Опубликовано 27 Март, 2024 - 17:17

несколько раз

У меня жирная кожа лица, поэтому пилинг для лица - "моё всё".

Пилинг бадягой показывал на моей коже самые лучшие результаты (в конце отзыва оставлю ссылки), но тут я решила прекратить "самодеятельность" и попробовать готовый вариант -

"Пилинг-скатка Compliment с древесным углем".

Купить пилинг можно во всяких интернет-аптеках, маркетах, даже в "Летуале". Я покупала в "Магнит Косметик". Продукт на самом деле посредственный, удивлена, что так много мест, где он продаётся.

Цена: не помню точно, рублей 200.

Объём: 80 мл.

Производитель: ООО "СТЕЛЛА", Россия, Москва.

Вот, собственно, сам пилинг, а также инструкция.

пилинг отзывы

Здесь описание, меры предосторожности:

пилинг скатка

Как пользоваться пилингом:

пилинг для лица отзывы

На коробке опять же - описание пилинга, только больше внимания уделено древесному углю:

пилинг фото

Состав, противопоказания:

пилинг скатка для лица

Тюбик с пилингом был запечатан.

пилинг для кожи

На обратной стороне тюбика та же информация, что и на коробочке - не буду дублировать одно и то же.

А вот содержимое.

пилинг

Это такой "гель пилинг".

Очень плотный, полупрозрачный, "резиновый" гель с вкраплениями чёрного угля.

Не использовать на раздражённой, воспалённой коже или коже с высыпаниями.

Прямо про меня)

кожа лица до пилинга

Я - аллергик, но аллергия у меня на сильные отдушки.

В остальном - моя жирная кожа с чёрными точками, жирным блеском, иногда прыщами на пилинги реагирует хорошо, это наоборот профилактика воспалений.

Поэтому пользовалась я без опаски.

Кожа просто после умывания - видно, что шелушится возле губ, где подбородок. Эти шелушения я хотела убрать пилингом.

шелушится кожа на лице

Вот применение пилинга:

как пользоваться пилингом

Собственно, я так и сделала - немного умылась тёплой водой, а потом нанесла немного продукта на кожу.

Пилинг скатка буквально сразу пошла катышками, как и надо.

пилинг для лица

Только ни какая это не кожа! Это прозрачный гель смешался с чёрным углём и получились вот такие серые катышки.

Это не кожа "катается", а сам пилинг.

Внимание!

Пилинг -скатка не подходит повреждённой коже - активные химические элементы слишком агрессивны.

Они нарушают процесс заживления, а также провоцируют воспаление.

Я вообще не почувствовала там никаких химических ингредиентов... Может, у меня кожа такая "непробиваемая" - но как раз воспаления на коже могли как-то щипать, чесаться в процессе.

Ничего подобного!

От обычной кислотной "умывашки" у меня кожа потом час красноватая, да и в процессе умывания чувствуется небольшое пощипывание, а тут ничего такого нет.

Смывается пилинг скатка легко - не пенится, не "мылится", липкости нет. Запаха тоже никакого нет.

Вот лицо после пилинга.

после пилинга

• Кожа более мягкая
  • Гладкая
  • Чистая (без плёнки или липкости)
  • Матовая
  • Выравнивается тон кожи

Тем не менее, кожа после пилинга возле губ, например, так и осталась с шелушениями.

лицо после пилинга

К тому же, вот эти чёрные частички от угля тоже немного прилипают к коже.

А если эти чёрные частички потереть, помассировать, то все шелушения вылезут наружу.

кожа после пилинга

Потому что никакого удаления отмерших клеток, как обещал производитель, не произошло.

По сути, это никакой не пилинг, а обычная "умывашка" для лица, которая хорошо, "до скрипа" очищает, матирует, но при этом немного стягивает и сушит кожу.

А по коже "катается" само средство, а не отшелушенная кожа.

А вот настоящий пилинг бадягой - там кожа основательно "облезает" и очищается.

Достоинства
  • Матирует
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Очищает
Недостатки
  • Не отшелушивает кожу
  • Нет эффекта пилинга
  • Чёрные комочки на лице
Розовая Льдинкане рекомендует
29.03.2024
Спасибо за предупреждение!
29.03.2024
Буду знать
Кожа у всех разная - у меня так)