Начало витаминного бума было положено ещё весной, когда я покупала витамин С - шипучку по назначению врача.
Незаметно для себя пропила один курс, потом второй, утоляя жажду в жаркое лето.
Витаминки не дешёвые, не копеечные, как на бумажном бесцветном блистере.
Здесь всё по-взрослому - пластиковая туба, имеющая диаметр спрессованных таблеток, помещённых внутри.
На озоне 289 руб.:
[ссылка]
Крышка не слетает, она основательно защищает таблетки от влаги и выпадения, имеется защитное кольцо.
На самой тубе жёлто - рыжее оформление, которое ассоциируется с цитрусовыми плодами.
Месяца два назад я пропила 2 тубы, но с концентрацией 900 мг., а этот 1200 мг.
Я не стала искать тот же продукт, предполагая, что не должно быть никакой разницы во вкусе и составе.
Информация трудно читаемая -догадайся, мол сама.
Изготовитель:
Consumed ABCD
Напрасно я так подумала, что всё одинаковое. Вид самих таблеток окрашен в слегка кремовый цвет и предполагался супер - вкус. Окраска неравномерная.
Эту таблетку я также делила на несколько частей для одного стакана, но вкус уже не тот..., может нет эффекта шипучки?!
Но мы ж не газировку пьём, а витамины, значит критерии другие важны.
Рекомендован приём:
по половине таблетки 10 дневным курсом.
Показания
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С и В2.
Противопоказания
индивидуальная непереносимость продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
В цилиндрической тубе 20 штук по 3,8 г
Растворяется в воде быстро, но без явных газированных пузырьков.
Цвет от целой таблетки зелёно-жёлтый, а если только 1/4 часть, то слабо - жёлтый.
А цвет витамина изготовителя ООО "Сантэфарм" - бесцветный, как вода.
На вкус этот напиток не имеет ничего общего с цитрусовым вкусом.
Он больше напоминает сладковатый раствор с небольшой кислинкой.
Хочется повториться и напомнить, что такое Витамин "С":
Аскорбиновая кислота́ - в переводе с др. греческого означает "цинга". Это органическое соединение с формулой С6Н8О6, является одним из основных веществ в человеческом рационе, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Выполняет биологические функции восстановителя и кофермента некоторых метаболических процессов, является антиоксидантом.
Биологически активен (способен участвовать в биохимических процессах) только один из изомеров — L-аскорбиновая кислота, называемая также витамином C, который в природе содержится во многих фруктах и овощах.
Авитаминоз аскорбиновой кислоты приводит к цинге. Есть некоторые свидетельства того, что регулярное употребление добавок с аскорбиновой кислотой может сократить продолжительность простуды, но не предотвратить инфекцию.
В составе:
Аскорбиновая кислота, регулятор кислотности (лимонная кислота Е330, карбонат натрия Е500), декстроза, носитель (сорбит Е420, полиэтиленгликоль Е1521), рибофлавин 5-фосфат, ароматизатор пищевой «Лимон» и «Апельсин», поливинилпирролидон, декстроза, подсластитель (сахаринат натрия Е954, сукралоза Е955).
В составе не указано содержание подсластителя сорбит, которое может оказывать слабительное действие, но небольшой эффект присутствует.
1 таблетка Витаминно-минерального комплекса Consumed "Витамин С 1200" содержит: Витамин С 1200 мг, Витамин В 5,0 мг.
Срок годности – 2 года.
Хранить при температуре не выше 25*С
При растворении таблетки никакого осадка на дне не остаётся, вначале растворяется в нижней части стакана, а затем пузырясь поднимается наверх и там распадается на мельчайшие частички.
Пузырьки даже до носа не достают, когда шипят и брызгают.
Почему я ещё купила витамины? А потому, что мне понравился эффект мягкой чистки кишечника. Я не знаю влияло ли действие витаминов на обмен веществ - врать не буду, но что-то сработало)).
Так незаметно и просто, но 3 кг ушли за пару месяцев - это отлично (такого давно не было)
Слабительный эффект небольшой есть, но разница большая между этими витаминами, разных производителей.
Отзыв на ту шипучую аскорбинку, что мне больше понравилась и от которой снижается вес, здесь:
https://irecommend.ru/content/napitok-s-vitaminom-...
Плюсы:
доступность
польза
тонизируют
дети любят
Минусы:
цена, состав.
Туба немного великовата.
По вкусу-не понравилось, валяется не допитым.
Всем здоровья!