Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 11:54

Я уже давно являюсь поклонником творчества Аскольда и Эдгарда Запашных. Когда я училась в школе, мама на работе брала нам с сестрой билеты на их представления. Каждый год мы с нетерпением ждали декабря, чтобы снова посмотреть на удивительные шоу братьев. Потом мы выросли, и маме приходилось покупать для нас билеты. Ну а сейчас мы выросли, мне 23, сестре 17, покупаем билеты сами. С тех пор для нас с Варей это стало традицией -каждый год 21 или 22 декабря мы ходим на шоу братьев Запашных в Лужники. Не помню, когда мы первый раз ходили на их шоу, но с того момента мы точно не пропустили ни одного года. Уверена, так будет и дальше. Будем ходить уже со своими детьми в будущем.

Последние несколько лет Запашные стали делать интереснейшие шоу, которые имеют сюжет, героев. Как правило, это борьба добра со злом, приключения и добрые сказки. Рассчитано шоу на любую возрастную категорию. Самым первым шоу в этом роде стал "Камелот". Это был полный восторг! Лучшее, что они когда либо делали!

В этом году шоу называется "Страшная сила". Я не буду рассказывать Вам сюжет, потому что шоу ещё не закончено, многие ещё только планируют увидеть. Скажу только, что главные герои - юноша и две девушки, попадают в сложную ситуацию, которая влечёт за собой опасное и увлекательное путешествие в джунгли за разгадками тайн.Представление, как и обычно, поделено на 2 части, между которыми 25 минут перерыва.

И так, мои впечатления:

- очень увлекательная история, интересно даже взрослым. Дети сидят с открытыми ртами и с нетерпением ждут развязки. Увлекательно.

- просто нереально крутые трюки! В детстве меня это просто удивляло-как люди всё это делают. Сейчас я с замиранием сердца смотрю на каждый кувырок, прыжок и т.п. Это же так опасно! Малейшее неверное движение и можно шею сломать. В общем, трюки на высоте. Сердце замирает! Ребята молодцы!

- каждый год что-то новое. В этот раз порадовали дрессированные слоны, ламы и зебры. Животные все красивые, ухоженные. Очень надеюсь, что с ними хорошо обращаются за пределами арены.

- присутствуют такие необычные для цирка вещи как мотоциклы и автомобили на арене. Я очень люблю двухколёсый транспорт. Так что очень интересно было посмотреть на трюки на мотоциклах.

- ну конечно же большие кошки- тигры и львы! Никто не сможет равнодушно смотреть на этих величественных зверей.

- спецэффекты делают шоу фантастическим! Лазерные проекции, огонь, искры, взрывы- всё это очень оживляет шоу! Очень эффектно!

Для себя я выделила два недостатка шоу:

1. Аскольд и Эдгард стали меньше принимать участие в шоу. Видимо, они больше являются постановщиками. Это, конечно, тоже великий труд, но, всё таки, хотелось бы почаще видеть их на арене. Раньше братья выполняли самые сложные трюки сами. Практически не уходили с арены. Эдгард ходил по канату с тремя! девушками на плечах. Сердце действительно замирало! С каждым годом мы видим их на арене всё реже. Меня это огорчает, потому что я хожу на "Шоу Братьев Запашных" и хочу их видеть.

2. Музыка. Пару лет у Запашных была своя музыкальная группа Камелот -Z, которая выступала с ними на шоу. Солистом был Андрей Лефлер. Вот это был просто восторг! К каждой сцене была написана своя песня, музыка потрясающего качества. А голос Андрея!!! Мурашки бежали по коже. Потом у него родился ребёнок и группа прекратила своё существование. Моей печали не было предела! До сих пор не верится, что шоу лишилось такой важной составляющей. Сейчас музыка не впечатляет совершенно. Верните Камелот Z! С ними шоу на 50% круче!

______________________________________

Общее впечатление конечно положительное! Я ни за что не нарушу нашу с сестрой традицию, и,надеюсь, долгие годы буду ходить на Шоу Братьев Запашных. Пока шоу ещё идёт-спешите купить билеты! Не пожалеете, я Вам обещаю!

Достоинства
  • Великолепные спецэффекты
  • Всегда интересный сюжет
  • Каждый год новая программа
  • Качественно выполненные трюки
  • Подходит для любого возраста
Недостатки
  • Музыка слабовата
Shinshilina_Dрекомендует
24.12.2013
Ой как интересно!! А на деток какого возраста рассчитано?
24.12.2013
La_Sirene лучше лет с 3-4,чтобы им было понятен сюжет и вообще происходящее на сцене
Даже 'деткам' за тридцать интересно)))
il5 аватар
il5
05.01.2014
скажите,пож-та,какой у вас был ряд? и стоимость билета Smile
06.01.2014
Leonova I Ряд в этот раз аж 18! Поздно купила билеты. Каждый год покупаю за 1000
il5 аватар
il5
07.01.2014
по фото кажется, что очень близкие места к арене Smile
08.01.2014
На самом деле далеко. Но видно всё прекрасно со все мест! Поэтому дорогие билеты никогда не покупаю