Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 09:51

Всем привет.

Я уже написала отзыв на другое мыло от бренда Мыло Grand Шарм Tropical Berries - и когда увидела в продаже другой вариант аромата, конечно же поспешила закинуть в корзину, уж больно мне понравилось оно.

И сегодня я расскажу о Туалетном твердом Мыле Grand Шарм Апельсин. Его так же изготавливает ООО "Фабрика мыловаренные традиции" - известная мыловаренное производство на Украине.

Мыло Grand Шарм Апельсин

Вообще у бренда несколько ароматов в этой линейке, я видела вживую только два своих варианта, но еще хотела бы попробовать "Кокос" - я точно знаю что он там есть, надеюсь завезут.

Покупала, как и всегда, в сети магазинов "Победа" - кусок на 140 гр ( что выше среднего и привычного объема мыла почти в полтора раза) обошелся мне в 70 рублей.

При ежедневном использовании для помывки рук - в моей большой семье из пяти человек его хватит примерно за 2 месяца, прошлого куска как раз так и хватило - я буквально на днях добавляла остаток того мыла в стиральную машинку.

Мыло продается в целлофановом пакетике, без прокладки или какой то еще дополнительной меры защиты, но тут хочу сказать - что сэкономив на упаковке, вложили в сам товар.

Мыло Grand Шарм Апельсин
На обратной стороне, мелким шрифтом указано все, что нужно знать об этом куске мыла - состав, адрес и наименование производителя, даты выпуска и срок годности (выбито на передней части)
Мыло Grand Шарм Апельсин

Само мыло нежно персикового оттенка с ярким ароматом цитрусовых, да - безусловно что то от апельсина есть, но я сомневаюсь. Ожидала более яркой отдушки, но и та, что есть меня вполне устраивает.

Мыло Grand Шарм Апельсин

Мыло имеет выемку сзади, чтобы таким огромным куском было удобно пользоваться и держать его в руках.

В моей семье, обычный кусок твердого мыла - это многофункциональный предмет:

- помыть руки/ноги стандартная схема применения, если использовать его только так, то хватит надолго ( мне кажется аромат уже успеет надоесть)

- застирать кухонные полотенчики, или черновые ветоши идеально, мыло дает плотную белую пену ( ароматную очень) и отлично отстирывает жировые следы ( тоже самое касается и кожи - мыло работает очень хорошо и с первого раза снимает все загрязнения, НЕ сушит)

Мыло Grand Шарм Апельсин

- из за аромата я могу и часто так делаю, натереть кусок мыла на мелкой терке и добавить в барабан стиральной машинки, в качестве дополнительного аромата и средства для стирки. В стиральной машинке оно не так сильно пенится, но отлично оставляет после себя ароматы.

- используем в бане, в качестве геля для душа, натираю на мочалке, получаю пену которая не оседает и аромат цитрусового, правда расход увеличивается, но оно того стоит.

- мыло не оставляет белого налета на коже или одежде, что меня сильно радует.

Мыло Grand Шарм Апельсин мне понравилось, как и аналогичное мыло от производителя с другим ароматом, обязательно приобретите, если где то встретите в продаже. И большой объем, и приятные рабочие свойства, и аромат за символические копейки просто.

Мыло Grand Шарм Апельсин
Мои рекомендации! И оценка пять!

Другие мои отзывы на мыло:

Мыло НМЖК Антибактериальное AntiBak с маслом чайного дерева и экстрактом брусничных листьев

Натуральное мыло ручной работы Levrana Универсальное "Мята и лимон"

Мыло Dove beauty cream bar

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

Мыло Alterra Rossmann "Гранатовое"

Мыло Camay Romantique

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Приятный яркий запах
♥❤LarMa❤♥рекомендует
07.10.2020
А мы кусковым мылом только руки/ноги моем. Вот никогда не добавляла в стиральную машинку. Надо будет взять на заметку)))
07.10.2020
Я добавляю уже остатки ( или тру на терке) на стирку обуви например, или кухонных полотенец. Безотходное производство грубо говоря)))
07.10.2020
Такое классное мыло я ещё не покупала)
Love
07.10.2020
ни разу такое не видела, если встречу то куплю)
07.10.2020
Оно прям летнее летнее....