Опубликовано 8 Январь, 2017 - 16:17

Пришло ко мне однажды Увядание и сказало: «Все, Бадабумча, буду с тобой жить, каждый день чего-то на твоем лице подправлять. Вон у тебя пор расширенных маловато – лови. Че-та морщины на лбу не очень заметны, надо поглубже. И межбровку держи, это от меня личный презент». Отсыпало Увядание своих адских даров и еще бонусом оставило жменю красных капилляров на щеках и поплывший овал лица.

Естественно, в живую этот набор не так уж бросался в глаза (надеюсь), в 27-28 я не выглядела, как древний пень, но процесс, как грицца, пошел. И начался безумный квест по поиску средств, которые оттянут старость и в процессе не наградят забитыми порами и жирным блеском. Первым из них стала няшная практически бюджетная корейская пенка. И вторым – коллагеновый кремчик Moistfull Collagen Cream от Etude House с уже менее демократичной ценой.

Лирика окончена, погнали читать о продукте.

Герой: Moistfull Collagen Cream от Etude House

Ссылка на оф. сайт производителя: ТЫК

Страна-производитель: Корея

Объем полноразмерной версии/миниатюры, мл: 75/10

Цена на полноразмерку/миниатюру: 20,40 и около 1,75 у.е.

Коллагеновый крем Etude House Moistfull Collagen Cream

Говоря простым языком, я беру миниатюры по 50 грн. за 10 мл уже в Украине, выискиваю девочек-посредниц, у которых завалялся товар в наличии. Можно нагрянуть на Тестер-Кореа, Jolse, чтобы заказать напрямую из-за бугра. На некоторых сайтах полноразмерка стоит дешевле, чем у самого Etude House (порой существенно). Но мне удобнее и по затратам выходит дешевле затариваться мелкими объемами (иногда даже значительно дешевле).

Баночка миниатюры – прочный пластик, без всяких защитных мембран и примочек типа контроля вскрытия. Внешний вид в процессе моих покупок видоизменялся, заценить развитие дизайна можно на фото ниже. Крем с надписью на самой крышке я брала летом, более изящный флакон – покупка ноября 2016 года.

Коллагеновый крем Etude House Moistfull Collagen Cream отзыв

Состав Moistfull Collagen Cream​ на самой банке миниатюры не указан, взяла на оф. сайте:

Hydrolyzed Collagen, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Polymethacrylate, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Adansonia Digitata Fruit Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, Betaine, Kaolin, Cetyl Ethylhexanoate, Pca Dimethicone, Dimethiconol, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Stearic Acid, Silica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Poloxamer 407, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Phytantriol, Ppg-5-Laureth-5, Hydrogenated Polydecene, Hydrogenated Polyisobutene, Alcohol, Water, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Fragrance.

Девчата, коллаген – на первом месте. За это я готова простить все, что найдет дотошный Экоголик среди других ингредиентов:

Коллагеновый крем Etude House Moistfull Collagen Cream миниатюра состав

А нашел он прилично вредностей, предлагаю подробнее остановиться на всех компонентах, где 3 и меньше яблочек:

Бутиленгликоль - консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Циклопентасилоксан - производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д. Может вызывать раздражение кожи.

Циклогексасилоксан - кондиционеры для кожи и волос, растворитель, смягчающее действие. Может вызывать раздражение кожи.

Глицерил полиметакрилат - влагоудерживающий компонент, гелеобразующее средство, улучшает упругость кожи, антивозрастное действие. Вызывает раздражение кожи и глаз.

Цетиловый Этилгексаноат - эфир, используется как заменитель спермацета, эмолент, улучшает консистенцию. Возможна индивидуальная непереносимость.

ПКК диметикон - производное на основе силикона. Кондиционирование кожи и волос, придает гладкость и шелковистость коже и волосам. Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

Диметиконол - силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин. Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Полиакрилат натрия - стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер - стабилизатор, загуститель, пленкообразователь, управляет вязкостью. Токсичен, вызывает раздражение кожи и слизистой оболочки.

Фитантриол - антислеживатель, кондиционер для кожи и волос, увлажнитель, солнцезащитное средство, улучшает структуру волос. Может вызывать аллергическую реакцию.

Гидрогенизированный полидецен - смягчающий компонент, кондиционирование кожи и волос, связывающий компонент. Может вызывать раздражение кожи. Накапливается в организме. Загрязняет окружающую среду.

Полиизобутен - пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция. Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение.

Динатрий ЭДТА - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Феноксиэтанол - консервант, антисептик, увлажнение кожи, фиксатор аромата, антибактериальное. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.

После разбора в обморок я не упала, больше поняла, почему крем настолько эффективен. Экоголик судит со своей точки зрения, отлавливает синтетичные компоненты, которые могут вызвать аллергию, раздражение. НО! За 20 баксов, товарищи корейцы, не стоит ронять в состав откровенно токсичные вещества, которые могут накапливаться в организме. Посему, со слезами на глазах, звезду изымаю.

Консистенция у средства плотная, расход относительно экономичный.

Коллагеновый крем Etude House Moistfull Collagen Cream мини-версия

Одной баночки в 10 мл мне хватает примерно на 2-3 недели, если наносить 1 раз в день. Запах достаточно яркий, отдушка напоминает смесь какого-то растения и чего-то морского. После нанесения не ощущается.

Крем был в ходу и летом, и зимой. Для лета мне казался плотноват, поэтому юзала исключительно на ночь. Сейчас же и для дневного использования хорош, макияж на него усаживается отлично. Но все равно стараюсь использовать для ночного ухода – там же столько полезных компонентов Smile

Результат

Крем не вызвал аллергии, напророченной Экоголиком, не закомедогонил и повел себя, как мощное оружие против увядания. Оно (Увядание) временно меня покинуло, но пишет письма Smile

Плюсы

Smile Делает контур лица четче, уходит обрюзглость.

Smile Значительно повышается тургор кожи. Утром после ночного использования во время умывания кожа аж пружинит под пальцами, эластичность – привет!

Smile Хорошо увлажняет.

Smile Заполняет морщины, явные товарищи из мини-траншеек становятся едва заметными паутинками.

Smile Не забивает поры.

Smile Выравнивает цвет лица, немного осветляет саму кожу (веснушки и пигментацию вроде не трогает, но общий вид ухоженнее).

Smile Неожиданный бонус – приостановил нашествие капилляров на щеках. Наверное, коллаген укрепляет стенки сосудов, так как с началом зимы я с грустью наблюдала за расширением ареала обитания моих маленьких красных спутников. Но с Этюдом захват новых площадей остановился.

Smile Подошел для кожи вокруг глаз: в этой зоне также чудно работает, не вызывает раздражения и аллергии.

Минусы

Sad Сказка заканчивается, когда банка крема опустошается. Есть накопительный эффект, но удерживается он до месяца.

Общий итог

Несмотря на откровенно паршивенькую пару компонентов в составе, коллагеновым кремом Moistfull Collagen Cream от Etude House я осталась довольна. Средство рабочее, при разумном подходе может значительно преобразить личико и отвесить хороший хук морщинам.

Если вы – не аллергик и не реагируете остро на агрессивные компоненты, у вас сухая или нормальная кожа, поищите мини-версию крема. Полноразмерку не рекомендую, ибо дорого и лучше проверить переносимость кожи, прикупив малый объем.

Спасибо за внимание!

Ваша Badabumchacha

P.S. Кому интересны отзывы на другие корейские продукты, милости прошу под кат:

Санблок - защита 50-го левела

Еще один коллагеновый крем от Этюд Хаус

Корейский шампунь от выпадения волос

Бюджетный улиточный гель

Улиточная пенка для умывания

Еще один шампунь от выпадения волос

Зубная паста для удаления камней и налета

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Визуально подтягивает кожу
  • Визуально разглаживает морщинки
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Наносится и распределяется хорошо
  • Не требует повторного нанесения
  • Нежная консистенция
  • Очень хорошо питает и увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * цена
  • Есть вредности в составе
  • Не продается в обычных магазинах
  • Сложно найти, легко потерять и невозможно забыть))
  • Эффект кратковременный
Badabumchachaрекомендует
У меня когда-то были пробники этого крема. Хватило на пару раз, поэтому особо его не распробовала. Но по ощущениям вполне хороший крем.
Сейчас жду другой корейский крем. Завтра интернет-магазин проснется и надеюсь отправят мне его Laughing out loud
Люблю корейский уход)
Такой у вас слог, улыбнулась ни раз при прочтении)
08.01.2017
шо то у меня фокус на фото замылен. то ли винишко виновато, то ли твой фотик Sexy
ну какое у бадамбучи увядание. женщина как коньячек - с котамигодами только лучше.
*здесь должно быть фото мамы Стифлера*
08.01.2017
Вредная Анна, с удовольствием почитаю отзыв о новобранце, ибо я как 50-летний холостяк: в вечном поиске Big smile А средств хороших, как известно, мало не бывает Smile

natalizzz, я тоже, но не весь Smile Есть все-таки продукты-печальки, чую, скоро буду опять бросаться камнями писать негативные отзывы на парочку новый средств.

✘одячаяЭмоция, спасибо большое Love Smile Мой внутренний писака сидит радостный и краснеет Shy Буду стараться чаще делиться новостями с косметических полей )))

Ink_, ты мне льстишь, спасибо большое ))) Фокус у меня, и правда, не ахти: все сфотографировано на тапок Xiomi Redmi Note самый первый. Он мало чего ловит усишки не в счет. Но факт печален - в 28 я моложе не стала )) Но ты права, старше - не значит хуже, просто надо уже некие видоизменения топить или в винишке, или в кремчике )))
08.01.2017
Интересно, возьму такой кремик на заметку)
08.01.2017
Добавлю в закладки....эх, мои года моё богатство. У меня с 26 это богатство начало проявляться, помню увидела морщиру под глазом аж передернуло Big smile и все вроде так же, но как то иначе. Надо будет попробовать кремчик. Жаль только что эффект такой, временный
Seafoam, попробуйте, если по типу кожи подходит Wink Smile
08.01.2017
nataschk1988 , наверное, у всего эффект временный ))) Подсаживают нас на иглу красоты, негодяи ))))
Вот-вот))
09.01.2017
Отзывы у Вас действительно потрясающие! Читаешь, и как-то сразу хочется подтянуться, взбодриться, куда-то побежать, что-то купить... В очередной раз спасибо!
09.01.2017
Faina_33, это вам спасибо Shy Очень приятно, правда, сижу улыбаюсь во весь рот Smile
09.01.2017
крем отлично воздействует на кожу, радует накопительный эффект, хоть и не такой длительный Smile
09.01.2017
Tiffany_ , согласна ))) Но лучше пусть не длительный, чем вообще никакого. Тем более, что таких средств у меня на полке большинство Sad
Давно этот крем у меня в хотелках. Даже внешне привлекает Big smile
11.01.2017
Викуля_капризуля, да, он даже внешне мимишный какой-то )))
Это, можно сказать - находка, довольно бюджетный крем, а коллаген на первом месте!!! Ни вода, ни глицерин, а коллаген!!! Хороший кремик Big smile
13.01.2017
Горгона из Таррагоны, сама не нарадуюсь ))) Мой любимчик Shy
19.01.2017
Агааа, мне тоже "27-28", вижу , что процесс пошел)) роковой возраст)
Обожаю баночки этюд Хаус, но тут они чот не особо старались, по-моему)
20.01.2017
de_ka_dance , это у меня миниатюры по 10 мл, производитель с ними особо не парится ))) Но даже их чуть переработал: на фото, где три банки, в центре с обновленным дизайном, больше плавных линий добавили. А по бокам - старые версии, они - как кирпичи в руке, хоть и круглые Smile
20.02.2018
Какой крем интересный, на глаза мне вроде не попадался. Выглядит, как идеальный вариант на лето для меня!
26.02.2018
Рада, что смогла рассказать о неизвестном продукте )))
На лето он мне был плотноват немного, зато в холодное время года просто идеальный вариант.