Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 22:51

Доброго времени суток всем!!!

Сегодня расскажу об одном из заведений города, которое я посетила недавно, вместе с подругой. Были в городе по работе проездом и решили зайти. Данная сеть кафе присутствует в нескольких городах России, я посещала в городе Новосибирск. Расскажу о нём в этом городе, это фермерское кафе называется: Вилка-Ложка, Новосибирск.

Общее количество точек сети ресторанов быстрого обслуживания «Вилка-Ложка» на территории России составляло 59 ресторанов, открытых в 10 городах России, причем больше всего ресторанов сети функционирует в Екатеринбурге и Новосибирске.

Про данное заведение слышала ранее, и посещала в своём городе Барнауле, несколько раз.

МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ, АДРЕС :

В городе Новосибирск 14 филиалов, в нашем городе Барнауле их всего четыре, а зря думаю,что ещё не помешало бы открыть несколько филиалов. Посещала кафе-столовую по данному адресу:

• Площадь Маркса, город Новосибирск, улица Станиславского, 17.

ФАСАД ЗДАНИЯ, ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ И ВХОДНАЯ ГРУППА :

Дизайн фасада в каком-то непонятном стиле. Типа деревянного домика с крышей. Большими белыми буквами написано название. И маленький кружочек зелёного цвета с изображение вилки и ложки, в форме улыбки:)

Вилка-Ложка, Новосибирск

Прилегающая территория чистая. Не совсем удобная транспортная развязка, кафе находится на кольцевой. Но подъехать всё таки можно, если знать как, так как мы не местные, и без машины. Нас это мало беспокоило.

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ КАФЕ ☆:

График работы каждый день без перерыва на обед.

• Будние дни: с 08:00 до 22:00.
  • В выходные дни: с 09:00 до 22:00

Вилка-Ложка, Новосибирск

На входной двери висит объявление-вакансия, в этом филиале. Не написана должность правда, но заманчивое предложение. Бесплатное питание и кофе с утра.

☆ МЕНЮ КАФЕ ☆:

При входе в кафе-столовую в уголке потребителя висело меню. Причём, что самое интересное. Это уже потом я нашла на официальном сайте, что оно меняется каждую неделю. А где книга отзывов?

Вилка-Ложка, Новосибирск

Здесь достаточно хороший выбор разных блюд, супы, салаты, гарниры, мясные и рыбные блюда, фаршированные блинчики, десерты.

☆АССОРТИМЕНТ КАФЕ-СТОЛОВОЙ ВИЛКА-ЛОЖКА, НОВОСИБИРСК☆:

И тут у меня потекли слюни. От изобилия и ассортимента этого кафе-столовой. Так как я очень люблю суп. Я не стала долго выбирать и заказала свою любимую суп-солянку.

Вилка-Ложка, Новосибирск

Большой выбор первых блюд:различные супы, вторые блюда: горячее и различные гарниры. Аж глаза разбегаются...Собрать бы в кучу...

Вилка-Ложка, Новосибирск

Раздача и столы чистые, ничего ни где не валяется. Вся посуда и подносы, ёмкости с едой в чистоте. Посуда вся чистая, не заляпанная.

Вилка-Ложка, Новосибирск

Первый холодильник, который стоял в начале раздачи. Был с напитками:различные морсы, компоты. И салаты: большой ассортимент. Взяла кстати наугад, не рассматривала сильно. И не зря взяла такой.

Вилка-Ложка, Новосибирск

Второй холодильник уже был в конце раздачи. Тут уже хранятся бутылочные варианты напитков и десерты. В обоих холодильниках имеются: описание на каждый продукт и ценники.

☆ ОБСЛУЖИВАНИЕ И САМ ЗАКАЗ ☆:

Здесь особо никого не удивить, обычная столовая. Берёшь поднос, столовые приборы и подходишь на раздачу. Выбираешь себе, что ты хочешь покушать: напитки, салаты. А остальное у тебя уже уточняют сотрудники: суп и второе на выбор. Если вдруг есть какие-то сомнения или вопросы, сотрудники всегда любезно подскажут и помогут сделать выбор.

Сотрудники одеты в специальную фирменную одежду, имеют опрятный внешний вид.

Обслуживание заботливое и вежливое. Быстрое обслуживание на раздаче. Очереди практически нет, хотя мы были в субботу. Набираешь всё на поднос и идёшь к другому сотруднику для расчёта.

На кассе также уточняют есть ли бонусная карта, и рассказывают, что нужно установить приложение, по другому никак это не работает.

Приятная уютная атмосфера. Хорошее место для отдыха.

☆ МОЙ ЗАКАЗ И КУХНЯ ☆:

1.Солянка мясная сборная. Остальное всё в дополнении идёт за отдельную стоимость:

• Зелень укроп
  • Сметана
  • Сухарики к супу.

2. Салат с курицей и с кунжутным соусом

3. Морс алтайский облепиховый.

Расскажу про каждое блюдо:

1.Солянка мясная сборная.

Ценовая категория: 112 рублей.

Масса порции: 250 мл.

• Зелень укроп. 5 грамм. Цена: 3 рубля.
  • Сметана фермерская. 10 грамм. Цена: 8 рублей
  • Сухарики к супу. Цена: 8 рублей.
    Вилка-Ложка, Новосибирск

Аромат и вкус просто завораживают. А состав блюда: мясо, оливки, картофель, морковь, огурцы - все так прекрасно сочетается в этой солянке, что я просто не смогла остановиться от ее поедания. 250 мл. Вполне нормальная порция, чтобы наесться. Но я бы съела ещё добавку. Суп густой, что аж ложка стоит. И достаточно насыщенный. Все продукты свежие и вкусные.

Сметана, достаточно густая. И свежая зелень, не замороженная. Сухарики вкусные пшеничные.

Я определенно буду заказывать эту солянку снова и снова, и рекомендую всем поклонникам вкусной и качественной еды попробовать этот шедевр.

2.Салат с курицей и с кунжутным соусом

Ценовая категория: 113 рублей.

Масса порция:125 грамм.

Вилка-Ложка, Новосибирск

Салат вкусный, состав мне очень понравился. Необычное сочетание курицы, капусты, огурца свежего и интересный кунжутной соус. Вкус у салата получился просто изумительный и необычный. Продукты все свежие. Салат был накрыт пищевой плёночкой, чтобы не заветривался.

3.Морс алтайский облепиховый.

Ценовая категория: 64 рубля.

Объём стакана: 180 мл.

Вилка-Ложка, Новосибирск

Люблю данный напиток очень сильно. И везде во всех кафе и столовых всегда его заказываю. Здесь тоже решила попробовать. Очень вкусный и натуральный, не приторный, соотношение сахара и ягод в нормальном соотношении. Насыщенный облепиховый вкус.

ИНТЕРЬЕР ☆:

Во входной группе, сразу как заходишь стоит стол на четверых, сверху над столом висит лампа необычной формы. И деревянная дверь в уборную комнату По всему заведению дизайнерские столбы, которые хорошо вписываются в интерьер заведения.

Вилка-Ложка, Новосибирск

В самом зале стоят уютные, мягкие диванчики. А также имеются зоны с мягкими стульями. Очень удобные и комфортные. Деревянная стойка, на которой стоят цветы. На полу в горшке тоже стоял цветок.

Вилка-Ложка, Новосибирск

Очень интересное дизайнерское оформление полок, на которых стоят макароны в баночках и искусственные цветы в вазочках. Интересная задумка. Большие лампы над каждым столом по всему заведению.

☆: УБОРНАЯ КОМНАТА/ ТУАЛЕТ ☆:

Данную комнату не посещали, не было необходимости. Но есть одно, но ....Просто так, обычному прохожему с улицы, туда не попасть. Почему? Да потому, что обязательно надо совершить любую покупку. Чтобы вам выдали чек. На нём есть уникальный штрих-код для доступа в уборную комнату.

С одной стороны правильно, но с другой ...Вам жалко? А если у человека какие-то проблемы со здоровьем и ему просто срочно надо в туалет...

☆ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЭТОГО КАФЕ☆

• Разнообразное меню
  • Сытное
  • Красивый интерьер

☆ Недостатки:☆

• Проблемы с посещением уборной комнаты. Зачем этот штрих-код придумали?

Вилка-Ложка, Новосибирск

Чек прилагаю. В итоге сумма вышла на 308 рублей. Это был мой хороший, так сказать плотный заказ. Если учесть, что я не брала второе, а только суп и салат. Вполне себе бюджетно, а главное плотно вкусно и сытно покушала.

Звёздочки ставлю пять из пяти. Хорошее кафе-столовая рекомендую к посещению, думали с подругой, что дорогое, оказалось вполне бюджетное. Сейчас всё везде дорогое, даже просто зайти поесть шаурму стоит около 300-400 рублей. Так лучше зайти в обычное кафе и вкусно и сытно поесть, чем питаться, как говорится бич-едой (вредной).

Рекомендую!!!!

Приятного аппетита всем!!!

Спасибо за просмотр моего отзыва!!! До новых встреч!!!

Достоинства
  • Вкусно
  • Мягкие диванчики
  • Недорого
  • Поесть можно
  • Разнообразная еда
  • Симпатичные интерьеры
  • Уютно и чисто
Недостатки
  • Заморочки с туалетом
Anastasiyacat36рекомендует
06.06.2024
Мне тоже нравится Вилка-Ложка. Очень спасала меня, когда я была студенткой.
По поводу уборных конечно жесть я считаю, то что нельзя пройти не сделав покупку. Я такое только у нас в России встречала, не по-человечески это.
06.06.2024
с туалетами, конечно жесть...А сама столовая хорошая и цены приемлемые.
06.06.2024
Вилка-ложка фермерская разве? Обычная добротная столовка, где можно поесть без опасений отравиться. Сырники там были раньше зачетные👍
06.06.2024
просто они позиционируются как фермерское кафе. Но самом деле да, обычная столовая, ничего не заметила фермерского.