Inc аватар
Опубликовано 13 Июль, 2024 - 17:20

Чай "Турбослим" Эвалар я купила не с целью похудения - на чаи я точно в этом отношении не рассчитывала. Жизнь она такая - рассчитывать можно только на себя 😄 На тот момент я сидела на Творожной диете Магги, похудение было не быстрым, но постепенно продвигалось, вес уходил. Что для меня было главным - диета была сытной и разнообразной, в меню был творог, яйца, мясо (курица, говядина, индейка), рыба, много овощей, фрукты, сыр, хлеб. Но, даже не смотря на то, что в меню было много продуктов с большим содержанием клетчатки, я однажды столкнулась с запором - видимо, обилие белка сказалось. Покупать слабительные лекарства я не хотела, потому стала искать слабящие чаи, но хотелось найти какой-то с лёгким эффектом, потому что сидеть дома на горшке целый день и за счёт этого худеть возможности не было. Я тогда купила два чая: "Летящую ласточку" - для серьёзных случаев или если Турбослим не поможет, а также Турбослим - как говорил те, кто пил и то и другое, от Турбослима эффект должен был быть полегче. Для меня лайтовый вариант подходил больше: я работаю, после работы тоже куча дел, все выходные заняты, дома никогда не сижу, так что хотелось бы эффект от чая ближе к естественному.

Количество фильтр-пакетов в упаковке: 20 шт

Производство: Россия

Цена: 400 руб

Чай Турбослим идеально вписывается в привычный образ жизни и действует по нескольким направлениям сразу. Насыщая организм целым комплексом растительных компонентов, он способствует:

• Похудению

• Выведению лишней жидкости из организма

• Мягкому послабляющему действию, очищению

УПАКОВКА

Картонная коробка была запаяна в плёнку.

Внутри 20 фильтр-пакетов в саше.

Формат саше весьма удобен, потому что позволяет брать чай с собой (на работу, к примеру), можно бросить одно саше в сумочку и никто не поймёт на рабоче какой чай ты там себе заварила.

С другой стороны, качества этих пакетиков так себе - просто бумажка. Если что-то протечёт, то чай намокнет.

Также у меня претензия к качеству самого фильтр-пакета - сделано максимально-дешево на вид, хотя чай не самый дешевый.

К тому же я несколько раз столкнулась с ситуацией, когда пакет расклеивался в стакане и в кружке плавали чаинки.

СОСТАВ / АНАЛОГИ

Большинство чаёв "для похудения", слабительных чаёв, имеют в составе листья сенны. По сути, это главный компонент за счёт которого и достигается слабительный эффект. В принципе, можно было бы значительно сэкономить, если купить пачку сенны, однако я наслышана, что эффект просто от сенны может оказаться слишком превосходящим ожидания 😁 Возможно, дело в дозировке. Я экспериментировать не хотела, мне нужно было получить готовый вариант, который бы обеспечил требуемый результат при минимальных неудобствах. Потому и остановилась на "Турбослим": кому-то он слишком хорошо помогал, кто-то заваривал по 2-3 пакета, в среднем по больнице, как я поняла, чай должен был подойти. Ласточкой на работе летать я не хотела.

В принципе, у "Турбослим" в составе всё та же сенна. Хотя Эвалар заморочился решил, чтобы это было не "только вкусно, но и полезно"))

Состав: сенны листья, кукурузные рыльца, вишни плодоножки, чай зелёный, мяты перечной листья, экстракт гарцинии; мальтодекстрин и крахмал картофельный (носители).

Зеленый чай поддерживает здоровый метаболизм, ускоряет выведение продуктов обмена.

Сенны листья оказывают мягкое послабляющее действие, способствуют очищению организма.

Кукурузные рыльца способствуют уменьшению аппетита, поддерживают процессы желчеобразования и желчеотделения (очищение печени), способствуют выведению лишней жидкости.

Вишни плодоножки способствуют выведению излишков жидкости из организма.

Экстракт гарцинии камбоджийской помогает контролировать аппетит, усиливает процессы сжигания жиров.

Мяты перечной листья дополняют вкусо-ароматические свойства чая.

В принципе, ничего особенного, как мне кажется, едва ли этот чай можно воспринимать как диуретик, способствующий похудению за счёт обезвоживания, в составе для этих целей только кукурузные рыльца, да и то их не так много.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Рекомендации по применению: один фильтр-пакет залить стаканом кипятка (200 мл), настоять 3-5 минут, принимать взрослым по 1 стакану 2 раза в день во время еды

ПРИ ПРОБЛЕМЕ СО СТУЛОМ НА ДИЕТЕ

На момент первого приёма чая было уже более трёх суток с тех пор, когда последний раз ходила в туалет. Вечером после работы в аптеку просто бежала. Самочувствие было не ахти: живот раздут, ужасная тяжесть, словно в животе камни, да и после еды ощущала дискомфорт. Пакетик чая заварила, как и было рекомендовано, хотя выдерживала даже не 10, а 15 минут, ждала пока чай остынет. Пила не сразу после еды, прошло примерно часа два. Вообще, конечно, пила с опаской, ждала чего угодно - неспокойной ночи, внезапного эффекта по дороге утром на работу...

Но нет, утром проснулась, зашла в туалет, поняла, что не хочется ничего. Глухо. Расстроилась, умылась... и вдруг почувствовала позывы. Чай подействовал и довольно мягко: без боли в животе, без кручения, без высиживания длительного времени в туалете.

Не смотря на то, что, вроде, дело сдвинулось, решила продолжить пить чай как рекомендовано - 2 раза в день. Утром на работе выпила чаёк после еды и, только допила, вновь почувствовала позывы. Учитывая, что прошло в итоге прошло почти 4 суток, когда я не ходила в туалет, понятно, что кишечнику нужно было время, чтобы очиститься.

Живот снова не крутило, стул был нормальным, не жидким.

После обеда живот начало крутить и в туалет просто побежала. Диареи не было, но стул был очень расслабленный. Рада, что не успела выпить еще пакетик чая после обеда, как планировала 😅

Новый позыв застиг меня совсем не вовремя, на работе посреди разговора, развернуться и уйти не могла. Живот скрутило спазмом, я пыталась терпеть, погрузившись в важный разговор наполовину, потому что все мысли были в кабинете, расположенном через 4 стенки)) Еле дотерпела. Самое странное, что ничего практически не было, спазмировало живот впустую, в туалет, можно сказать, спешила зря.

Больше в тот день в туалет не бегала, но поняла, что пить по схеме, предложенной производителем, просто невозможно. Это будет действительно ТУРБО слим, похудение за счёт быстрой эвакуации пищи из кишечника и постоянное сидение на туалете, я такое себе позволить не могу. Да и для организму от этого будет больше вреда, чем пользы.

Так что в дальнейшем, когда возникали сложности со стулом, я выпивала после ужина бокал чая и всё. Использовала чай на диете только при затруднении со стулом. Как правило, очищение было утром, во сне позывов не было, не сразу же после пробуждения, после умывания, когда уже глаза открывались и организм просыпался. Второй раз после завтрака и всё.

Ещё случай приёма

После двух дней на фруктах жкт бунтовал: в животе бурлило, он раздулся, мучили газы. К концу второго дня не выдержала, Выпила около 18.00 чай, пила между приёмами пищи.

В туалет в итоге сходила в 21.00, второй раз через пол часа после пробуждения, третий - через 40 минут после завтрака (слишком расслабленно).

В принципе, на диете чай мне помог. В те моменты, когда организм не справлялся сам, чай помогал. Пила я его не часто, не выпила в итоге даже трети пачки.

Похудеть удалось, диету не забросила.

Про свой результат похудения более чем на 10 кг писала в отзыве на ТВОРОЖНУЮ ДИЕТУ МАГГИ

ПРИЁМ ПРИ ПЕРЕЕДАНИИ

Это случилось после окончания диеты. "И тут Остапа понесло". За вечер в рот запрыгнуло очень много пищи, в желудке ощущалась очень сильная тяжесть, было, мягко говоря, не очень. Я на тот момент уже подумывала о чае, т.к. со стулом была проблема. Учитывая зажор, решила выпить вечером чай. Это был самый поздний приём - в 22,00. Я немного опасалась как чай сработает, не прихватит ли по пути на работу.

Утром тишина... словно никакого чая не пила. Один раз живот буркнул и затих. Ехать на работу боялась))

Удивительно, но дорога была спокойной. Я приехала на работу и позавтракала там: 2 яйца + апельсин, чай.

Ничего. Снова живот буркнул и тишина.

В этот день в туалет так и не сходила, то есть, получается, при однократном приёме чай не сработал.

ПРИЁМ В ПОЕЗДКЕ

У меня проблема со стулом в поездках. Была запланирована дальняя поездка (15 часов в не комфортных условиях) на мероприятие. Я за двое суток до поездки ела только фрукты и овощи, чтобы немного скинуть лишнее и чтобы ушли отёки. В результате стула не было 2,5 дня, еще и дорога добавила. Выпила чай вечером после дороги, чтобы утром перед мероприятием можно было нормально сходить в туалет. В итоге утром тишина. Вышла на улицу переживая, что в самый неудобный момент захочу. Нет! За весь день ничего. Да и на следующий сходила в туалет еле-еле, совсем немного. Потом снова длинная дорога (около 15 часов) обратно. По возвращении домой сразу же выпила чай Турбослим, немного поела, было ранее утро. Кое-как сходила где-то после обеда, но совсем немного. Чай подействовал нормально только поздним вечером.

В ИТОГЕ

Эффект от чая есть, но не всегда предсказуемый. Что мне понравилось, эффект мягкий, если не переборщить с напитком, то обязательно наступает даже если не после первого приёма, так после 2-го или 3-го.

Увлекаться такими напитками не стоит, я воспринимаю это не просто как чаёк, который можно пить шутя - нет, это слабительный препарат и к нему м.б. привыкание, потому пить советую только по необходимости.

Худеть только с помощью чая - ну, может и получится, если пища не будет задерживаться и усваиваться в кишечнике. Вот только какой ценой? Ценой здоровья.

Потому чай советую, но не для использования чая (и только лишь чая) с целью похудения. Иронично, хотя он мне при похудении и помог... Но у меня работал в первую очередь не чай, а диета с большим количеством белка, овощей, зелени и фруктов. Чай в моём случае использовался лишь в форсмажорных обстоятельствах.

Рекомендую чай Турбослим как мягкое слабительное средство, которое вполне подходит на диете, не более.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очищает кишечник
  • Эффективен
  • Эффективен при запорах
Недостатки
  • Нельзя надолго отлучиться из дома
Incрекомендует
13.07.2024
Не пробовала.
13.07.2024
Да, чисто для похудения чай не поможет, нужны средства посильнее просто слабительного.
Я из эффективного только Редуксин пила. От чаёв было толку мне мало
22.07.2024
С недоверием и настроженностью отношусь к сенне, это не просто безобидная травка , хотя многие кого я знаю почему - то уверенны, что если чаек на травках , то он никак не повредит, а зря. Сенна может вызывать атонию кишечника и не возможность его работать самостоятельно, увлекаться таким вообще противопоказано, тем более для похудения, я как человек у которого 8 мес проблемы со стулом говорю и я не могу его нормализовать( печально просто, что люди у кого нормальный свой стул употребляют такие чаи, а потом начинаются проблемы. Я не конкретно о вашем случае-а вообще.
Я пробовала фитолакс - его тоже рекламируют, как чаек для нормализации стула на травках, а там тоже эта сенна, я 3 раза попробовала, так мне так кишечник скрутило, что на 3 раз чуть на скорой не уехала, весь день лежала в кровати с дикой болью( надо бы тоже отзыв написать на эту гадость
фигура идеальная стала кстати, замечательный результат Love
Результат хороший