Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Март, 2022 - 18:18

ЦИМЛЯНСКОЕ - Ц игристое вино полусладкое белое

ВИНО С ЗАЩИЩЁННЫМ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ УКАЗАНИЕМ «ДОЛИНА ДОНА»

Алкоголь 11,5 -13,5 градусов

Совершенно случайно обратила внимание в Магните. Настроение сейчас такое...Решила развеселить себя игристым. Цена была 250 руб

Этикетка меня удивила. Какая то не официальное.
Пришлось лезть в интернет, узнавать что к чему.
Оказывается - «Цимлянские вина» имеют богатую историю. Конечно же, периоды расцвета и падения. В последние годы некто вливает много денег в развитие производства. Пожелаем ему удачи.
Но конкретно с игристым полусладким полный провал.
НО! Ни раз обращала внимание на Российские вина - сегодня ругаешь, а завтра ой как понравилось. И с точностью до наоборот. Прочитала, оказывается многое зависит и от урожая и от условий хранения и срока розлива. Такие дешевенькие сорта, надо пить как можно ближе к дате розлива. А если уже прошел год и более, то даже не вздумайте прикасаться к такой бутылке. Изжога это лучшее , что с вами может произойти.
Возвращаемся к ЦИМЛЯНСКОМУ - Ц.
Я вот на этикетку не обратила пристального внимания - а оказывается:

Отдельно необходимо посвятить вас в историю разработки и создания уникальных этикеток линейки «Ц», они правда заслуживают внимания. Созданные дизайнером Александром Скурихиным, они выполнены в концепции «два человека — одно вино». Для каждого найдётся своё, ведь это точно будет «Ц»!

Если поискать отзывы профессиональных критиков, то найдешь о каком угодно вине из серии "Ц", но не о игристом белом полусладком.
Думаю, потому что сказать хорошего там нечего.
Вино настолько ужасное, что я не смогла выпить более двух глотков. Оно кислое горькое и спиртовое.

Хотела я сразу вычеркнуть из списка весь завод "Цимлянские вина", но такие есть хвалебные отзывы о других винах этого завода, в этом ценовом диапазоне, что поэкспериментирую еще. Благо цены в пределах потребительской корзины.

Oksizне рекомендует
26.03.2022
😳😳
31.07.2022
спасибо, отговорили от неудачной дегустации