Опубликовано 20 Апрель, 2013 - 20:29

Иной раз, покупая себе обувь в единственном не своем размере,говорим себе "разносится"-куплю.
Но бывает и так,не фига она не разнашивается =)

В таком случае мы ищем любые методы,что эту обувь можно было спокойно носить.
Метод первый,это данный освежитель Центро,который я недавно откопала у себя в кладовке.
Покупала я его давно,рублей за 100 примерно.Надеялась,что он поможет.
На флаконе было сказано,что применять его нужно на кожаную обувь!Да и не на грубую кожу.(ну это я после покупки посмотрела,уже.Как всегда)Что в мое варианте ну никак не должно быть,я кеды кожаные разносить хотела.
Следовательно брызгать его надо было внутрь,и по три раза в день за носку.Понятно сразу,что ничем этот растяжитель не помог.Ноги после него потом воняли,да и страшно было носить кеды,ведь растворитель в составе был.На голую ногу вообще побоюсь,что будет.
В общем,если сейчас он продается, покупать его не советую.

А для тех,кому все же интересно ,как же растянуть обувь,вот мои советы:
Если я хочу растянуть кеды,первый способ очень лоялен и прост.Но действует долго.->я одеваю кеды и в ванной их размачиваю на ноге,потому хожу по комнате в бахилах.Высыхать оставляю в обычных комнатных условиях.Это такой,долгий,на 50% срабатывающий способ.
А теперь для безумных,как я.МИКРОВОЛНОВКА.Кеды в сухом виде,снимаем все блестящие предметы (крупный металл)и на пару минут средняя мощность.Внимательно следим,никуда не уходим.Как кеды нагрелись сразу же их одеваем на ногу и ходим.Этот способ действует на все 70% с кедами и кроссовками.
!!!!!Это ОПАСНО и НЕ ПОВТОРЯТЬ,если боитесь!!!!!!
Rembauerне рекомендует
я с ужасом представила свои туфельки в микроволновке - варварство какое Puzzled
я пользуюсь растяжителем SALTON - мне нравится, а раньше просто одевала мокрый шерстяной носок и обувала требующую растяжки обувь. ходить нужно часа 3 - не меньше. попробуйте, это не так радикально.