Опубликовано 17 Март, 2022 - 15:10

полгода или более
    5000₽

Очень быстро растут наши малыши! Ещё вчера я страдала от мук выбора коляски и автокресла для своего первенца, сегодня у меня голова идёт кругом от выбора портфеля и пенала в 1 класс..Хочу отметить, я как обычно подошла к решению вопроса основательно, изучила рекомендации педиатров, прочла отзывы, сравнила несколько моделей, и в итоге выбор был сделан!

Я ориентировалась на следующие критерии :

1. Вес, рекомендовано не более 1 кг, проще говоря, чем меньше вес, тем лучше.

2. С ортопедической спинкой.

3. Светоотражающие элементы, я помешана на безопасности, плюс ко всему, учебный год выпадает на времена года, где подавляющее число времени темно - утром ребёнок идёт в школу, ночь, возвращаемся с продлёнки и секции темень. Наш горд к тому же ОЧЕНЬ плохо освещается, поэтому чем больше ништяков позволяющих водителям заметить что идёт ребёнок, тем лучше.
4. Вместительный, это даже не обсуждается, безусловно нужны карманы для всякой всячины, и вместительное основное отделение.
5. Габариты ранца совпадающие с габаритами ребёнка. Это, кстати, послужило решающим аргументом именно в пользу этого рюкзака.
6. Симпатичный для меня и сына, в конце концов, какой бы не был функциональный рюкзак, он должен прежде всего нравится его хозяину!

7. Цена. Это сейчас для многих больная тема, мне было важно вписаться в бюджет, а он составлял 7000₽(ну может быть, если бы какой-то портфель был на 1000₽ дороже, я бы купила). Многие фирмы которые я набросала отпали именно из-за цены.

Первый ранец в 1 класс это самая затратная и самая важная часть подготовки к школе. Притом, я планирую что данный портфель будет с нами всю начальную школу, так как не ощущаю в себе возможности покупать аналогичный портфель каждый год. Но судя по отзывам, и по внешнему виду портфеля- не подведёт.

Выбирала между фирмами- Herliz, Jeune Primer, Der Die Das, Ergobag и соответственно Beckmann.

Подбирала по габаритам сына, из-за того что не все фирмы представлены в моем городе заказала все что мне интересно через wildberries,примерила на сына, пошуршала качество исполнения, вес, ну и общее впечатление конечно же. В конечном итоге ортопедические ранцы в виде сундука -отсеклись сразу, плохо сели на сына, выглядели как домик черепашки. Все как оказалось? очень зависит от ребёнка, например, у меня и у брата был именно сундучок, и на нас сидел органично, а сыну моему не подошло. Так что здесь только примерять и смотреть!!! С формой я определилась, остались у меня 3 претендента, кстати, ergobag и beckmann внешне очень похожи, и в конечном итоге их форма подошла сыну, и он уже выбирал между двумя ранцами. Характеристики, принты, внешний вид, практически совпадают. Сын все же выбрал брутальный с динозаврами Camo Rex от beckmann, и его выбор разделяет норвежская королевская семья, которая для своих детей выбирает рюкзаки этой марки.

Рекомендуемый рост: 116-137 см

Размеры: 37 x 24 x 25 см

Вес: 940 гр.

Рост моего ребёнка на данный момент 116 см, и рюкзак ему отлично подошёл. Верх по уровню плеч, низ вровень с поясницей. На фото рюкзак был в примерке сразу по прибытию, после нужно будет все подвигать по ребёнку. Но даже без этого ясно- все как нужно.

Комплектация

• Эргономичная жесткая спинка с мягкими вентилируемыми вставками.
  • Алюминиевая шина по центру спинки обеспечивает правильное прилегание к позвоночнику.
  • Широкие мягкие наплечные лямки с ремнями для вертикальной регулировке по спине.
  • Регулируемый нагрудный ремень.
  • Регулируемый набедренный ремень, который перемещает нагрузку со спины в область таза.
  • Боковой карман для бутылки с водой.
  • Наружный карман для ланч бокса.
  • Боковой карман с брелком для ключей.
  • Внутренняя утяжка для перемещения груза к спине.
  • Усиленное дно с пластиковыми ножками.
  • Светоотражающие элементы со всех сторон (15 элементов).
  • Мигающий катафот для повышения безопасности в темное время суток
  • Кошелек со сменными картинками-липучками.
  • Дождевик.

Данный рюкзак идёт без комплекта аксессуаров, это и не плохо и не хорошо, для меня не принципиальный момент, сумка для сменки у нас давно есть ( ребёнок с ней ходит на секцию), пенал сын хочет Lego, поэтому, выбирался прицельно только один рюкзак.
Не смотря на то, что рюкзак идёт сам по себе, его возможности и комплектация поразили.
Самой классной фишкой, и наверное, первое на что мы обратили внимание это катафот! Он работает в 3-х режимах, светит очень ярко ( мы проверили!). Плюс ко всему, конкретно весь наш рюкзак напичкан светоотражающими элементами по полной программе, всего их 16 штук на весь рюкзак. Расцветка одновременно и яркая и нет, не выглядит по-детски, а напротив- стильный и сдержанный не смотря на крупный рисунок.

Очень понравился мини-портфель кармашек с «наклейками» липучками, позволяющими менять дизайн рюкзака или пенала самостоятельно. В комплекте 5 наклеек. Мини-портфель можно отстегнуть и спрятать внутрь портфеля, положить ключи и тд.
Липучки можно лепить на пенал этой же фирмы или на рюкзак, там предусмотрены специальные места.

Лямки достаточно широкие для детских плеч, и везде сделаны светоотражающие элементы. Регулируются по верхнему и нижнему сегменту, то есть по плечам и бедрам, что обеспечивает хорошую разгрузку.

Спинка ортопедическая и вентилируемая.
В спинке есть специальная алюминиевая шина, которая обеспечивает жёсткость конструкции.
Карманов МОРЕ! Два боковых для бутылки с водичкой и коробочки с перекусом, один общий с мягкими разделениями внутри. Основное отделение огромное, даже впечатлил ребёнка, заглянув внутрь ребёнок воскликнул «какой огромный салон!». Что сказать- воистину. Влезет все что угодно, шутка ли - 22 литра в первый класс. При загрузке 3-4 урока в день все войдёт легко и ещё место останется. Ещё на «крышке» есть карман с сюрпризом - там прячется дождевик, он крепится к рюкзаку, не потеряется, натягивается на рюкзак быстро и гарантирует 100% защиту имущества от влаги. Есть небольшой кармашек для мелочей, с креплением для ключей или карточки. В других моделях дизайн этого кармана можно изменить, у нас нет, так как рисунок идёт по всему рюкзаку.
Внутри есть утяжка чтобы ничего не вываливалось из рюкзака.
Фурнитура очень качественная и надёжная, все защелкивается и отщёлкивается ребёнком без проблем. Пошив - идеальный, нигде нет криво пришитых элементов, торчащих ниток, ткань плотная, не красится.

Продается данный рюкзак в одноименном фирменном ИМ магазине, сети магазинов «Детский мир», маркетплейсах ozon, Wildberries. Цена- до того как цены взлетели в космос можно было купить за 6-7 тысяч, сейчас от 11 тысяч🤖Свой экземпляр мне удалось выловить у перекупщика с авито, всего за 5000₽! Поэтому если хотите сэкономить, ищите группы по закупке, имеет смысл залезть на авито и юлу, ну и отслеживать акции и скидки в магазинах разумеется.
Портфель очень хороший по всем параметрам, мой ребёнок был от него в восторге. Очень надеюсь, что прослужит он моему сыну всю начальную школу успешно!

Достоинства
  • Есть защитный чехол от непогоды
  • Легкий, удобный, качественный, яркий, редкий.
  • Ребёнок может сам регулировать ремешки
ОдуванчикВасилекрекомендует