Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 21:03

несколько раз

Доброго времени суток)

С детства обожаю рассказы Г.Ф. Лавкрафта, люблю их перечитывать, каждый раз открывая новые детали, Пересмотрела множество фильмов по его рассказам, собрала коллекцию книг и теперь в моей Лавкрафтоколлекции появилась настольная игра "Fluxx Ктулху" от Hobby World!

Не передать словами мою радость от приобретения данной игры, со скоростью пули я летела домой, чтобы скорее ее открыть и поиграть! (Играли вдвоем с парнем)

Оформление и картинки симпатично нарисованы, соответствуют атмосфере произведений, разве что немного менее мрачные

С игрой "Fluxx" ранее знакома не была, поэтому толком не знала чего ожидать, однако прои изучении правил игры все довольно быстро стало понятно

Правила написаны достаточно кратко и понятноЕсть схемки и примеры для более быстрого понимания механики игры, на карточках так же есть подсказки что, как и куда

Вместе с карточками были вложены штук 6 корточек-реклам, из которых только две оказались действительно интересными для нас

Всего карточек 100 штук, все смешивается в одну стопку

Длительность одной партии зависит от правил игры, которые каждую партию, да что там, даже внутри одной партии могут меняться по несколько раз, бывало, что заканчивали за 20 минут, а в другой раз почти 1,5 часа играли)

Игра подойдет как для двоих, так и для шумной компании, для фанатов хтонического ужаса и просто любителей ностолок 😉

Очень понравилось играть, увлекает так, что даже не хочется заходить в соц-сети))

10 довольных Ктулху из 10 🐙

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественное исполнение
  • Отсылки к рассказам
  • Простота освоения
Hella_Marchрекомендует