Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 10:15

Под конец этой зимы я очень устала и загрустила. Сырость, серость, суета, трудовые будни, бестолковые и суматошные... Захотелось эту беспросветность раскрасить: купить себе яркие колготки, подстричь волосы и накраситься так, как красилась будучи незамужней и беззаботной. Кризис среднего возраста, помноженный на февральскую хандру? Вполне вероятно.

Так вот, про накраситься. Я предпочитаю очень сдержанный макияж в тонах, близких к натуральным. Но кто сказал, что сдержанность не может быть в розовой дымке? Давным давно я любила розовые тени: не в духе Барби, а нежные жемчужные. Только вот то, что украшает нас в 20 лет, после 40 не всегда уместно.

Раньше мне с розовыми тенями было классно. А как теперь? Пока не попробую, не узнаю.

Предмет отзыва

ИСХОДНИК

Немолодое лицо, кожа со сниженным тургором и мелкой сеточкой морщин. Жирная кожа век. Глаза зелено-карие, меняют цвет в зависимости от настроения и освещения.

ПОТРЕБНОСТИ

Помимо желания новизны либо давно забытого и прочей лирики:

• Палетка в розовых и бежевых тонах
  • Оттенки сдержанные и благородные, уместные в повседневном макияже
  • Количество оттенков - минимум, 3
  • Недорогие, чтоб не жалко, если не понравятся
  • Блестяшек не хочется, нужны матовые и сатиновые текстуры

ПОЧЕМУ ИМЕННО Kiki MAKEUP STUDIO EYESHADOW?

• Понравились оттенки
  • Очень недорогие
  • Хорошие отзывы при такой скромной цене

МЕСТО ПОКУПКИ

Оффлайн магазин "Эдем", г. Киров.

ЦЕНА

299 рублей (со скидкой).

Цена вопроса

ОБЕЩАНИЯ

В линейке Kiki MAKEUP STUDIO EYESHADOW четыре палитры:

201 - смоки (много серых и немного коричневого и хаки);

202 - микс (разные, от розового до синего);

203 - шоколад (рыже-коричневые);

204 - розовый (мой выбор).

Линейка Kiki MAKEUP STUDIO EYESHADOW

Универсальная палетка теней для век, состоящая из 9 оттенков с различными эффектами, имеет мягкую, бархатистую текстуру.

Цветовая гамма каждой палитры уникальна, позволяет создавать множество образов, от NUDE до SMOKY EYES.

Формула теней обеспечивает легкое нанесение, благодаря мерцающим частицам цвета выглядят по-особенному привлекательно.

Тени не скатываются, держатся весь день.

Я выбирала между 204 и 202: у него 3-й и 4-й оттенки срозова, хотя на каталожном фото кажутся бежевыми, и нереально красивые темно-синий и темно-серый. Эти тёмные я бы приспособила под стрелки, но... Выбрала розовую гамму.

Тон 204 - мой выбор

УПАКОВКА И ОРГАНОЛЕПТИКА

Тени упакованы в простую и незатейливую пластиковую коробочку с прозрачной крышкой. Зеркала, кисточки и аппликатора в комплекте нет. На лицевой стороне белым шрифтом отпечатан логотип бренда и название палетки.

С обратной стороны размещена товарная информация.

Товарная информация

Обычно здесь бывают схематичные рисунки с применением оттенков в макияже. Kikiс этим делом заморачиваться не стали, равно как и с описанием оттенков и какими-либо рекомендациями.

Внешний вид

Тени имеют привычный внешний вид, спрессованы хорошо. Меня немного удивила отдушка, вернее, ее отсутствие. Из палетки легко пахнет гуашью).

Но аромат - это не главное. Важнее оттенки и текстура теней.

ОТТЕНКИ

В палитре всего 9 оттенков: 4 блестящих и 5 матовых.

Палитра 204

Для удобства я их пронумеровала, рассмотрим каждый из них.

#1

Это мел, просто мел. Грустный и малопыльный бледно-розовый, который выглядит нечистым белым. О нем и говорить нечего.

#2
Матовый десертный тауп, розово-бежево-лиловый. Я люблю такие оттенки, но этот на деле оказался скучноват.

#3
Розово-жемчужный перламутр. Очень светлый с маленькими серебристыми блестками. Рыхлый, потому на пальце смахивает на муку, но в деле красивый. Пылит больше всех. К счастью, эту светлую пыль не очень заметно при осыпании.

#4
Розовый сатиновый персик с мелкими золотистыми блестками. Собственно, ради него и была куплена палетка. На деле оказался весьма востребован, но самым любимым из этой палитры не стал.

#5
Лиловый металлик с золотым свечением. Я не люблю сияшки-блестяшки, и этот цыганский восторг заочно определила в аутсайдеры. Зря! Этот оттенок оказался очень деликатным, выразительным и самым востребованным.

#6
Матовый коралл. Хорошо пигментирован, для меня слишком яркий и слишком "красный" на веки. Приспособила его в качестве румян).

#7
Холодный серо-коричневый металлик. Яркий, сияющий. Сдержанный и нейтральный в свотче, на глазах выдаёт фиолетовый оттенок.

#8
Матовое какао с молоком. Живьём очень похож на отттенок#2, но теплее. Оттого более востребован.

#9
Самый темный матовый коричневый. Красивый и хорошо пигментированный. Им я мечтала рисовать стрелки мокрой кистью. К сожалению, облом. Этот оттенок уходит в бордовый и делает глаза заплаканными. А мокрым способом вообще не работает: почти не рисует и при этом осыпается, как последняя сво*. Грущу!

Ниже покажу все 9 оттенков при разном освещении.

Свотчи

А вот так выглядела палетка после рисования этого натюрморта: сразу видно, кто пылит сильнее всех).

Пылят! Особенно #3

Смываются тени без проблем.

Демакияж
Демакияж

ПРИМЕНЕНИЕ

С розовой гаммой, конечно, не все так просто, как с серой и бежевой. Некоторые оттенки так и не удалось приручить, хотя изначально казалось, проблем не будет. Вид получается грустным и заплаканным.

Например, с оттенком #2. Он скучный! Даже разбавленный блестяшкой #3.

#2

Взгляд побитой собаки.

#2 Гав!(

Даже когда улыбаюсь...Кстати, в качестве румян здесь использован оттенок #6. На щеках он мне нравится! Только требуется некоторая ловкость, чтобы попасть в маленький рефил широкой кистью).

#2 веки, #6 щеки

У оттенка #4 проблем с заплаканностью взгляда нет, но ее сильно добавляет оттенок #9 в качестве стрелки. Потому что он бордовый. Особенно этот кролик-стайл выражен без туши.

Рёва корова!

Хотя и тушь не сильно спасает положение.

Все равно рёва...
Причем проблема именно в 9-оттенке. Не мой он совершенно! Не украшает.

#4 + #9

Поэтому в качестве стрелочника лучше пригласить кого-то другого, из другой палетки. Или обойтись вообще без акцентирования линии роста верхних ресниц, как я делаю с оттенком #5.

#5
Красивый металлик #7 у меня пока не особо востребован, я к нему присматриваюсь. Для меня его насыщенность слегка чересчур). Но лежит хорошо.
#7

Немного жаль, правда, что уходит в фиолетовый, а не выдерживает нейтралитет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Нанесение - без проблем.
  • Пигментация - то же самое, но я не фанат яркости. Мне бы, наоборот, поспокойнее.
  • Стойкость - отличная, если наносить на базу. До глубокого вечера все в порядке, можно даже не проверять. Никакой грязи и серых морщин по веку.
  • Цветовая гамма - удачных оттенков больше, чем аутсайдеров. Пользоваться буду, но не ежедневно, а по настроению. Жалею ли, что не выбрала 202 микс? Нет, не жалею.

РЕЗЮМЕ

Палетка теней для век Kiki MAKEUP STUDIO EYESHADOW мне понравилась. Ее нельзя назвать универсальным солдатом, но под настроение ее оттенки даже очень подходят. К качеству вообще никаких вопросов.

Рекомендую.

Мышеловкарекомендует
А я между 202 и 201 выбираю… Все никак определиться не могу и купить 😆
Выбрать нелегко, согласна)
28.02.2022
Отличные оттенки! Макияж красивый получился!
Благодарю)
Отличные оттенки
28.02.2022
Как раз под антигрустное настроение)
28.02.2022
М-м-м, все оттенки просто класс! Я обожаю розовую гамму теней!
01.03.2022
Благодарю! У них и качество хорошее, несмотря на скромную цену