Опубликовано 27 Август, 2019 - 16:50

Скрабы для тела уже давно стали постоянными продуктами у меня на полочке. Это не только средство для очищения кожи, но и такой маленький ритуал красоты для удовольствия. Поэтому конечно я с особым интересом попробовала новинку - Тонизирующий скраб для тела от JURASSIC SPA.

Этот скраб из экстрактов ягод – настоящие поливитамины для кожи: Тонизирует, увлажняет, питает и придает сияющий цвет.

AHA-кислоты из ягод помогают коже очищаться от омертвевших клеток и ускоряют ее обновление.

?Производитель: Россия

Цена: 480 р.

Объем: 300 мл.

Где купить: На официальном сайте JURASSIC SPA.

? Упаковка:

Скраб находится в пластиковой баночке-шайбе. Оформление очень яркое, соответствует содержимому. Такая красочная упаковка.

Очень порадовало наличие защитной наклейки на крышке, приятно убедиться в том что ты первая кто откроет эту баночку.

Под крышкой так же все предусмотрено. От случайного проливания защитит плотная пластиковая мембрана, которая к тому же и сохранит крышку в чистом виде.

На этикетке можно найти состав и интересную информацию об активных компонентах продукта.

?Состав:

Экстракт ягод смородины (Ribes Nigrum Fruit Extract); экстракт ягод малины (Rubus Idaeus (Raspberry) fruit extract); косточки малины дробленые (Rubus Idaeus (Raspberry) Seed); вода; экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides extract), экстракт аронии (Aronia melanocarpa Extract); экстракт почек смородины (Ribes Nigrum Extract); загуститель: экстракт тремеллы (Tremella fuciformis); экстракт листа малины (Rubus Idaeus (Raspberry) leaf extract); увлажнители: соли молочной и янтарной кислот (Sodium lactate, Sodium succinate); провитамин В5 (Panthenol); консервант шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin).

? Консистенция и запах:

Когда открываешь баночку, возникает одна ассоциация - ягодное варенье или скорее ягодный джем. На вид один в один и по густоте и по тягучести, присутствует даже небольшая желейность.

В текстуре хорошо видно большое количество частиц, мелких дробленных косточек малины.

Аромат у скраба потрясающий, настоящий ягодный коктейль. Я слышу и малину и смородину и облепиху, аронию я определить не могу, мне кажется она имеет менее явный аромат по сравнению с другими составляющими. Но, даже не заглядывая в состав,можно по аромату определить что здесь присутствуют не только ягодки, но и зелёные листочки, особенно хорошо ощущается смородиновый лист, в составе указаны смородиновые почки. Интересно что во время использования больше ощутимы ягодные ноты, а вот уже после, на коже больше остаётся именно эта зелень.

? Нанесение и расход:

Процесс нанесения очень приятный и лёгкий, все благодаря такой нежной консистенции, скраб довольно скользкий, хорошо распределяется по влажной коже тонким слоем. При этом достаточно небольшого количества скраба, поэтому расход получается экономичным.

Частички хоть и имеют маленький размер, но их нельзя назвать слишком мягкими, все таки это косточки, и они имеют неровные грани, отшелушивание происходит нежно, но эффективно, а если добавить сюда и действие кислот, то получается качественное очищение и обновление кожи.

?Действие и результат:

Уже во время использования есть ощущение приятной свежести и увлажненности, благодаря такой текстуре. Смывается скраб легко, теплой водой, не оставляет после никакой пленки или жирности. И сразу чувствуется насколько кожа стала гладкой и шелковистой.

Скраб не сушит кожу, мне например после использования нет необходимости наносить какие-то дополнительные средства, нет чувства стянутости, наоборот есть ощущение увлажнения и упругой кожи.

При регулярном использовании можно заметить, как скраб очищает, обновляет кожу, улучшает цвет и придает тонус. Кроме того сам процесс дарит море положительных эмоций. Состав с таким большим количеством полезных компонентов, даёт настоящий заряд витаминов, а в результате здоровая сияющая кожа.

?Плюсы:

• Очищает и отшелушивает кожу
  • Даёт увлажнение и делает кожу гладкой
  • Приятный аромат и текстура
  • Богатый натуральный состав
  • Экономичный расход
  • Не сушит кожу

?Минусы:

• Нет

?Итог:

Для меня нет минусов в этом скрабе, кроме того у него и цена отличная. Удачный продукт по всем пунктам и по ощущениям и по эффективности. Пять звёзд заслуживает точно. Рекомендую.

Достоинства
  • - потрясающий аромат
  • Выравнивает цвет
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Содержит AHA-кислоты
  • Тонизирует
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Oskolok L'daрекомендует
27.08.2019
Будто варенье! Love
Очень похоже ?
27.08.2019
Очень красивая подача и сама текстура мне нравится! Заглядение! Хотелось бы проверить его в действии
28.08.2019
Классный аромат, да и выглядит сам скраб как засахаренное варенье Love
28.08.2019
Ух!!!! Какой же он яркий и красивый!!!! Оформление тоже очень сочное и манящее!!!
Обожаю скрабики ? тем более с грейпфрутом