Опубликовано 8 Январь, 2023 - 19:19

полгода или более
    1234 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я обладательница чувствительной кожи, ветер - шелушение, помыть посуду без перчаток - привет сыпь, мороз....пха неделю буду заливаться кремами и бепантенами.

А потом и вовсе на пальце безымяном случился очаг дисгидротической экземы. Какая это гадость поймет лишь тот, кто живет с этим((

В стадии обострения экзема дает пузырьки, они лопаются, ранки, все чешется, кожа истончается...жуть. И абсолютно все может дать новый взрыв и экзема раздуется с новой силой!

Дерматолог рекомендовала в ежедневный уход за кожей рук добавить крем фирмы Avene Cicalfate.

Вот так выглядит тюбик:

Avene Cicalfate крем для рук

Объем - 100 мл

Цена - 1234 руб

Что особенного в креме?

Термальная вода, входящая в состав крема успокаивает ослабленную кожу, сульфат меди и сульфат цинка ограничивают риск размножения бактерий.

Крем не содержит парабенов, без отдушки и гиппоаллергенен.

Упаковка имеет вот такую крышку, которая легко открывается и крепко закрывается с щелчком.

Нанесение и ощущения:

текстура крема

Текстура крема нежная, покажется странной по началу, он втирается....и нет ощущения увлажнения, на коже остается ощущение ПУДРЫ. Крем действительно не имеет запаха.

после нанесения крема

После нанесения чувствуется комфорт и ощущение мягкости.

Наглядно покажу, как данный крем помог мне экзему вывести в ремиссию после применения гормональной мази в остром периоде:

вот тут была сплошная рана

Кожа была настолько тонкая, что при разгибании пальца моментально трескалась и шла кровь. Avene Cicalfate помогает мне по сей день находиться в ремиссии, а зимой он оказался просто спасателем!

Всем красивой кожи и хорошего настроения!

Достоинства
  • Заживляет мелкие повреждения
  • Защитная функция
  • Не жирный
  • Снимает и подсушивает воспаления
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Дороговато
Anna Fursaрекомендует