Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 10:20

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Чувствительным зубам, а у меня такие, требуются специальные пасты. Лучше реминерализирующие. Как раз такой я сейчас пользуюсь - это Зубная паста Consly Гелевая реминерализирующая URBAN Remineralizing Care Gel Toothpaste:

Реминерализующая гелевая зубная паста поддерживает и ускоряет восстановление эмали, запечатывает, защищает и разглаживает поверхность зуба, а также противодействует повышенной чувствительности.
Регулярное использование средства снижает гиперчувствительность зубов и обновляет их структуру изнутри.

Место покупки: Фамилия.

Цену уже не помню. Коробку с ценником выбросила. Но на маркетплейсах она продается рублей за 300.

Объем: 150 мл.

Производитель: Китай.

Упаковка очень привлекательная. Тут свою роль играют и цвет, и дизайн.

Тюбик тоже очень красивый, не придерешься.

Крышка флип-топ мне очень нравится, так как ими пользоваться гораздо удобнее, чем обычными отвинчивающимися.

Откидной верх держится крепко, пластиковая перемычка не ломается. Закрывается плотно, самопроизвольных открытий еще не было. Smile

Ну и защитная мембрана добавила плюсов упаковке.

Состав

Sorbitol, Silica, Deionized Water, Hydroxyapatite, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-400, Fragrance, Carboxymethylcellulose, Cocamidopropyl Betaine, Strontium Chloride, Xanthan Gum, Galantan Ltd, Saccharin, Menthol, Fluorine (1000 ppm), Sodium Benzoate, Calcium Glycerophosphate, Zinc Citrate, Glycyrrhizic Acid Ammonium Salt, Sodium Pyrophosphate.

Состав на первый взгляд неплохой, хотя Экоголик не распознал несколько компонентов.

Для меня один из компонентов является пугающим, хотя и пишут, что он безопасный

Хлорид стронция — это соль стронция и хлорида.

Это вещество используется в стоматологии для снижения чувствительности зубов. Оно формирует барьер над микроскопическими канальцами в дентине, содержащими нервные окончания, которые обнажились в результате рецессии дёсен.

Про Galantan Ltd я не нашла никакой информации. Если, кто знает, поделитесь, пожалуйста. Smile

Fluorine, как я понимаю, это разновидность фтора. Информации про него тоже не нашла.

Glycyrrhizic Acid Ammonium Salt:

Получают из солодкового корня (лакрицы). Оказывает противовоспалительное действие. Контролирует образование себума. Улучшает эмульгирование. Является подсластителем для стоматологических и пищевых продуктов.

Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость.

Применение

Нанести на щетку небольшое количество пасты, тщательно очистить зубы и полость рта, сполоснуть большим количеством тёплой воды

Опыт использования и впечатления

Зубная паста Consly реминерализирующая URBAN Remineralizing Care Gel Toothpaste имеет гелевую текстуру. Паста неоднородная, немножко похрустывает на зубах, но больших травмоопасных для зубов и десен частиц нет. Цвет мутновато-белый, аромат мятный, довольно сильный, но приятный.

Пенится довольно хорошо, прекрасно очищает зубы. Небольшой реминерализирующий эффект есть, но не сказала бы, что очень сильный. Вкус мятный и яркий. Сильно щиплет язык, поэтому споласкивать нужно подольше, чем обычные зубные пасты. Так, что освежает она будь здоров. Какого-то отбеливания не заметила. В целом паста неплохая, но не лучшая. Рекомендую.

____________

Зубная паста Marvis "Лакрица Амарелли"

Зубная паста Natusana Bio Mucin

Зубная паста Das Experten Detox

Зубная паста CJ Lion Dentor Systema свежее дыхание

Зубная паста Blend-a-Med 3D White Утренний Лотос

Зубная щетка Oral-B Black Medium всесторонняя чистка

Электрическая зубная щетка Hapica Interbrush DBP-1W

Звуковая ионная зубная щетка hapica Minus-ion DMB-1H

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Освежает
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Некоторые компоненты в составе
  • Сильно щиплет язык
Easygogoрекомендует
27.02.2024
Довольно хорошая но со своими нюансами
Это точно.)
Хорошо, что освежает! Стоит попробовать
Стоит внимания.
27.02.2024
Интересная, я бы попробовала)
действительно неплохо! Wink
27.02.2024
Жаль, что есть минусы, но в целом не плохая
Неее, я лучше пройду мимо такой. Спасибо)
Хорошая паста, заинтересовала Smile
27.02.2024
Мне тоже нужна реминерализирующая паста. Возьму на заметку.
27.02.2024
Крышка удобная, люблю, когда пасты поставить можно
28.02.2024
Я тоже. Я обычно такие не выбрасываю, а приспосабливаю к другим пастам, если подходит резьба. Big smile
27.02.2024
Не встречала такую) в целом брать можно, но, конечно то, что язык щиплет приятного мало🥲
27.02.2024
Китайскую пока не покупала. Корейскую люблю
27.02.2024
Не видела такие, любопытно попробовать)
28.02.2024
Крышка интересная. Мне нравятся мятные пасты, можно попробовать для разнообразия.
28.02.2024
Я всегда какими-то стандартными пастами пользуюсь, типа Колгейта, надо попробовать что-то новое Smile
29.02.2024
А я люблю разные пасты пробовать. Laughing out loud
28.02.2024
Интересная паста) можно попробовать такую для разнообразия
28.02.2024
Не покупала такую, учту Smile .
28.02.2024
интересная, никогда не пробовала китайскую пасту!
28.02.2024
Приятная текстура у зубной пасты, я бы такую попробовала бы
29.02.2024
Базовая такая, как мне показалось по описанию. Можно брать.)))
01.03.2024
Можно. Big smile
01.03.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile