Опубликовано 17 Март, 2019 - 12:13

Здравствуйте. Я давно знакома с продуктами компании Faberlic , а вот крем - венотоник для ног из серии лечебных средств Expert pharma приобрела впервые. Крем находится в белом мягком тюбике.

Крем-ветоник от Фаберлик

Объем средства 75 мл.

Почему я заказала именно этот крем у консультанта Faberlic?

Мне во время рабочего дня приходится много времени проводить на ногах, много ходить. К вечеру ноги просто гудят. Вены у меня не увеличены , визуально все хорошо. Есть небольшая сосудистая сеточка в районе голеней. Визуально все выглядит прилично. Беспокоит только то, что после трудового дня иногда ночью сводит ноги. Контрастный душ не очень эффективен. Поэтому и искала что-то именно направленное на мои проблемы , на устранение дискомфорта моих ног. Хотелось снять усталость с ног вечером.

Крем-венотоник я купила за 99 рублей по акции у консультанта Фаберлик, акции часто бывают на продукты данной компании. Почему бы и не попробовать, подумала я, возможно поможет. И я не ошиблась.

Поделюсь с вами впечатлением от крема для ног от компании Faberlic "Expert pharma".

Посмотрим, какие функции должен выполнять крем-венотоник. От производителя.

Укрепляет стенки капилляров кожи, борется с "сосудистой сеточкой".

Тонизирует кожу, создает ощущение свежести и прохлады.

Обладает дезодорирующим эффектом.

Стимулирует кровообращение в коже и уменьшает отеки в ногах.

На мой взгляд, очень хорошие показатели к покупке. Стимуляция кровообращения пойдет на пользу любым ногам, тем более уставшим. Укрепление сосудов и дездорирование, это все очень неплохо. Вполне можно устранить первые признаки варикоза.

Крем-ветоник от Фаберлик

Состав у крема вот такой.

Aqua, Butylene Glycol, Ethoxydiglycol, Perfluorodecalin, Carbomer, Allantoin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Escin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chesnut) Extract, Centella Asiatica Extract, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum. Glyceryl Stearate SE, Poloxamer 188, Farnesol, Cetearyl Alcohol, Fragrance, Methyl Lactate, PEG-20 Stearate, Diazolidinyl Urea, Triethanolamine, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Methylparaben, Menthol, Propylparaben, CI 19140, CI 42090, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Рассмотрю подробно некоторые ингредиенты, которые на мой взгляд очень даже полезны для здоровья ног. А именно.

Экстракт центеллы азиатской, для чего используется в косметологии.

Стимуляция синтеза коллагена.

Антиоксидантный потенциал.

Противовоспалительный эффект.

Липолитическая активность.

Улучшение микроциркуляции и уменьшения венозной гипертензии.

Конский каштан.

предотвращает появление сосудистой сеточки, снимает усталость, улучшает микроциркуляцию крови, повышает тонус сосудов.

Ментол.

Снимает раздражение кожи, оказывает антисептическое и бактерицидное действие.

Противовоспалительное и успокаивающее действие.

Тонизирует кожу.

Эффективно борется с болью.

Фарнезол .

Дезодорирующее вещество природного происхождения.

Novaftem-O2 кислородный комплекс.

Усилителель действия всех активных компонентов.

Цвет крема . Фисташковый, нежный, приятный.

Цвет фисташковый

Консистенция . Гелеобразная, легко наносится, быстро впитывается в кожу, не оставляет жирной пленки, не пачкает одежду.

Применять можно 1-2 раза в день. Я пользуюсь только вечером, утром просто не успеваю это делать.

Запах. Не резкий, ментоловый, приятный.

Наношу крем на чистые ноги, начиная от бедер и заканчивая стопами. Если каждый вечер так пользоваться, то тюбика хватает на 10-14 дней. Для снятия усталости с ног достаточно намазать только голени и стопы, тоже неплохой эффект.

Крем открывается с помощью откидной крышки, хранить можно, поставив на нее, крышечка плоская.

Крышка-защёлка

По результатам применения могу сказать, что крем-ветоник "Expert pharma" хорошо снимает тяжесть в ногах, усталость, отечность. При нанесении приятно охлаждает и тонизирует кожу ног. Неплохо борется с сухостью кожи и шелушением. Оставляет на ногах приятный запах.

Могу порекомендовать крем-венотоник как отличное средство от вечерней усталости, отечности ног и прекрасное охлаждающее средство.

Сосудистую сеточку к сожалению у меня крем не убрал. Поэтому ставлю четвёрку.

Неплохой продукт от Фаберлик. Пусть ваши ноги не знают усталости . Всего доброго.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Охлаждает
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Снимает боль и усталость
  • Содержит конский каштан и науральные экстракты
  • Эффективный
Лисичка Ларарекомендует
17.03.2019
Я люблю подобные крема. Ноги очень часто страдают от отеков и тяжести