Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 21:25

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этом отзыве я хочу поделиться с Вами впечатлениями от знакомства с парфюмированной водой (edp) "Famous" от производителя Parfums Evaflor.

Парфюмированная вода была куплена мной в объеме 100 мл. Страна производства - Франция.

Упаковка продукта - шикарная красная коробочка с бархатной текстурой и объемным цветочным орнаментом.

Коробку приятно держать в руках. Все надписи на коробке сделаны золотым шрифтом, основная информация переведена на русский язык. Штрихкод - французский.

Одним словом, упаковка этой парфюмированной воды выполнена весьма достойно и основательно.

Внутри есть дополнительный слой защиты. Также, изначально, коробочка была упакована в слюду.

Сама туалетная вода находится в красивом, с налетом ретро-стиля, флаконе.

Дизайн флакона совершенно не современный, но этим-то он и привлекает:).

Такой флакон украсит туалетный столик и создаст соответствующее настроение.

Флакон довольно объемный и увесистый, его не так-то просто держать в руке. Но его красота компенсирует эти моменты.

Парфюмированная вода "Famous" отличается насыщенным ароматом и стойким звучанием.

Я бы охарактеризовала направление этого парфюма как "цветочный шипр".

Вначале "Famous" звучит довольно громко и насыщенно. Лаванда в пирамиде аромата придает прохладный характер всему звучанию. Также, в этом парфюме сильна древесная составляющая, которая придает всей композиции более строгий и шипровый характер.

Эта парфюмерная вода невероятно стойкая. Я не люблю наносить парфюмы непосредственно на кожу и тестирую их только на одежде или бумажных полосках. И на одежде, и на бумажной полоске аромат спокойно продержался несколько дней. Конечно, громкость звучания угасает с течением времени. Но стойкость этой парфюмированной воды я считаю очень высокой. Тем более, если учитывать демократичную стоимость этого продукта.

Пирамида аромата "Famous":

Начальные ноты: бергамот, лаванда, мандарин

Ноты сердца: ветивер, жасмин, кедр, пачули

Ноты шлейфа: амбра, дубовый мох, ладан.

Семейство аромата: лавандовые, шипровые, древесные.

Если изначальный аромат "Famous" очень и очень громкий для меня, то база аромата обладает благородным древесно-цветочным прохладным и умиротворяющим звучанием.

Я не любительница определять парфюмы по "возрастному признаку", но в характеристике к этому парфюмерному произведению, я, пожалуй, добавлю мои ассоциации, чтобы подчеркнуть серьезный и основательный характер этого яркого парфюма.

"Famous" ассоциируется у меня с женщиной 40+: серьезной, сильной, спокойной и, несомненно, женственной.

У этого парфюма есть свое лицо и свой неповторимый характер. Он основательный и состоявшийся по звучанию, но, в то же время, лишен всякой тяжести. В нем нет приторности, в нем нет насыщенных и томных восточных аккордов.

В "Famous" есть яркость и свежесть древесных оттенков, строгая умиротворенность лаванды и женственность нот жасмина.

Я бы охарактеризовала этот парфюм, как аромат для состоявшихся женщин, любящих насыщенное и нетривиальное древесно-шипровое звучание в парфюмах.

Пару месяцев настаивания придали этому аромату большую яркость и насыщенность. На мой нос, стойкость равна люксу или даже превосходит, так как не весь люкс может похвастаться такой "громкостью" и насыщенностью звучания.

"Шипровое" звучание стало особенно заметно. Появилась нота иланг-иланга, очень привлекательная для меня. Этот ноты нет в пирамиде, но, возможно, так трансформировался запах жасмина?

Ветивер зазвучал громче, а лаванда, наоборот, стала мягче. В целом, аромат зазвучал в более "теплом" ключе. Появились бальзамические, яркие древесные ноты, "шипровость" ветивера, яркость цветочных аккордов.

Для моего восприятия аромат стал более статусным, ярким и сложным. Он очень женственный и уютный, но его строгий, сильный характер остался на своих позициях Smile.

Благодарю Вас за внимание!

Отзывы на другие парфюмы можно почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Доступная цена
  • Насыщенный аромат
Elle.Spaceрекомендует