Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 18:17

Продолжаю отчет об использовании коллагеновой линейки Etude House. На очереди эссенция, которая должна использоваться после тонера.

Тонер -----> Эссенция -----> Эмульсия -----> Крем

Напомню, что у меня была миниатюрка из набора, который я брала с собой в отпуск.

Moistfull Collagen Essence или эссенция для лица.

По идее данный продукт служит проводником для эмульсии и/или крема, чтобы их компоненты лучше усваивались клетками кожи и проникали глубже в эпидермис. Таким образом, эмульсия связывает между собой два этапа — увлажнение и питание. Это в идеале.

1. As it prevent skin from being dry, it keep skin moisturized for a long time.
2. Easily & rapidly absorbed deep into skin that makes skin moisturized from the deep within. It can be applied no matter the stage of skin care.

Что же с моим экземпляром? Данная эссенция по текстуре похожа на тонер, но чуть гуще, т.е. выдавленная капля держит форму. Первое, что бросается в глаза, а точнее в нос - это запах спирта. Уже на этом этапе я поняла, что со средством мы не подружимся, спирт в составе я не уважаю. Наверное, благодаря алкоголю, эссенция моментом впитывается в кожу или даже испаряется. На коже остается небольшое ощущение холодка. Подсушивает кожу, не способствует лучшему впитыванию эмульсии или крема. Пробовала исключать этот этап из системы, получилось даже лучше.

Даже миниатюрный флакон оснащен помпой, только работает она через раз. Если флакон полежит горизонтально, то придется раз 10 вхолостую нажимать на помпу. Продукт подается не плавно, а как бы "плевками". Аромат схож с тонером, но есть явная спиртовая нотка. Поры не забивает, прыщи не провоцирует.

Порадовало то, что на первой позиции в составе коллаген, но это не спасло ситуацию.

В набор положили флакончик объемом 15 мл. Полноразмерная версия составляет 80 мл и стоит примерно 1100 рублей.

Оценка - 2 балла.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Подсушивает кожу
  • Спирт в составе
  • Эффекта нет
charna.beautyне рекомендует