Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 17:37

Приветствую вас!

Эти витамины, мне достались в подарок, при покупке раствора для линз. Как говорится: даренному коню в зубы не смотрят, но я так и не поняла,что это было?

Общая информация:

Место покупки: Аптека плюс

Цена: подарок при покупке

Назначение: гомеопатическое средство, витамины

Объем: 10 саше

Страна производства: Россия

О товаре от производителя:

Витамин С (Аскорбиновая кислота) повышает сопротивляемость организма инфекциям, интоксикациям химическими веществами, перегреванию, охлаждению, кислородному голоданию. Под его влиянием увеличивается эластичность и прочность капиллярных сосудов. Аскорбиновая кислота (витамин С) играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма. Аскорбиновая кислота (витамин С) не образуется в организме человека, а поступает только с пищей. В жидкой форме витамин С быстрее проникает в кровь, легко усваивается организмом, не вызывая раздражения желудка

декстроза (глюкоза), фруктоза витамин С (аскорбиновая кислота), гидрокарбонат натрия, лимонная кислота (регулятор кислотности), карбонат натрия, сукралоза, пиридоксин гидрохлорид

Дизайн и упаковка:

Упаковка довольно приличная. Картонная, дополнительно запакована в прозрачную слюду. На ней присутствует вся информация о препарате: состав, производитель, сроки годности, преимущества.

Особенно улыбнула надпись без красителя и сахара, и первым же в составе идёт - декстроза! Простой сахар.

Оборотная сторона упаковки с подробным описанием препарата. Здесь есть и рекламная информация, и состав, и срок годности.

У коробки есть перфорация для удобного открытия упаковки, и последующего хранения саше с витамином С.

В упаковке 10 пакетиков с порошком. Упаковка служит коробкой с 😎😎крышкой для хранения. Вот эту деталь я оценила! Это удобно.

Саше полностью повторяют дизайн картиной упаковки. На лицевой стороне рисунок, как и на коробке. Вес одного саше 5 г.

Обратная сторона, полностью дублирует информацию с коробки. Такой дубляж редкость, обычно ограничиваются основной информацией, полностью никто не дублирует.

Хотя судя по штрих-коду, сделано это для того, чтобы можно было продавать его поштучно.

Консистенция, оттенок и аромат:

Консистенция порошка меня, мягко говоря, удивила. До сих пор гадаю, что это было: истекающий срок годности? Неправильное хранение? Обычно такие "подарки" к товару, дают в качестве рекламы, а тут получается какая-то антиреклама.В общем, порошка нет. Это просто какие-то комки, причём крупного размера.

Оттенок коричневатый, напоминает по цвету тростниковый сахар.

Аромат стандартный для такого препарата. Немного цитрусовый, аскорбиновый.

Опыт использования:

1. Применяла я его 1 раз в день, в самый сезон простуд. Согласно инструкции. Разводила один пакет в 100 мл горячей воды. Порошок в воде начинал шипеть, и постепенно растворялся.

Спустя время шипение прекращается и становится не таким "газированным". Растворяется не полностью, если не перемешать с помощью ложки.

2. Вкус я думала, что будет намного слаще за счёт декстрозы, фруктозы и сукралозы в составе. Но нет, раствор получается в меру сладкий, но и практически не чувствуется кислинка, которая так присуща витамину С. По моим ощущениям, что пьешь подкрашенную воду, с парой капель лимонной кислоты и подслащенную. В общем, вкус меня совсем не впечатлил. Среди шипучих витаминов С, этот по вкусу никакой.

3. Что касается результата на организм, отметить его сложно. Но после его приёма неприятных ощущений нет, изжогу или раздражение в желудке не вызвал. Изжоги не было и на этом спасибо.

Выводы:

Это был самый неудачный рекламный продукт, который по идее я должна была попробовать и оценить, но не оценила. За свои заработанный деньги, я бы его не купила. У него хорошая только упаковка, всё остальное, не то чтобы прихрамывает, а прям очень сильно хромает на две ноги:

1. Консистенция комками, а не порошком. Может это мне так "повезло", но тем не менее факт неприятный

2. Слабовыраженный вкус. Практически нет кислинки от витамина С.

3. Надпись на упаковке об отсутствии сахара и на первом же месте декстрозы в составе! Для людей, которых критично отсутствие сахара, такой "сюрприз" в составе разочарует.

В общем, упаковка только заслуживает положительной оценки, всё остальное со знаком минус.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Без сахара с сахаром в составе
  • Консистенция комками
  • Нет выраженного вкуса
Katichuyне рекомендует