Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 12:01

Когда старшая дочка пошла в первый класс в школьных рюкзаках (ранцах) я не разбиралась вовсе.

Купила первый попавший с какими-то модными феечками и думала вопрос закрыт. Но не прокатило.

Дочка была активная, рюкзак везде постоянно падал: и на пол, и на асфальт, и на лед. Через пол года ходить с таким замызганным и рваным рюкзаком было уже очень стыдно. А покупать примерно такой же, которого опять хватит максимум на пол года, очень накладно.

Тогда пришлось поплотнее изучить тему рюкзаков. В результате я остановила свой выбор на фирме MadPax.

Первый рюкзак этой фирмы мы купили около 6 лет назад и сейчас можно сказать с уверенностью, что это мега вещь, он прослужил нам более трех лет !!! (в таких экстремальных условиях это просто невероятно), оставаясь все это время в очень приличном виде, потом такой же рюкзак получила и вторая дочка.

Но грянул кризис и совсем не демократичные цены на эти рюкзаки поднялись вдвое. Примерно с 3-4 тысяч до 6-8 тысяч.

Я решила поискать альтернативу и купила фейк с Алиэкспресса.

Он обошелся в 2500 руб (по нынешним ценам дешевле оригинала в три раза).

Наша ссылочка уже сгорела, но вот здесь он есть в наличии и у другого продавца.

Увы, но наши боевые условия он не выдержал. Продержался около трех месяцев, а потом покрылся катышками и вовсе порвался.

Визуально он тоже очень прилично отличался от оригинала в худшую сторону, совершенно другой и материал и пошив и фурнитура.

Абсолютно точно, что он не стоит заплаченных за него денег. Не советуем. Полная бяка.

Фейк есть фейк.

Вот здесь ссылочка на наше видео, где подробно рассказывается про различие настоящего и фейкового рюкзака.

margalaрекомендует
24.10.2017
Внешне все равно выглядит отлично. Тоже ребёнку купила реплику этой ТМ, но цена в два раза ниже вашей, пока прошло 2 месяца, полёт нормальный!