Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 12:15

Как бы не был велик выбор обуви, но подобрать что-то свое иногда очень сложно. Выбирая балетки, пришла к выводу, что мне нужен размер 37,4. Таких размеров не шьют, потому взяла 37-й и пену для растяжки обуви.

Полное название: twister Fashion care пена-растяжитель для гладкой кожи, замши, велюра, нубука

Растяжителями для обуви я до этого не пользовалась, но эту фирму знаю хорошо и их крема для обуви мне нравятся.

Пена Твист находится в симпатичном черном баллончике.

У производителя Твист две основные серии по уходу за обувью: Casual Care и Fashion Care. Разницы между этими сериями я особой не нашла, т.к. в средства обеих серий сделаны основе природного минерального комплекса Gold Amber (о комплексе на оф. сайте Твист).

Краткое описание товара с баллона

Революционный комплекс Exolic на основе натуральных компонентов обеспечивает деликатный уход. Масло гевеи помогает обеспечить бережную и деликатную коррекцию размера и формы обуви под индивидуальные особенности стопы. Экстракт Пантийской Иглицы придает коже мягкость и эластичность.

Распылитель у баллона достаточно удобный. Палец с него не соскальзывает, да и средство на обувь распыляется равномерно.

Использование

Перед использованием стоит распылить средство на маленький, не очень заметный участок обуви, чтобы проверить реакцию материала на средство. Такие проверки помогут спасти вашу обувь от порчи средствами с неподходящим составом.

Мне понравилось, что инструкция на баллоне содержит оговорки, которые учитывают тип кожи. Пусть эти оговорки мне не нужны, но видно, что производитель заботится о покупателях.

Способ применения: перед использованием встряхнуть баллон. Нанести пену-растяжитель с внешней стороны обуви на поверхности, требующие растяжения. Для более интенсивного растяжения нанести также и на внутреннюю сторону. Изделия из лаковой кожи и кожи рептилий следует растягивать, нанося пену изнутри обуви. Дать впитаться. Наносить непосредственно перед ноской обуви. При необходимости обработку повторить.

Пена-растяжитель покрывает обувь достаточно плотным слоем. Слой пены, как на фото, впитался за 2-3 минуты. Очень понравилось то, что на обуви не осталось никаких следов растяжителя.

После впитывания пены, надеваем обувь и начинаем ходить. По квартире или улице – не важно. Главное – движение.

Любой мастер скажет вам, что обувь разнашивается только в процессе носки. Если вы не можете в обуви ходить, растяжитель мало чем поможет. Также от растяжителя не будет пользы, если вы будете просто сидеть в обуви.

Я использовала это средство только для гладкой кожи, но оно подходит и для замши с велюром. Мне для того, чтобы разносить балетки было достаточно 2 применения пены-растяжителя перед прогулкой на 3-4 км (больше пройти в новой обуви не могла).

Растяжитель Twist сократил время разнашивания обуви приблизительно в два раза. Если у вас нет желания и времени долго разнашивать обувь, рекомендую попробовать это средство.

Достоинства
  • Не оставляет следов и разводов
  • Эффективна для тесной и неудобной обуви
kylie-1568рекомендует
09.10.2018
Такое средство должно быть дома однозначно, хоть и покупка обуви не ежедневное занятие, но всё же пусть будет на всякий случай, часто новая обувь чуток жмет.
09.10.2018
раньше я как-то справлялась без подобных средств. А в этот раз слишком уж поджимало
26.10.2018
Однозначно нужно купить!
04.11.2018
Охх, насколько бы это средство облегчило жизнь пару месяцев назад! Беру на заметку ?