Опубликовано 15 Январь, 2021 - 22:15

Всем привет.

Я уже рассказывала о двух ароматах в линейке твердых туалетный мыл от Украинского бренда Grand Шарм, купив однажды, позарившись на красивую этикетку и исходивший от нее аромат, я навсегда пропала и влюбилась в эти мыла. Я покупаю их офлайн в сети магазинов "Победа" моего города, куда его завозят коробками, но строго одного аромата. Так,у меня были "Тропические фрукты" и "Апельсин" - ссылки на них я оставлю в конце отзыва. В этот же раз, мне посчастливилось и был новый аромат - "Манго".

И так, сегодня герой отзыва - Мыло Grand Шарм "Манго"

Мыло Grand Шарм Манго

Цена вопроса - 35 рублей за кусок в 140 гр., наверно в следующий раз я прикуплю сразу несколько брусков, ибо ЭТО мыло в семье у меня в ходу невероятно.

Мыло Grand Шарм Манго

Вот что сам бренд пишет мне о своем продукте:

Косметическое мыло серии Grand Шарм от известного украинского производителя обладает вкусным экзотическим ароматом манго. Косметическое средство мгновенно пенится при соприкосновении с водой. Сливочная пена наполняет сладким благоуханием кожу и ванную комнату. Мыло Манго содержит глицерин, который является эффективным увлажнителем.

И еще чуть чуть о компонентах, которые входят в его состав, к слову полный состав есть на этикетке, правда я чуть чуть ругаюсь - много мелкого шрифта и его не очень удобно читать:

Мыло Grand Шарм Манго

В состав входят растительные экстракты и масла, которые витаминизируют дерму, насыщают микроэлементами. В результате регулярного применения кожные покровы становятся упругими и эластичными. Бьюти-продукт не сушит кожу, не вызывает раздражения, шелушения и покраснения. Мыло подходит для всей семьи. Антибактериальные свойства делают его особенно полезным в сезон простуд. Косметическое средство дарит ощущение чистоты и свежести на весь день.

Но вернемся к моему герою - мыло находится внутри пластиковой этикетки, которая легко рвется, кстати часто, в той же "Победе" можно купить брак этого мыла - само мыло и его брусок целые,а этикетка рваная и его продают два по цене одного или за копейки просто ( около 17 рублей). Вот наверно я такого и наберу себе, в пакетик - я не гордая, отличным мылом я и без этикетки попользуюсь.

Мыло Grand Шарм Манго
Внутри меня, уже привычно для меня ждет брусочек прямоугольной формы с скругленными краями, он ожидаемо оранжевого оттенка, причем более теплого нежели был апельсин ( вот как раз апельсину бы подошла эта расцветка, а то он больше на лимон похож) - АРОООООМААААТ просто улеееет!
Мыло Grand Шарм Манго
Просто это реально лето посреди снежной зимы - это явный манго, теплый, сочный НЕ химозный аромат, он как бы моно - но моя фантазия рисует там тропики, ярких попугаев, кокосовое молоко и морской бриз.. Именно так я ощущаю этот аромат.

Мыло Grand Шарм Манго
На самом брусочке мыла есть название бренда, отчасти это убодно и красиво ( но знали бы вы НАСКОЛЬКО это удорожает производство, вот такая гравировка на мыле требует специального оборудования, если без надписи, мыло бы наверно стоило вообще рублей 20).
Мыло Grand Шарм Манго

Сам брусок изначально имеет ОЧЕНЬ УДОБНУЮ форму для использования, нет острых углов, его не надо предварительно смыливать, чтобы потом было удобно держать в руках. Его изначально удобно держать, а из за веса оно еще и прилично так ощущается в руке. Мощно. Надежно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

1. Классический, мыть руки/ноги дома на ежедневной основе. Мыло имеет гелевую консистенцию при размыливании, НЕ сушит кожу рук вот от слова вообще, и отлично смывается, не стягивая кожу. Плюс аромат, который оно оставляет после себя бесценно. Ну понятно дело - что мы говорим про привычное мытье рук, когда надо смыть условных ( а то может и нет) вирусы и бактерии после улицы, и пыль для приема пищи. Если загрязнения несколько сильнее ( например как у мужа после акта любви с автомобилем) то кончено его лучше использовать как завершающий этап.

2. Часто, если продукт уже проверен, как в этом случае - я могу натереть его на стружку ( а я так делаю со всеми обмылками) и добавить в стиральную машинку, прямо в барабан, для стирки кухонных полотенец например, или постельного белья ( но в качестве притяной отдушки, а не основного средства для отстирывания) и банных полотенец, или для стирки кроссовок,кед и тканевых мешочков для сменки. Последнее прям бомба)))

Мыло Grand Шарм Манго
3. В качестве уходового средства для умывания ( в самых крайних случаях, если вот вообще все все все закончилось) - но предварительно взбиваю в пену или в ладонях, или в сеточке ( от упаковки кистей для макияжа много осталось и они вполне подходят) и только после этого наношу на влажную кожу. Повторюсь - как экстренное средство подойдет, на постоянку моя кожа все будет капризничать, так как оно немного стягивает особо сухие участки моей комбинированной кожи.

4. Пару раз использовала для мытья посуды, но опять же это не более чем экстренный способ, на постоянку не подойдет, ибо слабовато для сковородных жиров.

Подводя итоги, Мыло Grand Шарм Манго как и другие ароматы от бренда, одно из моих самых любимых, поймала себя на мысли, что давно не покупала/не получала в подарок чего то более ароматного, нежели это. Мои рекомендации к покупке.

Мыло Grand Шарм Манго
Отзывы на другие ароматы из моей личной коллекции бренда Grand Шарм:

Мыло Grand Шарм Апельсин

Мыло Grand Шарм Апельсин

Мыло Grand Шарм Tropical Berries, 140 гр.

Мыло Grand Шарм Тропические Ягоды

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Красивый дизай
♥❤LarMa❤♥рекомендует
16.01.2021
Буду в Победе, обязательно куплю)
Бери сразу несколько!!
Очень оригинальное мыло Smile
Это точно 🙈
Отличный вариант👍
Love
17.01.2021
В своём городе не видела, но возьму на заметку
17.01.2021
Я кстати тоже редко где встречаю.