Опубликовано 8 Август, 2015 - 20:26

Всем приветик! Разговор пойдет о пилинге для лица на основе фруктовых кислот. Я так по отзывам других смотрю, что средство в общем и целом хорошее, но сама лично отношу его к идеальным. Раскусила его практически сразу. Поэтому дальше представлю парочку небольших советов, как извлечь из средства самый максимум.

В этом пилинге меня искренне порадовал состав:

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи)Papain (энзим из папайи)Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка)Citric Acid (N) (лимонная кислота)Lactic Acid (N) (молочная кислота)Bromelain (энзим из ананаса)Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа)Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови)Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии)Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо)Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки)Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева)Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма)Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы)Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним)Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи)Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F)Mandelic Acid (N) (миндальная кислота)Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника)Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки)Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона)Salicylic Acid (N) (салициловая кислота)Retinol (витамин А)Lecithin (лецитин)Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина)Glycolyc Acid (N) (гликолевая кислота)Hydroxypropyl Starch Phosphate (NI) - смягчает кожу.Panthenol (про-витамин В5)

Здесь даже и мысли не допускается, что средство может не сработать. Однако, разум также подсказывает, что средство не столь мощное как салонный пилинг. А гладенькую и красивую кожу хочется иметь побыстрее=)

Итак, как я использую гель-пилинг:

1. Я использую пилинг 2 раза в неделю и без временных промежутков - то есть два дня подряд. В основном вечером или днем, если никуда не планирую выходить.

2. В первый день я прохожусь по коже электромассажером с мягким брашем. Минут 5 на все лицо на минимальной скорости. При этом использую мягкую безсульфатную пенку.

3. Затем смываю пену с лица, беру пилинг и выдавливаю его на ладошку (4-5 нажатий помпы)

4. Лицо не вытираю и даже не промакиваю, сразу же наношу пилинг на лицо и на шею

Должна сказать, что покалывания ощущаются все 10 минут выдержки средства на лице. Через 10 минут кожа успевает порядком подсохнуть, лицо начинает немного стягивать - что значит пора смывать.

На следующий день, вечерком, я снова наношу пилинг на влажное чистое лицо и выдерживаю его минут 7. Тоже щипет.

У меня лично такой способ не вызывает никаких неприятных эффектов. Как только средство смывается цвет лица выравнивается, сама кожа на ощупь бархатистая. Дальше тонизирую лицо замороженным в кубик льда тоником (домашний криометод) и закрепляю эффект масляным витаминным концентратом http://irecommend.ru/content/nakhodka-132

Что касается черных точек, то пилинг, при нерегулярном применении, растворяет их лишь поверхностно.

На этом все. Отмечаю, что роль пилинга в этом всем процессе огромная и неотъемлемая.

Если говорить о минусах, то я для себя их не нашла. Пилингами мне пользоваться привычно, подход к ним, как правило, нахожу сразу. Но новичкам в этом деле может быть немного страшновато, поскольку процент каждой из кислот в составе не известен, и самих кислот достаточно много, есть среди них и мощные. Если что - не бойтесь, едва ли бытовой пилинг сможет навредить. Разве что непереносимость компонентов...

Пилинги используют начиная с 25 лет!

Спасибо за внимание! Надеюсь и вам это средство понравится!

П.С. после пилинга перед выходом на улицу стоит нанести крем с SPF уровнем не ниже 18.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Индийские компоненты
  • Матирование
  • Не сушит кожу лица
  • Осветляет постакне
  • Отшелушивает
  • Очищение
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Прекрасное очищение
  • Приемлимая цена
  • Приятный аромат
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не указан процент кислот в составе
Mania Grandiosaрекомендует
08.08.2015
спасибо за отзыв! Давно на него смотрю, а то от пилинг Alba BotanicА с айхерба больно накладно теперь получается Wink
08.08.2015
Пожалуйста, раз он вам оказался полезен Wink Дааа, айхербик нынче не дешевое удовольствие((((
Замечательный отзыв!
А почему пилинги с 25 лет? Shock нет, их делают и подросткам, просто ук аждого свое предназначение, они же все разные, а к покупным это тем более не относится, ничтожен % кислоты и пилинг этот лишь очень поверхностный
08.08.2015
Да-да в ваших словах есть рациональное зерно. Оно в том, что такие пилинги работают, но при этом на 90% являются безопасными. Но я не могла умолчать о возрастной градации средства. До 25 можно кожу просто скрабировать обычным скрабом или гоммажем, а после уже лучше сделать переход на пилинги. В молодом, и даже юном, возрасте кожа сама неплохо обновляется. Даже те же скрабы можно применять по минимуму.
08.08.2015
Mania Grandiosa, тут с вами соглашусь) Что на коже после 25 результат заметнее от таких пилингов
13.08.2015
спасибо за обзор)очень интересное применение,и правильное как я считаю)нужно так же попробовать)а то на меня этот пилинг не действует,так и стоит ,скучает на полке) Glasses
13.08.2015
Попробуйте! Может выйдет толк. Он хорош, если кожа не запущена.