GN аватар
Опубликовано 28 Июль, 2024 - 16:06

Привет читателям!

Мы с супругом - любители путешествовать по городам России и не только. И наш 5дневный отпуск мы решили провести в столице Урала - Екатеринбурге. С 17 по 21 июля. Точкой остановки в городе выбрали отель "Максим" и о нём сегодня расскажу.

▪️ Адрес: Екатеринбург, ул.Щербакова, 4

▪️ Стоимость: 14 400руб за 4 ночи

▪️ Место бронирования: сайт "Островок" с оплатой на месте. Без предоплаты.

🌷 МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Пытались в центре города забронировать отель, но цены ближе к 30тыс.руб за 4 ночи, а если дешевле, то нет свободных мест. Видимо, туристы как мы, немало приезжают в город. Поэтому пришлось на окраине города. Но несмотря на это местоположение вполне удачное. Отель находится в ТЦ "Глобус". Там есть магазин на любой вкус: от мебели, одежды и до продуктов. Но мы туда ни разу не зашли. Не было необходимости. А так очень удобно: понадобились продукты - спустился и отоварился.

Заходить можно как с центральной двери, так и с задней части ТЦ. Мы приехали поздно ночью и не сразу поняли куда подъехать. А надо было просто объехать ТЦ.

Эти фото сделала на следующий день.

Парковка бесплатная, прямо у двери оставили машину.

Как ориентиром является отель-башня "Атлантик". На выходе с отеля вот такой вид. С правой стороны идёт стройка многоквартирного дома.

Рядом с ТЦ расположены аквапарк "Лимпопо", океанариум, кинотеатр.

До станции метро "Ботаническая" пешком 20минут через надземки и подземки. Лучше думаю на автобусе добираться в центр.

🌷 РЕСЕПШЕН, ЗАСЕЛЕНИЕ

Для заселения нужны паспорта всех проживающих и свидетельство о рождении детей. Мы заполнили бумажку с ФИО, датой заселения и выселения и номерами телефона. Всё это заняло 5 минут. Нам дали ключи от номера и пожелали хорошего времяпровождения.

На ресепшене есть банкомат Сбербанка, кофемашина, лавка с магнитиками.

До номера можно подняться как на лифте, так и по лестнице.

Как уж не фотографироваться в лифте?!

Коридор широкий. Полы застелены ковролином. Не слышно шаги других постояльцев.

Есть кулер с горячей и холодной водой.

🌷 НОМЕР

Наш номер 304 находится на 3м этаже. Дверь открывается обычным ключом.

На полу застелен ковролин. Чисто в номере, запахов нет.

Шкаф большой, с плечиками.

Номер 3хместный семейный Стандарт. Одна двухспальная кровать и одна одноместная. Постельное белье были чистыми, свежими.

У детской кровати повесили ночник. На потолке точечные светильники. Включаются по 3-3. Над каждой кроватью по 3 точечных светильника.

Есть телевизор, стол, один стул. Номер трехместный, а стул один. Скажите куда их ставить. А друг на друга. Только не стулья, а табуретки нужны.

Холодильник, чайник, 2 чашки, 2 пакета чёрного чая, сахарный песок.

Кондиционера нет. Хотя место под него подготовлено. Над дверью. Розетку вставили. А до кондера ещё не дошли ставить. Благо, погода была нежаркая, и не было необходимости в кондиционере.

В номере 2 окна. Одно открывается. Вид на паркинг. Но нам это совсем до лампочки. Отель нам нужен только для ночлега.

Ванная комната светлая, просторная, чистая. Есть фен, гигиенические принадлежности, мягкая белая туалетная бумага.

Стены чистые, плесени нет. Мне было приятно находится в этой комнате. Работает вытяжка. Это немаловажно во влажных комнатах.

Ванна не сияет от чистоты. Она уже давнешняя. Шторка есть, горячая вода тоже, напор хороший.

А вот полотенца белоснежные, мягкие. Их как будто сварили в тазике с отбеливателем, как делали в советское время. Я никогда не пользовалась отельными полотенцами, но не в этом случае. Было приятно ими пользоваться.

Слышимость хорошая. Это тот случай, когда слово "хорошая" не хорошо. Мы слышали, как соседи дверь открывали, в розетку зарядники подключали. Но особо нам это не мешало. Мы приходили в отель только ночевать.

🌷 ПИТАНИЕ

В стоимость питание не было включено. Но можно на месте оплачивать. Кафе работает ежедневно с 7:45 до 21:00. Или же можно заказать в номер, дополнительно оплатив 100руб.

Кафе находится на нашем же этаже. В первое утро мы решили сходить на завтрак. С дороги мы были голодные и была запланированная экскурсия. Времени искать где поесть не было.

Кафе в советском стиле. Огромные столы, стулья в тёмных оттенках.

Пустая витрина. Завтрак оплатили банковской картой 780руб. В разные дни разное меню. Не шведский стол, а определенные блюда.

Нам дали рисовую кашу с маслом, йогурт, блинчик со сгущёнкой, печеньку с начинкой, чай или кофе на выбор.

Всё было вкусно и достаточно. Каша очень вкусная, блинчики нежные.

Но каждое утро платить по 780 руб для нас дороговато. Следующие 3 утро мы завтракали в номере, с вечера купив еду в магазине. Сыр с хлебом, печенья, бананы. С собой мы привезли домашние огурцы и круассаны. Чайник есть, холодильник есть. Смысла нет переплачивать.

🌷УБОРКА НОМЕРА

За 3 дня убрались один раз. Заправили постель, поменяли мусорный мешок и полотенце для ног.

🌷 WI-FI

В описании на сайте указано, что есть бесплатный интернет. Но я пыталась подключиться, но сайт потребовал оплаты. Подробности я не уточняла у админа.

🌷 ВЫСЕЛЕНИЕ

До 12:00. Мы уехали ранним утром. Сдали ключи и всё на этом. Номер не проверяли.

ДОСТОИНСТВА

✅️ уютный чистый номер

✅️ цена-качество

✅️ парковка

✅️ питьевая вода

✅️ удобная бронь

НЕДОСТАТКИ

❌️ слышимость

❌️ нет кондиционера

Недостатки нам особо не помешали отдыху в отеле. Мы остались довольны. Кто ищет минусы, тот обязательно найдёт. А для нас всё прошло хорошо.

Рекомендую отель "Максим".

--------

Термальный комплекс "Баден-Баден термы Уктус", г.Екатеринбург

Мои отзывы на тему "Туризм"

GNрекомендует
28.07.2024
Хорошее место, номер выглядит неплохо
29.07.2024
Буду иметь ее в виду, а то даже и не знала! Место расположение нравится, как раз и аквапарк рядом и тц есть и Баден Баден Big smile и до аэропорта близко
Симпатично, но и минусы довольно существенные
GN аватар
GN