Опубликовано 14 Август, 2023 - 08:55

Этим летом затеяла небольшой ремонт на даче. Первым делом решила обновить кухонный гарнитур, фартук и поклеить обои. Кухню я заказала недорогую из ЛДСП в интернет-магазине Кега-мебель, обойки в леруа, а фартук заказала на озоне. Этот вариант фартука недорогой, монтировать его я смогла сама без помощи мужа. Стеновая панель влагостойкая, у производителя Центурион большой выбор принтов, мне понравился больше всего "Скандия". Цена такой стеновой панели на основе ПВХ была 839р.

Размер полотна 3000х60 см. Приехал фартук ко мне в коробке, скрученным в рулон.

Фартук для кухни на стену – современный дизайн, влагостойкость и простота в уходе, легкий монтаж!
ПВХ панели для стен для кухонного гарнитура помогут создать яркий акцент в декоре, защитить рабочую зону, а также скрыть неровности и другие дефекты стен.
✅ Фартук кухонный на стену – достойная бюджетная альтернатива отделке из кафельной плитки.
✅ Благодаря большому размеру установка стеновой панели позволяет избежать лишних стыков и проблем с подгонкой рисунка.
✅ Фартук на стену из пластика является влагостойким, а также устойчивым к воздействию плесени и грибка.
✅ Компактная упаковка и легкость делает панель пвх удобной для перевозки.
✅ Монтировать фартук на кухню очень легко. Для этого Вам не понадобятся специалисты или дорогостоящий инструмент.

Для того что бы закрепить фартук я купила в магазине жидкие гвозди. Сделала разметку на стене куда собиралась прикладывать фартук. Нанесла на оборотную сторону панели жидкие гвозди. Выдержала 30-60 секунд и прижала его к стене. Так как клеила фартук я одна, прижимать не очень оказалось удобно, ведь длина полотна 3 метра. Поэтому я сразу решила закрепить по краям фартук на саморезы с помощью шуруповерта. Хоть муж меня за это и поругал, ему это показалось некрасиво, я всё же закрепила.

Такую становую панель можно использовать не только в качестве фартука, её можно применить в ванной, коридоре, санузле. Панель выполняет декоративную функцию, поверхность глянцевая, влагостойкая, но вот высокую температуру от газовой плиты она может не выдержать. Производитель рекомендует рядом с плитой устонавливать специальный защитный экран. У меня плита с крышкой поэтому экран я не устанавливала. Вот так у меня получилось.

Сейчас уже доклеила обои, смотрится гораздо лучше, осталось подобрать бортики декоративные, что бы скрыть расстояние между панелью и столешницей.

Фартук на основе ПВХ панели просто протирается тряпкой, загрязнения к нему особо не прилипают. Принт остается ярким. Для очищения панели я не использую агрессивную химию или металлические мочалки, которые могут испортить поверхность стеновой панели. Для дачи считаю вариант неплохой и при том бюджетный. У производителя большой выбор таких панелей, поэтому менять принты на своей кухне можно хоть каждый месяц).

Достоинства
  • Красивый принт
  • Легко моется
  • Недорогая цена
  • Простой монтаж
Yelkaaрекомендует
14.08.2023
Смотрится 👍
Красиво
16.08.2023
отличный вариант! и расцветка тоже, терпеть не могу всяких рыбок и бабочек на кухне
17.08.2023
Классный геометрический принт, смотрится интересно!