Опубликовано 17 Март, 2021 - 19:56

год или более

Всем привет!

С мазью Солкосерил я познакомилась ещё в далёком 2014 году. В то время я использовала средство для борьбы с последствиями акне. Реактивное действие мази было тяжело не заметить: воспаления заживали с бешеной скоростью, следы от постакне не задерживались на лице дольше 2-3 недель. Да и в принципе состояние кожи улучшилось значительно. Исчезли шелушения и сухость, появилась дополнительная упругость.

Во время регулярного использования Солкосерила я забыла об ощущение стянутости и эффекта тонкой "пергаментной" кожи.

Прошло почти 7 лет. Но я до сих пор считаю данную мазь одним из лучших средств для лица. В холодное время года я использую Солкосерил в качестве ночной маски или даже дневного крема.

Солкосерил не только способствует заживлению ран и повреждений, но и значительно улучшает общее состояние кожи. Она становится более подтянутой, выравнивается рельеф, цвет лица становится более равномерным и здоровым. В сегодняшнем отзыве я продемонстрирую вам эффект после 5 дней использования Солкосерила в качестве основного ухода на очень проблемной коже.

солкосерил отзывы

Холестерол — компонент, который отвечает за регенерацию клеток и их восстановление. Именно благодаря ему кожа подтягивается и обновляется, становится более свежей и молодой.

Гемодиализат — это основной компонент, который получают из крови новорождённых телят. Он способствует улучшению кровообращения и циркуляции крови, ускоряет восстановительные процессы в тканях и помогает вырабатывать коллаген, который увлажняет, питает и обновляет кожу. Помимо этого, гемодиализат нормализует водно-щелочной баланс кожи и активно борется с морщинами.

Цетиловый спирт — это неотъемлемый компонент многих косметических уходовых средств. Он защищает кожу и препятствует проникновению в ткани различных вредных и токсичных веществ, которые ухудшают состояние кожи. Помимо этого, данный компонент стабилизирует уровень влаги в клетках и предупреждает обезвоживание кожи

Как действует Солкосерил:

• разглаживает морщинки;
  • разглаживает глубокие складки на лице, в том числе и мешки под глазами;
  • улучшает метаболизм клеток;
  • ускоряет регенерационные процессы;
  • повышает мягкость кожи;
  • придаёт коже эластичности;
  • активизирует процесс выработки коллагена;
  • удерживает влагу и препятствует обезвоживанию кожи;
  • заживляет ранки и повреждения на коже;
  • защищает кожу от внешних раздражителей, таких как снег, дождь, мороз, солнце и ветер;
  • питает кожу;
  • наполняет кожу кислородом, препятствует возникновению кислородного голодания.

Объем: 20 мл

Состав:

1 г мази содержит депротеинизований гемодериват из крови телят (Bos Taurus), стандартизированного химически и биологически, в пересчете на сухое вещество 2,07 мг

Вспомогательные вещества:

спирт цетиловый, холестерин, парафин белый мягкий, метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216), вода для инъекций.

Дизайн: Металлическая туба белого оттенка. Ничего необычного, даже не стану расписывать.

Аромат: Солкосерил имеет запах обычной мази: нотки вазелина и аромат старой аптеки. Согласна, не очень приятно. Но что поделать, результат того стоит. К слову, запах не интенсивный, к нему легко привыкнуть.

Консистенция: То, за что многие ругают данное средство. Густая мазь при контакте с тёплой кожей превращается в масло. Солкосерил имеет очень жирную плотную текстуру, он оставляет не просто блестящий финиш, он в буквальном смысле превышает лицо в жирное пятно. В таком виде точно не удастся выйти из дома. Поэтому лучше всего наносить средство перед сном. Утром я наношу мазь только на самые сухие и проблемные участки, под матовый тональный крем. Стоит понимать, что у меня очень сухая кожа, и даже её Солкосерил превращает в жирный блин. Кожа становится не только блестящей, но и липкой. Но, повторюсь, для меня главное результат.

Жирный блеск после Солкосерила
Жирный блеск после Солкосерила

Расход: За счёт жирной и плотной консистенции, расход у Солкосерила экономный. Поэтому тубы хватает на несколько месяцев регулярного применения.

Нанесение: Использую мазь на чистую сухую кожу перед сном. Могу повторно нанести мазь утром после умывания на самые проблемные зоны. Увлажнения и питания мне хватает с головой, поэтому необходимость в других средствах отпадает.

Также обильно наношу мазь на губы и область вокруг глаз. Солкосерил отлично смягчает кожу.

Результат: Как я и обещала в начале отзыва, сегодня я покажу вам, какой поразительный эффект даёт Солкосерил. Несколько последних недель меня мучают ужасные подкожники. Возможно, все дело в маске, мне часто приходится работать в ней по несколько часов. Возможно, все дело в переходе на КОК. Но факт остаётся фактом: моё лицо скорее напоминает фарш. Прыщики заживают очень долго и трудно, остаются пятна и шелушения. Поэтому я решила опять вернутся к применению Солкосерила.

И вот первые результаты. Буквально за одну ночь мазь смогла успокоить кожу, снять покраснение. Кожа начала выглядеть значительно лучше.

Было решено продолжить использования Солкосерила. Стабилизировать ситуацию почти полностью мне удалось на пятый день с начала применения. Пятна от свежих прыщиков ещё остались местами, но состояние кожи уже в несколько раз лучше.

Позитивные изменения видны не только со стороны уменьшения количества прыщиков. Также значительно выровнялся цвет лица, пятна от высыпаний исчезают почти молниеносно. Поры даже со вспышкой не выглядят большими. Хочу отметить и то, что рельеф кожи изменился в лучшую сторону (как минимум, за счёт отсутствия шелушений).

К счастью, мазь не забивает поры. Что странно, учитывая жирную консистенцию.

А теперь пункт, который интересует всех. Морщины. Мне 27, но (в силу генетических особенностей кожи и активной мимики) морщины начали появляться на моём лице очень рано. Поэтому кожа на нежных участках у меня уже последние 3-4 года укрыта паутиной заломов.

Ради эксперимента я решила сфотографировать область вокруг глаз до начала регулярного применения Солкосерила и после. Визуально никаких изменений я не увидела, но каким было моё удивление, когда я сравнила снимки. Результаты макросъёмки меня шокировали.

Посмотрите сами. Кожа вокруг глаз стала выглядеть значительно лучше, мелкие морщинки почти полностью исчезли, особенно ближе к скулам.

солкосерил отзывы

Да, самые глубокие морщинки под глазами никуда не исчезли, но они у меня с детства и заложены анатомией. А вот первые признаки старения под глазами почти полностью исчезли, кожа выровнялась. И это спустя только 7 дней регулярно применения.

То же самое касается и состояния губ. Ни один бальзам не работает насколько хорошо, как мазь Солкосерил. Кожа нежная, эластичная, никаких корок и трещин. Любая помада ложится с первого раза, ведь на губах нет шелушений.

Выводы: Солкосерил - моя любимая мазь. Мне кажется, фотографии говорят сами за себя. С ней кожа становится очень упругой и здоровой. Солкосерил действительно влияет на мелкие морщины и мимические заломы. Да, не стоит ждать чуда, но при регулярном использовании вам удастся заметно улучшить состояние лица и замедлить процессы старения, ведь мазь способствует выработке коллагена.

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Гладкая мягкая кожа
  • Действует очень быстро
  • Защищает и питает
  • Омолаживает
  • Разглаживает кожу
  • Убирает пятна от акне
  • Увеличивает синтез коллагена
  • Универсальность
  • Хороша в качестве бальзама для губ
Недостатки
  • Жирновата
  • Жирный блеск на лице
  • Немного дороговат
ferenclenaрекомендует
17.03.2021
Результат и правда потрясающий! Разница колоссальная до и после!
17.03.2021
Вы курсом применяете и нет ли привыкания? Результат и правда хороший
17.03.2021
Да, не на регулярной основе. Но вот когда на лице беда, тогда в бой идет Солкосерил. Но теперь думаю использовать его в качестве крема для глаз на регулярной основе, ведь результат стал шоком даже для меня
Эффект просто потрясающий. Возьму на заметку, может и мне от морщинки межбровной поможет)
Спасибо за отзыв) у меня и солкосерил есть, и пятна от прыщей😅 неудачно сходила на курс массажа лица, было примерно как у Вас на фото "до")
17.03.2021
Результат впечатляет. Как думаете, если точечно наносить мазь на следы от пост акне, она поможет избавиться от них?
17.03.2021
Наносите на все лицо на ночь, сомневаюсь, что Солкосерил навредит Wink
Хотя точечно тоже можно
18.03.2021
Спасибо. Сегодня куплю, буду пробовать.
Вот єто дааа!
18.03.2021
Результат превышает все ожидания. Думаю, мне стоит поискать. С моими то прыщами ог без дела лежать не будет
18.03.2021
И под глаза пробовали? Не слишком ли она плотная для такой кожи?
18.03.2021
Жирненько, но на ночь норм
18.03.2021
Результат поражает 😨 Какая крутая универсальная штука. Точно лишним не будет. Похоже, это самое полезное, что у меня теперь есть в закладках 😅 Спасибо!
Я тоже раньше ею пользовалась. Отличная мазь. Только страшно так без показаний пользоваться. А вдруг будут побочки? Вы не консультировались с врвчем?
  • 28.01.2018 - 08:30
    Препарат с недоказанной эффективностью - Солкосерил в уколах - в моем случае показал отличный результат в лечении медикаментозного гастрита. Показания и противопоказания. Способы введения и возможные побочные эффекты.
    Солкосерил относится к группе препаратов с недоказанной эффективностью. Это лекарство, которое ускоряет процесс заживления. Я хорошо знакома с этим лекарством в виде геля и мази для наружного применения, хотя чаще использую актовегиновую мазь (при ожогах, небольших ранках) - она в разы дешевле.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 04.04.2018 - 07:27
    ОСТОРОЖНО! Не эстетичные фото. История о том, как крем Д-Пантенол спас меня от крема Эффезел
    Приветствую Всех заглянувших! Д-пантенол - это то средство, при котором, если я понимаю, что оно закончилось, судорожно беспокоюсь о его покупке. И если именно в этот момент оно мне не нужно, то все равно наступит день, когда я побегу за ним в аптеку.
  • 29.01.2018 - 16:22
    Если вам нужен Бепантен крем, идите мимо, но знаменитый аналог назову (+фото сравнение трех известных консистенций)
    Доброго времени суток! Обычно ребенку покупаем большую упаковку 100 мл Бепантен крем. Мазь не приемлю, потому как обычный декспатенол и есть ему полный аналог. (Писала отзыв я тык ). Берем большую упаковку, т к маленькая очень быстро заканчивается и стоит дороже по мл.
  • 09.01.2020 - 23:35
    Эффективная ранозаживляющая мазь. Ускоряет процесс регенерации клеток, снимает воспаление и обладает антибактериальным действием. Фото "До" и "После".
    Привет!   Мазь левомеколь со мной уже на протяжении нескольких лет. Это средство всегда есть у нас в аптечке и при случае хорошо помогает . За все это время я покупала левомеколь от разных производителей, просто какие попадались в аптеке (Виола, Лубныфарм) и все они были одинакового качества и…
  • 07.01.2020 - 22:06
    Дешевое средство от пост акне, заедов и других ранок ✧
    Всем привет Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам нужно обращаться к врачу!!! Метилурацил я всегда видела в аптечках своих бабушек, но в моей его никогда не было, потому что было как - то не нужно. Кстати всегда у них были мази от нижфарм, вот такую упаковку я покупаю впервые.
  • 19.03.2015 - 12:32
    Радевит Актив грязно надругался над моей кожей... Я помолодела до 13 лет... Фото до и через неделю применения.
    Приветствую,Красавицы!Сегодня расскажу Радевите.Вот и он:В коробочке тюбик:Информация с коробки:Инструкция:Показания:Противопоказания:Побочное:Хранить препарат необходимо в холодильнике.Эту мазь я купила для лечения сухости и дерматита на чувствительных участках кожи,а так же,чтобы в свои 28…
  • 10.04.2017 - 19:36
    ЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. Поможет ли одна мазь от ПОСТАКНЕ, ЦАРАПИН, РАЗБИТОЙ ГУБЫ И МОЗОЛЕЙ. (очень-очень МНОГО фото: подробный фотоотчет)
    Познакомилась я с этой мазью в погоне за красивой кожей и борьбе с постакне. Уж слишком любят айрекомендовцы лечить все необычнми и интересными способами.
  • 01.03.2020 - 09:18
    Хондролон в уколах при болях в суставах. Какую дозировку выбирать? Что лучше, хондролон или хондрогард?
    С препаратом хондролон мне пришлось познакомиться почти 9 лет назад. Тогда впервые меня стали беспокоить боли в коленях, диагноз поставили - гонартроз 1 степени. Произошло это все после беременности, а потом и длительного таскания-поднимания ребенка на руках.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 02.04.2021 - 10:17
    Помог глубокой ране красиво и быстро затянуться. Фото до и после.
    Приветствую. Я как-то давно писала отзыв на крем Эплан , где рассказывала, как у меня на лице произошёл несчастный случай, и позабыла, что хотела написать отзывы и на другие средства для регенерации кожи.
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 19.05.2021 - 13:28
    Все ещё тупишь после ковида? А я уже нет! Купила второй флакон
    Если вы против самолечения, то сразу закрывайте: этот отзыв именно о препарате, назначенном в обход медицины и посоветованном добрыми людьми. Общая наша проблема - перенесенный ковид и энцефалопатические расстройства на фоне болезни: рассеянность, забывчивость, снижение работоспособности, нарушение …
  • 24.05.2021 - 12:10
    Помогает даже при келоидных рубцах. Делает их более плоскими и светлыми (+фото).
    Всем добрый день!   После операции на позвоночнике я столкнулась с таким неприятным явлением, как келоидный рубец. Делали мне операцию со стороны живота, и по началу заживление раны шло хорошо. Но потом что-то пошло не так.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 30.03.2021 - 18:50
    Мелоксикам при остеохондрозе. О чем НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ врачи. Как принимать, с чем сочетать и чего ожидать. Инструкция и сравнение с Мовалисом
    Однажды доктор, назначая мне лекарства при обострении остеохондроза, сказал что на каждого пациента найдётся свой идеальный НПВС, и не факт, что это тот, который наугад (или по предписанным стандартам) порекомендует доктор. Вот лучше бы он этого не говорил, потому что теперь я в поисках.