Замечательный бренд Fenty Beauty, пришедший в прошлом году, наконец-то, в Россию, в последнее время так и радует интересными новинками. Еще в прошлом году я купила знаменитый блеск Gloss Bomb в оттенке Fussy и с удовольствием им пользовалась, поэтому когда вышли новые кремовые блески, пройти мимо я не могла! Встречайте скорее - Fenty Beauty Gloss Bomb Cream в оттенке Mauve Wives.
Приезжает блеск в коробочке в фирменном стиле бренда (обожаю его!), на которой дана вся необходимая информация.
Объем 9 мл, сделано в Канаде.
Упаковка такая же, как у первых блесков - качественный пластиковый тюбик оригинальной формы, с серебристой крышечкой. Спустя год использования первого блеска я могу точно сказать, что от регулярного ношения в сумке затирается и колпачок, и сам тюбик, но вот название бренда, на нем выбитое на месте.
Аппликатор в плане качества замечательный - ворсинки мягкие, по губам скользит он мягко. Но его размер ужасает, для человека с маленькими губами нанесение превращается в пытку.
Набирает он слишком много блеска, на кончике целая капля, приходится вытирать о край, из-за чего он постоянно грязный. Но даже при таком раскладе все равно продукта слишком много и блеска на губах чрезмерно много, на фото ниже это будет видно, он даже лежит будто поверх губ из-за этого.
Чаще всего я вытираю немножко остатков (после заранее снятых излишек о край, ага) о салфетку, это неудобно, естественно, да еще и увеличивает расход продукта. Ну и нанести на ходу этого товарища невозможно, а блески я люблю в том числе за эту возможность.
Состав типичный для блесков, в основном полимеры, есть парочка ухаживающих ингредиентов, но на них упор не сделан, конечно же.
Аромат у блеска практически не ощутим, очень легкий, особенно по сравнению с первым запуском.
Зато вкус у этого блеска намного более противный, его присутствие раздражает, даже в горле первое время после нанесения першит. За это ругали первые блески, но вот там меня вкус не беспокоил, а здесь он прям бесит.
Оттенок я выбрала Mauve Wives, самый симпатичный в линейке, исключительно на мой взгляд, потому что самый холодный. Остальные 5 безапелляционно теплые, даже не нейтральные..
Это не самый холодный розовый в моей коллекции, но однозначно это один из самых сбалансированных и удачных оттенков, именно такие розовые на мне смотрятся лучше всего.
Лежит блеск на губах красиво, конечно если не переборщить, что со мной зачастую происходит. Да, так они конечно дико глянцевые и визуально раза в два объемнее, но даже видно, как он затекает в складочки в таком случае, а еще появляются словно пузырьки воздуха темные.
При нанесении в адекватном количестве блеск красиво смотрится, давай необходимый глянец, разглаживая губы, сглаживая все неровности и сухость. За контур в таком случае тоже не течет в процессе носки.
плотный слой, получающийся без снятия излишек
Не липкий, ощущается комфортно, но к маске прилипает моментально, конечно.
Стойкость неплохая, 4-5 часов, переживает перекусы и чаепитие, после обеда почти полностью пропадает. Впитывается постепенно, губы напитывает достаточно неплохо, после обеда повторять нет необходимости, я это делаю только чтобы добавить снова цвет.
тонкий слой
Приобрести продукт можно в Иль Де Ботэ за 1690 руб без скидок, я покупала со скидкой за 1098 руб.
Нравится ли мне этот продукт?
В целом да, хотя симпатии у меня вызывает исключительно оттенок, в остальных параметрах для меня блеск хуже первого запуска. Не знаю, как многие чувствуют в первых вкус и он их раздражает, а этот их устраивает 🤔
Рекомендую ли к покупке?
Да, если вы хотите красивый, сбалансированно не теплый розовый в довольно таки неплохой формуле, просто приноровившись к нанесению.
как это не пробовала?? вот у тебя выдержка) я новые блески сразу же мажу хотя бы один раз, посмотреть как оно) этот холодный прям в меру, ровно как я люблю, и эти оттенки отвечают мне взаимностью всегда) да и любой НЕ теплый уже достижение для всех линеек оттенков, достало уже все рыжее
вот насколько все разные, а) у лифтера как по мне вкус оочень легкий и заметный только если целенаправленно губы облизывать, а у фенти он сразу в рот попадает и бесит))
хм, по оттенку может и похож на баунд, но по текстуре и виду на губах точно нет) тот наносится так хорошо, словно пудровый и лежит как родной, а тут прям блеск блеск)
Оттенок просто ❤😍 хотя, у меня почти все средства для губ в подобных, куда ещё)) не привлекала эта марка раньше. Ниже прочла сравнение с глайдом Нарс, эхх, вот бы его повторить, самое идеальное средство для губ было!