Опубликовано 16 Январь, 2018 - 18:25

полгода или более
    3500 руб.

В списке моих желаний фен-щетка была уже давно. Она казалось мне очень удобной, ведь не надо в одной руке держать фен, в другой расческу и мечтать о третьей руке, которая бы делала проборы…

В прошлом году я решила сделать себе подарок на международный женский день и приобрела фен-щетку Rowenta CF 9220. Выбирала конечно же по отзывам здесь и на Youtube.

Цена: 3500 рублей.

Описание от производителя:

Мощная фен-щетка с автоматическим вращением Brush Activ Shine превратит обычную сушку волос в быструю и надежную укладку. С помощью двух насадок разного диаметра вы создадите объемные локоны, а благодаря встроенной ионизации волосы не пересушатся и приобретут естественный блеск и сияние.

Фен упакован в такую упаковку

За 10 месяцев упаковка немного потеряла вид.

Кстати. провод длинный, примерно 1,5 метра.

В комплект входит 2 щетки.

Одна-для обычной укладки, диаметр 50 мм. Другая- для создания локонов, диаметр 30 мм.

Также в комплекте огромная инструкция на нескольких языках. Но мне она не понадобилась.

Характеристики фен щетки Rowenta CF 9220

Ионизация

Свойство действия на волосы отрицательно заряженных ионов, что сулит положительный эффект. Эти ионы-частички, попадая на волосы, практически сводят на нет вредное воздействие горячего воздуха.

Керамическое покрытие

Состоит только из природных материалов, химически инертено, не выделяет никаких ядовитых веществ при перегревании.

Автоматическое вращение.

Обеспечит легкую и быструю укладку.

Мощность 1000 Вт..

Быстрая и качественная сушка.

Однажды я пыталась сделать локоны по видеообзорам, но у меня ничего не вышло. а все потому. что я - криворучка и в принципе не умею накручивать локоны. Но если Вы умеете создавать красивые локоны не только с помощью плойки для завивки, но и с помощью плойки для выпрямления, то с этой круглой щеткой Вы точно справитесь.

Так как я не пользовалась щеткой для создания локонов, смогу показать Вам, как за 10 месяцев изменились щетинки.

Щетка, которой я пользовалась один раз.

Щетка, которой я пользуюсь 3-8 раз в месяц.

Разница очевидна, но должна сказать- на качество укладки это никак не влияет.

Щетка крутится влево и вправо, для этого нужно нажимать на нужное направление, чтобы щетка крутилась. Некоторые пишут, что это неудобно. Ну да, неудобно, если нажимать, например, указательным пальцем! Конструкция так продумана. чтобы пользователю было удобно. Нажимать нужно большим пальцем.

У фен-щетки есть 3 режима обогрева.

Режим “снежинка” (назовем его так). Покупая фен-щетку, все-таки рассчитывала на холодный воздух, особенно увидев снежинку! Воздух еле теплый, совсем не обжигающий.

Далее идет режим “2”. Мощный, очень горячий воздух! Использую его крайне редко, только если нужно срочно подсушить волосы. Без дополнительной защиты в виде термозащитных средств использовать его не советую.

Режим “1”. Что-то среднее между “снежинкой и “2”.

Провод очень удобный, крутится легко в разные стороны, как бы я фен ни крутила!

Как я укладываю волосы.

После мытья держу волосы закутанными в полотенце от получаса и больше.(Если держать меньше, волосы остаются слишком мокрыми и сушить приходится дольше, соответственно. волосы портятся сильнее.) Наношу на волосы это средство. Опускаю голову вниз и сначала просушиваю корни на режиме “1” без щетки, затем надеваю щетку для укладки и переключаю в режим “снежинки”.Прядь за прядью укладываю волосы, чуть закручивая внутрь. На укладку у меня уходит всего 10-15 минут.

Можно потратить побольше времени, разделяя на проборы. Получится более объемная укладка. Я так делаю под настроение)

Когда я только купила фен, была очень расстроена, так как в нем нет переключения скорости. Это точно не подделка, покупала ее в Эльдорадо. Как я поняла, одна и та же модель может отличаться. Модель указана, как CF9220D1. Так может все дело в D1 ?

Конечно, я не буду снижать за это оценку, фен мне очень нравится. Он удобнее обычного фена, есть несколько режимов на любой вкус и случай. Можно накрутить локоны. Советую!

Достоинства
  • В комплекте две щетки
  • Волосы не электризуются
  • Керамическое покрытие
  • Легко укладывать волосы
  • Мощный
  • Не путает и не рвёт волосы
  • Получаются красивые прически
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • В режиме холодного воздуха дует теплый
  • Всё-таки немного громоздкий.
Olivia_07рекомендует
Удобный фен!
  • 12.04.2018 - 22:43
    Поженились!!!
    Посылаю лучики тепла всем, кто зашёл прочитать этот отзыв Сегодня хочу познакомить Вас с вещью, благодаря которой Вы сможете делать лёгкие укладки аки мировые стилисты звёздам. Rowenta brush activ CF9320 - герой дня, а ежели быть точнее, последнего месяца.
  • 26.02.2021 - 12:52
    Заменит ли данный фен брашинг и обычный фен для укладки? и для кого он действительно будет полезен
    Доброго времени суток, дорогие девчонки. Давно мечтала приобрести фен-щетку с вращением, просмотрела кучу роликов и, прочитав отзывы, решила, что она мне ну очень нужна. Волосы от природы тонкие, лишены объема и быстро образуются заломы от резинок, шапок и просто после сна.
  • 14.12.2018 - 16:37
    Идеальный, но недолговечный
    Сегодня расскажу о моем вечном спутнике «Фен-щетка». Первый такой фен я купила еще около 10 лет назад, как только он появился в продаже. И с тех пор другими я не пользуюсь и пользоваться не планирую. Конечно же один фен не смог мне прослужить весь этот период и один сменялся другим.
  • 10.09.2019 - 12:30
    Хорошая задумка, сушить и укладывать волосы одновременно.
    Сушить волосы и одновременно делать укладку и всё одной рукой, это очень удобно. Расскажу про исполнение этой модели. Фен щетка не тяжелая, провод длинный, есть петля, чтобы повесить. В комплекте две насадки разного размера (на деле, как оказалось мало различаются), щетинки мягкие.
  • Внимание - читать всем , кто хочет иметь шикарные волосы !
    ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО !   Я купила эту фен-щетку еще в 2007 г. Он тогда только появился на прилавках магазинов.   Цена на него, как сейчас помню, была в Эльдорадо 1.700 руб. Для сравнения, обычные фены стоили максимум 700 руб в то время.
  • 14.11.2016 - 21:13
    Фен, плойка, расческа - кто это??? Как не надо себя вести, чтобы не попасть в аутсайдеры!
    Добрый день! Сегодня я поведаю о том, как еще одна моя мечта о красивой укладке разбилась вдребезги. Долгое время я ходила и поглядывала на фены-щетки, на супер прически, изображенные на коробках этих фенов.
  • 05.03.2019 - 22:49
    Фен-щетка, которая укладывает мои волосы как в салоне. Фото до и после использования. Это моя третья щетка Rowenta за последние 5 лет, почему их приходиться менять?
    Очень мне нравится, когда мои волосы после стрижки укладывают в салоне с помощью фена и круглой щетки. Но в отличие от парикмахера руки у меня растут из какого-то другого места и так хорошо укладывать у меня не получается. На помощь мне пришел девайс - круглая вращающаяся фен-щетка Rowenta.
  • 02.01.2019 - 13:48
    Находка для тех, у кого непослушные , трудно поддающиеся укладке волосы.
    Решила поделиться впечатлениями об этом фене, после года пользования. Получила я его в подарок, чему была несказанно рада, так как мои волосы очень непослушные, и укладка сама по себе всегда не надолго оставалась на голове. Итак, фен-щетка ROWENTA Brush Activ 1000.
  • 04.09.2020 - 09:51
    Салонная укладка в домашних условиях? Мой style assist фена-щётка Rowenta Ultimate experience CF9620F0.
    Всем доброго времени суток.   Фен-щёткой я стала пользоваться ещё со школы. Родители подарили мне rowenta. С тех пор прошло больше 10 лет, а щётка продолжает работать, но уже не так хорошо как хотелось бы.
  • 14.11.2021 - 21:45
    Это моя любовь! 💖💖💖 Ваши волосы будут как будто вы только из салона! 💖💖💖
    Всем привет!   А я сегодня хочу вам рассказать историю длиною в год, когда я нашла свой фаворит в уходе за волосами а именно мой помощник сушки и укладки волос, вот этот Фен-щетка Rowenta Express Air Brush CF6221F0 !
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 05.10.2021 - 18:23
    *💁Отличный недорогой помощник в укладке волос! Рекомендую всем обладательницам боб-каре!💖*
    Всем доброго времени суток! Мне 7 лет служил верой и правдой фен Babyliss ipro Rotating Brush 800 или коротко Babyliss AS550E. И вот недавно он просто перестал крутиться, видимо срок службы все таки у них есть:-). Я озадачилась поисками нового фена-щетки и нашла этот на СберМегаМаркете .
  • 13.09.2021 - 12:09
    Пользуюсь только одной насадкой, но оно того стоит! Мои впечатления после года использования. Минус, о котором я не подумала.
    Привет! Покупка этого фена была спонтанной. Мы зашли в магазин выбрать фен в подарок родственникам, и я увидела на витрине этот девайс в стильном белом оформлении. И щетка была именно такой, какая мне нужна. Так что заодно купила фен и себе. Стоимость составляла 2800 руб.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 30.11.2021 - 07:49
    Даже парикмахер спросила, чем я так круто укладываю волосы. Мой профессиональный монстр: удобный, недорогой и пригодный для домашнего использования
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящен фену Remington AC9007, я называю его монстром за габариты и шум, но тем не менее очень люблю. Круто писать на то, что испробовано вдоль и поперек, когда тебе действительно есть что рассказать, такие отзывы всегда выходят с душой и думаю, это чувствуется.
  • 12.11.2021 - 23:21
    Быть или не быть усатой-полосатой? Расскажу что делаю с волосами на лице между процедурами лазерной эпиляции. Триммер AliExpress то, что должно быть у каждой девушки с подобными проблемами.
    К огромному моему сожалению природа не спрашивает, какая у тебя наследственность, как ты хочешь выглядеть, какую иметь фигуру, а просто одаряет тем, что было в запасах. В моем случае похоже это были остатки всего понемногу.
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.