Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 09:08

Пресервами мы в семье балуемся давно. Мама обожает селедку, может кушать ее неделями. Она покупает обычную сельдь в ведре, рыбка выходит рублей на 40. Затем потрошит ее, убирает кости, и маринует в тарелке с маслом, уксусом и кольцами лука.

Не всегда хочется возиться, да и так вкусно не получается, как в пресервах. Большой плюс только в натуральности - отсутствии консервантов.

У нас в есть сеть "Три банана" - в ней мы и обнаружили сию находку! Стоит на удивление не дорого - за 38 рублей ее взяли (175 гр.). Когда попробовали первый раз, то на следующий день я сходила и взяла еще 2 баночки!

Как описать вкус - умеренно соленые, как будто немного с чесноком, много сушеной зелени - не пожалели. Такой вкусной рыбной пресервы я не ела никогда. Ладно бы только вкус - но ведь и цена порадовала. Та же селедка как за 40 руб., только уже в готовом и приправленном виде. Кушаем с картошечкой, иногда по желанию, можно с лучком.

Насколько я знаю, есть 2 варианта упаковки - 175 и 430 гр.

Единственное, о чем хотела предупредить-лучше съедать за один день, потому что как мне кажется, на 2 день, конечно хранения в холодильнике, она немного изменяет вкус не в лучшую сторону. Насыщенный рыбный вкус пропадает.

Приятного аппетита!

Lady_airрекомендует
12.04.2014
Люблю селедочку, такие пресервы еще не пробовала Smile
12.04.2014
МММ, аж самой захотелось)
12.04.2014
Покупаю пресервы, когда готовлю "Шубу". Лень целую селедку разделывать.
12.04.2014
Да, мы тоже так один раз пробовали)
12.04.2014
Сразу селедки захотелось, да еще с картошечкой, мням Smile
12.04.2014
Пробовала такую, мне понравилась.
С картошечкой!!!! ммм Innocent ням-нямушка!!! Big smile
26.11.2014