Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 00:56

Без фена трудно представить свою жизнь, если волосы не каре, не "ежик", а уже почти до поясницы.

И сегодня хочу рассказать о своем фене, который отслужил более 5 лет, но всё так же любим многими.

Когда покупала этот, то и не знала, что нужно именно выбирать по разным характеристикам, была молодая и зеленая и доверилась продавцу. Попросила выбрать мне фен не самый дорогой, но и не ширпотреб и в итоге мне предложили этот.

Коробку не сохранила, и не отфотографировала, т.к. тогда в моей жизни сайта irecommend не было.

Ну а сейчас представляю вам героя моего отзыва Фен PHILIPS SalonDry Control HP 8182.

Фен изначально понравился мне чисто внешне - черно-золотистый, выглядит довольно стильно. Особенно, если учесть, что до него у меня был а-ля дорожный вариант, совсем небольшой, без всяких наворотов. То этот выглядел прям очень круто.

Почему этот фен актуален и сейчас? Потому что характеристики у него очень и очень неплохие даже для 2021 года.

Мощность - 2200 Ватт.

Этот профессиональный фен мощностью 2200 Вт создает мощный поток воздуха. Удачное сочетание мощности и скорости помогает сократить время сушки и облегчить создание укладки.

Хотя я его сейчас профессиональным не назову, хотя бы из-за типа мотора. Насколько знаю, то AC считаются профмоторами, подходят для салонов, а DC - это домашние варианты. То тут как раз DC.

У него 2 основные скорости, регулируются кнопкой слева, и 3 основных температуры подачи воздуха - холодный, теплый и горячий.

Из дополнительных плюшек - сверху кнопка холодного воздуха, то есть можно сушить горячим, а потом нажать и держать кнопку и воздух будет более прохладный; и турбо кнопка - это усиленная скорость.

Ионизация включается отдельно кнопкой. С одной стороны это удобно, т.к. ионы нужны не всегда, а с другой, я иногда втыкаю её проверить и только уже потом по состоянию какого-то одуванчика на голове понимаю, что она была не включена.

Когда кнопка включена, то сверху светится синим.

Можно ионизацию включить и вообще не выключать. Когда ее переводить в режим on, то ощущается на недолгое время специфический запах, который ни с чем не перепутать.

Шнур вроде и длинный, но не особо - меньше двух метров. Кому-то такой длины может катастрофически не хватать. Мне оказалось вполне норм,т.к. розетка в коридоре очень близко к ванной.

Есть крючок, чтобы фен можно было подвесить. Но для меня это лишнее, т.к. храню прибор в ящике в комоде подальше от влажного помещения.

Из еще плюсов, что сзади вентилятор прикрывается решеткой.

Чтобы при сушке, а ведь многие как я, любят голову опустить вниз "для эффЭкта объема", волосы не попали внутрь.

Но периодически нужно это всё разбирать, протирать, вытирать лишнюю пыль..

И поэтому фен прослужит больше 5 лет, а то и больше 7 лет, потому что я уже и не помню точную дату покупки.

Дополнительных насадок 2:

Концентратор, которым удобно делать укладку.

Насадка-концентратор фокусирует воздушный поток только на тех прядях, которые требуется зафиксировать. Это помогает создать аккуратную укладку и придать ей необходимую форму для завершения вашего образа.

Ну или мой вредный лайфхак - когда размораживаешь морозильную камеру и в конце остается лед на самом верху, то я беру фен с этой насадкой и исключительно ХОЛОДНЫМ воздухом обдуваю пару минут и всё очень быстро тает.

И диффузор.

Насадка-диффузор для придания объема позволяет сушить волосы, не причиняя им вреда, сократить их спутывание и придать дополнительный объем, распределяя воздушный поток равномерно. Благодаря этой насадке можно приподнять прическу и придать ей максимум объема, в особенности в области макушки и у корней волос. Это идеально для создания задорных упругих локонов.

Не понимаю, почему по нему так прутся, и он прям мастхев при выборе фена, потому что я им то ли пользоваться не умею, то ли еще что-то, но не получается добиться хоть какого-то результата. Без него сушить лучше, быстрее и получается больше объёма.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с того, что фен шумит и достаточно ощутимо. Не скажу, что сравнится с гулом пылесоса, но всё равно прям громко.

Сушит не так быстро, как хотелось бы, особенно, если сейчас сравнивать с другим вариантом. Я длинные волосы и то не до конца высушиваю минут за 15. Фен за это время нагревается ощутимо и его выключаю, потому что стремно.

Ну и поэтому чаще всего мою волосы вечером, чтобы потом их хорошо подсушить, и дать время им досохнуть в естественной среде.

Функция ионизации нужна - волосы после неё не пушаться. А если забыть её включить, то можно напоминать себе одуванчик.

Холодный воздух не прям холодный, а скорее еле-еле теплый.

Насадки не слетают, лежит в руке удобно, не очень тяжелый. Да и сборка качественная, ничего не люфтит.

Но в целом, пока им пользовалась, мне он нравился.

Да и вообще, к бренду отношусь более чем положительно - у меня много вещей именно этой фирмы.

Автоматическая плойка вообще большая любовь, ни разу не пожалела о покупке.

А вот фен...

Этим летом, как всегда, подсушивала волосы, раздался непонятный щелчок, фен стал странно гудеть и запахло пластиком. Ясно-понятно, фен в мусорку, увы.

Новый подбирала быстро, т.к. без фена тяжело.. Хотя и на замену есть фен-щетка, но она очень слабенькая для моей длины волос.

Если сравнивать с Babyliss, то Philips всё же на голову, а то и две ниже.

Новый гудит не так сильно, сушит быстрее и после нового волосы ощутимее лучше по качеству - более блестящие, и даже мягкие, а уход не меняла.. Так что вывод напрашивается сам собой.

• ИТОГ

Фен PHILIPS SalonDry Control HP 8182 - не отличник, но зато уверенный хорошист. Имеет несколько скоростей, несколько температурных режимов, функцию ионизации и обдува холодным воздухом. Удобно лежит в руке, не особо тяжелый, но довольно шумный. Сушит не быстро, может нагреваться во время использования.

Фен PHILIPS SalonDry Control HP 8182 всё же рекомендую, особенно, если у вас не длинные волосы. Но если есть возможность, то возьмите что-то более существенно лучше.

b2utyрекомендует
14.09.2021
Забавно: пару дней назад сушила волосы, и вдруг поняла, что моему фену уже 18 лет! И он тоже Филипс Big smile Но мой совсем-совсем простой. Когда-нибудь и он закончит свою электрическую жизнь, и тогда я буду читать отзывы с пристрастием)))
14.09.2021
Я как и Талула недавно пыталась вспомнить, сколько моему фену))) И выяснилось, что 12 лет! И что характерно, тьфу-тьфу, волосы сушит хорошо и всегда гладенько как утюжок. Только он у меня ноунейм какой-то.
15.09.2021

Именно такой на мой взгляд и продали 😊, да и не всем нужен Мозер 😉