Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 11:54

Я уже давно являюсь поклонником творчества Аскольда и Эдгарда Запашных. Когда я училась в школе, мама на работе брала нам с сестрой билеты на их представления. Каждый год мы с нетерпением ждали декабря, чтобы снова посмотреть на удивительные шоу братьев. Потом мы выросли, и маме приходилось покупать для нас билеты. Ну а сейчас мы выросли, мне 23, сестре 17, покупаем билеты сами. С тех пор для нас с Варей это стало традицией -каждый год 21 или 22 декабря мы ходим на шоу братьев Запашных в Лужники. Не помню, когда мы первый раз ходили на их шоу, но с того момента мы точно не пропустили ни одного года. Уверена, так будет и дальше. Будем ходить уже со своими детьми в будущем.

Последние несколько лет Запашные стали делать интереснейшие шоу, которые имеют сюжет, героев. Как правило, это борьба добра со злом, приключения и добрые сказки. Рассчитано шоу на любую возрастную категорию. Самым первым шоу в этом роде стал "Камелот". Это был полный восторг! Лучшее, что они когда либо делали!

В этом году шоу называется "Страшная сила". Я не буду рассказывать Вам сюжет, потому что шоу ещё не закончено, многие ещё только планируют увидеть. Скажу только, что главные герои - юноша и две девушки, попадают в сложную ситуацию, которая влечёт за собой опасное и увлекательное путешествие в джунгли за разгадками тайн.Представление, как и обычно, поделено на 2 части, между которыми 25 минут перерыва.

И так, мои впечатления:

- очень увлекательная история, интересно даже взрослым. Дети сидят с открытыми ртами и с нетерпением ждут развязки. Увлекательно.

- просто нереально крутые трюки! В детстве меня это просто удивляло-как люди всё это делают. Сейчас я с замиранием сердца смотрю на каждый кувырок, прыжок и т.п. Это же так опасно! Малейшее неверное движение и можно шею сломать. В общем, трюки на высоте. Сердце замирает! Ребята молодцы!

- каждый год что-то новое. В этот раз порадовали дрессированные слоны, ламы и зебры. Животные все красивые, ухоженные. Очень надеюсь, что с ними хорошо обращаются за пределами арены.

- присутствуют такие необычные для цирка вещи как мотоциклы и автомобили на арене. Я очень люблю двухколёсый транспорт. Так что очень интересно было посмотреть на трюки на мотоциклах.

- ну конечно же большие кошки- тигры и львы! Никто не сможет равнодушно смотреть на этих величественных зверей.

- спецэффекты делают шоу фантастическим! Лазерные проекции, огонь, искры, взрывы- всё это очень оживляет шоу! Очень эффектно!

Для себя я выделила два недостатка шоу:

1. Аскольд и Эдгард стали меньше принимать участие в шоу. Видимо, они больше являются постановщиками. Это, конечно, тоже великий труд, но, всё таки, хотелось бы почаще видеть их на арене. Раньше братья выполняли самые сложные трюки сами. Практически не уходили с арены. Эдгард ходил по канату с тремя! девушками на плечах. Сердце действительно замирало! С каждым годом мы видим их на арене всё реже. Меня это огорчает, потому что я хожу на "Шоу Братьев Запашных" и хочу их видеть.

2. Музыка. Пару лет у Запашных была своя музыкальная группа Камелот -Z, которая выступала с ними на шоу. Солистом был Андрей Лефлер. Вот это был просто восторг! К каждой сцене была написана своя песня, музыка потрясающего качества. А голос Андрея!!! Мурашки бежали по коже. Потом у него родился ребёнок и группа прекратила своё существование. Моей печали не было предела! До сих пор не верится, что шоу лишилось такой важной составляющей. Сейчас музыка не впечатляет совершенно. Верните Камелот Z! С ними шоу на 50% круче!

______________________________________

Общее впечатление конечно положительное! Я ни за что не нарушу нашу с сестрой традицию, и,надеюсь, долгие годы буду ходить на Шоу Братьев Запашных. Пока шоу ещё идёт-спешите купить билеты! Не пожалеете, я Вам обещаю!

Достоинства
  • Великолепные спецэффекты
  • Всегда интересный сюжет
  • Каждый год новая программа
  • Качественно выполненные трюки
  • Подходит для любого возраста
Недостатки
  • Музыка слабовата
Shinshilina_Dрекомендует
24.12.2013
Ой как интересно!! А на деток какого возраста рассчитано?
24.12.2013
La_Sirene лучше лет с 3-4,чтобы им было понятен сюжет и вообще происходящее на сцене
Даже 'деткам' за тридцать интересно)))
il5 аватар
il5
05.01.2014
скажите,пож-та,какой у вас был ряд? и стоимость билета Smile
06.01.2014
Leonova I Ряд в этот раз аж 18! Поздно купила билеты. Каждый год покупаю за 1000
il5 аватар
il5
07.01.2014
по фото кажется, что очень близкие места к арене Smile
08.01.2014
На самом деле далеко. Но видно всё прекрасно со все мест! Поэтому дорогие билеты никогда не покупаю
  • 13.01.2014
    Сразу скажу, что Шоу мне понравилось. Я не из тех, кто на всех углах поносят представления, будто его жизнь настолько красочна, настолько переполнена событиями, что ну это шоу ему настолько кажется примитивным. Нет. Все понравилось. Животные, декорации, артисты. Место проведения, время.
  • О "Страшной силе" братьев Запашных говорят много. Много плохого в том числе. На мой взгляд, Запашные своих зрителей разбаловали, приучив за предыдущие года к настолько высококлассному шоу, что небольшое проседание в этом году в остроте и сложности представления воспринимается зрителями очень…
  • 11.01.2015 - 15:12
    Огромное разочарование после больших ожиданий(((
    В цирк Барьев Запашных я собиралась с большим трепетом, т.к. однажды в БЦ на Вернадского удалось побывать на действительно феерическом представлении с их участием. Краткая предыстория. Это было зимой 2010 года.
  • 31.12.2017 - 20:07
    Уровень сельского ДК
    Вчера с сыном посетили сие мероприятие, остались в состоянии крайнего недоумения и расстройства, о чем спешу поделиться. У нас в семье на протяжении четырех лет сложилась традиция - в конце каждого года смотреть шоу Запашных, но вчера эта традиция канула в лету, ибо больше на их шоу я ни ногой!
  • 26.12.2015 - 17:59
    ✻ ✼ ✽вот и опять декабрь и опять братья Запашные показывают потрясающее шоу✻ ✼ ✽
    Всем привет! Вот и опять наступил декабрь и опять братья Запашные представляют нашему вниманию новое шоу(сразу говорю это не елки,шоу не рассчитано на маленьких детей до 6-7 лет - позже объясню почему).
  • 28.12.2016 - 15:03
    Шоу Система 2 (Sиsтема2) братьев Запашных интересное, но, пожалуй, больше не пойдём.
    Здравствуйте! Так получилось, что пишу отзыв по второму разу... Как-то уже с меньшим вдохновением, но всё же... На шоу Запашных мы с сыном (10 лет) поехали второй год подряд. В прошлом году было шоу "Хозяйка мёртвого озера". Шоу было интересным и красочным, и мы решили повторить.
  • Потрясающее поучающее шоу
    Посетили очередное шоу братьев Запашных, под названием 'Ангел Ы'. Место проведения прежнее - малая спортивная арена СК Лужники. На территории СК все ещё не окончен ремонт - будьте внимательнее.
  • 23.01.2015 - 11:12
    Понравилось, но второй раз на подобное шоу я бы не пошла.
    Вообще, я не очень большая почитательница циркового искусства. И в цирк хожу только потому, что вожу туда детей- им нравится, а это главное. На это представление даже и не пыталась купить билеты, у нас Запашные с тим шоу гастролировали только 5дней, цены на билеты взвинчены и их не купить.
  • 11.11.2015 - 02:15
    Если не пугает мрачность, то вполне+скриншоты
    Так получилось, что в своём городе я подрабатываю в цирке и имею возможность регулярно смотреть представление братьев Запашных "К.У.К.Л.А." . Влияние Тима Бёртона видно невооружённым глазом. Так и оказалось.
  • Дети спали... Программа для неизбаловвнных Баронетами зрителей. Запашным -5, остальное на троечку. :: Выставка цирковых запахов.
    В цирке я не была лет 20. До этого лета, когда мы с ребенком пошли на Баронетов Гии Эрадзе . Шоу было незабываемым, настолько эффектно, ярко, что и 4-летний ребенок, и взрослая я, буквально раскрыв рот, просидели все 3 часа (два отделения). Решили пойти в цирк еще раз - на Эмоции.
  • 12.02.2018 - 01:44
    Шоу очень красочное и цена адекватная
    В этом году на зимних каникулах мы с внуком решили сходить на шоу "Снежная королева".Постановка уже всем практически известных артистов Запашных.Сюжет действия по сказке с таким же названием "Снежная королева".Так как я сама циркач-любитель и в детстве занималась в цирковой студии, всегда с…
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 11.06.2021 - 12:45
    Один из самых необычный домов Москвы! И между прочим 1927-ого года! Сбылась мечта- я его наконец увидела. Малоизвестная, скрытая в переулках московская достопримечательность
    Приветствую, товарищи! На днях сбылась моя давняя мечта- увидеть уникальный дом Мельникова, что в Москве в арбатских переулках. Это уникальное здание, построенное в форме двух цилиндров, с необычными окнами, похожими на соты и плюс ко всему- построен этот дом в 1927-1929 годах!
  • 18.05.2021 - 11:00
    Цветущая сакура в Москве 🌺 Что еще можно увидеть в главном БОТАНИЧЕСКОМ САДУ имени Н.В. Цицина совершенно БЕСПЛАТНО 🌺
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв будет про парк культуры и отдыха, который расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы - ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД имени Н.В. Цицина.