не увидела, но каким было моё удивление, когда я сравнила снимки. Результаты макросъёмки меня шокировали.

Посмотрите сами. Кожа вокруг глаз стала выглядеть значительно лучше, мелкие морщинки почти полностью исчезли, особенно ближе к скулам.

солкосерил отзывы

Да, самые глубокие морщинки под глазами никуда не исчезли, но они у меня с детства и заложены анатомией. А вот первые признаки старения под глазами почти полностью исчезли, кожа выровнялась. И это спустя только 7 дней регулярно применения.

То же самое касается и состояния губ. Ни один бальзам не работает насколько хорошо, как мазь Солкосерил. Кожа нежная, эластичная, никаких корок и трещин. Любая помада ложится с первого раза, ведь на губах нет шелушений.

Выводы: Солкосерил - моя любимая мазь. Мне кажется, фотографии говорят сами за себя. С ней кожа становится очень упругой и здоровой. Солкосерил действительно влияет на мелкие морщины и мимические заломы. Да, не стоит ждать чуда, но при регулярном использовании вам удастся заметно улучшить состояние лица и замедлить процессы старения, ведь мазь способствует выработке коллагена.

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Гладкая мягкая кожа
  • Действует очень быстро
  • Защищает и питает
  • Омолаживает
  • Разглаживает кожу
  • Убирает пятна от акне
  • Увеличивает синтез коллагена
  • Универсальность
  • Хороша в качестве бальзама для губ
Недостатки
  • Жирновата
  • Жирный блеск на лице
  • Немного дороговат
tiareflowerрекомендует
17.03.2021
Результат и правда потрясающий! Разница колоссальная до и после!
17.03.2021
Вы курсом применяете и нет ли привыкания? Результат и правда хороший
17.03.2021
Да, не на регулярной основе. Но вот когда на лице беда, тогда в бой идет Солкосерил. Но теперь думаю использовать его в качестве крема для глаз на регулярной основе, ведь результат стал шоком даже для меня
Эффект просто потрясающий. Возьму на заметку, может и мне от морщинки межбровной поможет)
Спасибо за отзыв) у меня и солкосерил есть, и пятна от прыщей😅 неудачно сходила на курс массажа лица, было примерно как у Вас на фото "до")
17.03.2021
Результат впечатляет. Как думаете, если точечно наносить мазь на следы от пост акне, она поможет избавиться от них?
17.03.2021
Наносите на все лицо на ночь, сомневаюсь, что Солкосерил навредит Wink
Хотя точечно тоже можно
18.03.2021
Спасибо. Сегодня куплю, буду пробовать.
Вот єто дааа!
18.03.2021
Результат превышает все ожидания. Думаю, мне стоит поискать. С моими то прыщами ог без дела лежать не будет
18.03.2021
И под глаза пробовали? Не слишком ли она плотная для такой кожи?
18.03.2021
Жирненько, но на ночь норм
18.03.2021
Результат поражает 😨 Какая крутая универсальная штука. Точно лишним не будет. Похоже, это самое полезное, что у меня теперь есть в закладках 😅 Спасибо!
Я тоже раньше ею пользовалась. Отличная мазь. Только страшно так без показаний пользоваться. А вдруг будут побочки? Вы не консультировались с врвчем?
05.04.2023
Отличный эффект!