Всем доброго времени суток. Сегодня расскажу о корейской ночной маске ETUDE HOUSE Moistfull Collagen Sleeping Pack.
Заказывала я её на RoseRoseShop и получила еще в декабре, но поделится своими впечатлениями все никак не доходили руки.
Цена: 7.14$ без учета доставки.
Баночка объемом 100мл. Не смотря на то, что она пластиковая, она достаточно увесистая 225гр и доставка обойдется не дешево, около 3-6$ в зависимости от загрузки посылки.
Описание
: Ночная маска содержит морской коллаген и экстракт баобаба. Серия разработана для увлажнения глубоких слоев кожи и создания защитного барьера от агрессивного воздействия окружающей среды.
: Маска придает коже упругость, благодаря быстрому проникновению коллагена, укрепляет структуру кожи, интенсивно увлажняет, выравнивает текстуру кожи, укрепляет защитный барьер кожи, придает сияние. Оживляет сухую, дряблую кожу, закрепляет влагу в глубоких слоях кожи.
: Благодаря высокому содержанию (63,6%) морского коллагена средство дарит коже эффект лифтинга, сокращая глубину морщин и их количество. Также этот компонент стимулирует производство собственного эластана и коллагена.
: Экстракт баобаба содержит в своем составе лимонную, тартаровую и аскорбиновую кислоты в высокой концентрации. Является одновременно прекрасным антиоксидантом и мягким эксфолиантом. Способствует замедлению процесса физиологического старения. Обладает глубоким увлажняющим действием, дает эффект лифтинга, повышение упругость кожи, восстонавливает клетки, способствует уменьшению морщин.
: Не содержит парабенов, минеральных масел, бензофенона, талька.
Применение:
: Нанесите маску на кожу лица за 30 минут до сна, утром смойте теплой водой.
Упаковка.
Баночка была в коробочке, которая была не запечатана, впрочем, как и все остальные корейские продукты, которые ко мне приходили. Сама баночка также была не запечатана и никакой защиты от вскрытия не имела. Не знаю как Вас, но меня такие вещи очень напрягают.
У баночки имеется пластиковая мембрана с хвостиком. Лопатки в комплекте нет, и это меня тоже напрягает, маска стоит не 3 копейки и, за такие деньги, производитель мог забросить в коробочку кусок пластика в форме лопатки.
Консистенция легкая, похожа на гелевую, распределяется легко, впитывается достаточно быстро, хотя все зависит от толщины слоя.
А вот запах просто потрясающий!
Цветочный аромат напоминает о летнем зное, полевых цветах, жужжании насекомых... Возникает ощущение, что находишься на цветущем лугу.
Особенно он доставляет удовольствие холодными зимними вечерами.
Применение.
Сначала расскажу о своей коже: комбинированная, пористая, склонна к воспалениям, шелушениям и черным точкам.
Перед покупкой я сделала глупость и не изучила состав. А когда получила посылку, была крайне разочарована, что маска в своем составе имеет спирт. Собственно за это я и сняла звезду.
Поэтому, я наношу её на какое-либо масло. И свято верю, что таким образом спирт оказывает на кожу меньше негативного воздействия. Если же я не права, то очень прошу не расстраивайте меня.
Обычно использую масло виноградной косточки или масло манго, иногда миндальных косточек.
Перед нанесением маски я не пренебрегаю обычным ежедневный уходом по корейской системе: гидрофильное масло, пенка, тонер, эмульсия.
На первый взгляд кажется, что это уж чересчур много и многослойно, но моей коже такой уход нравится.
Если маску наносить на чистую кожу без масла и не очень толстым слоем, то впитывается она достаточно быстро. Если наносить на кожу с маслом, то за 30 мин. она впитываться полностью не успевает.
Утром я получаю отличный результат.
Просыпаюсь с практически матовым лицом, блеск немного есть на лбу и на носу.
Кожа гладкая, мелкие морщинки разглажены, поры сужены. Кожа выглядит ухоженной и отдохнувшей. Маска увлажняет кожу, но как мне кажется, не достаточно. В плане увлажнения я ожидала от нее гораздо большего.
Маска стала для меня настоящим спасением после механической чистки. Иногда, моим рукам покоя нет совсем, и им обязательно нужно выдавить все несовершенства на лице.
Как известно, после такой агрессивной процедуры, да еще и не очень умелыми руками, кожа на лице распухает, и сильно краснеет.
Так вот к утру, от этого "месива" не остается и следа!
Она отлично выравнивает цвет лица, убирает красноту от прыщей. Результат меня впечатляет!
Еще очень понравился результат после бурного праздника. Обычно, после веселенькой пьянки (а я еще и покурить могу) лицо выглядит так, как будто на нем всю ночь слон сидел. Утром просыпаешься помятый, а кожа сухая как пергамент. Так вот с маской лицо утром как персик! Никаких следов усталости и бурного веселья, а ведь я при этом поспала всего то 4,5 часа.
Поры маска не закупоривает и прыщей не вызывает.
Вообще, конечно, за отсутствие лопатки, приличной упаковки, защиты от вскрытия, и присутствие спирта в составе я бы поставила маске твердую тройку. Но ее результативность перекрывает все эти мелкие недостатки.