Купила эту базу в магазине «Эльсити» возле дома, другой альтернативы там не было. К продукции "Vivienne Sabo" в целом отношусь хорошо, поэтому и решила взять. После почти что года попыток использования этой базы сложилась четкая картина о ее плюсах и минусах.
Вид сверху
Вид снизу
1. Консистенция, цвет и запах
Густота - это главная проблема данной базы, из-за которой я не могу поставить ей выше 3 +. Она действительно похожа на пластилин (уж простите), как здесь пишут многие девушки.
Цвет довольно светлый, бежевый. От моего очень светлого оттенка кожи почти не отличается. В базе присутствуют маленькие блестки, придающие ей красивое мерцание. На веках его практически не заметно.
Запаха этот продукт не имеет вообще, что для меня явилось плюсом.
Консистенция слишком плотная
2. Нанесение
- неудобно зачерпывать
Из-за слишком плотной консистенции "добывать" базу из баночки не очень удобно. На кисточку (и то, на самую жесткую) набирается комками, а если ковырять пальцами - забивается под ногти. Как вариант – можно доставать базу палочкой (я это делаю обычными зубочистками).
- сложно нанести на веки
Что ни говори, на веки база наносится тяжеловато. Придется постараться, чтоб распределить ее равномерно, без комочков и катышков. От усиленного трения кожа на глазу становится красной и начинает болеть.
Но!Чтобы такого не случалось… Во-первых, не нужно пытаться намазать на глаз целую ложку базы. Маленькой горошинки вполне хватит для того, чтобы макияж крепко держался.
Больше этой горошинки набирать не нужно - сложно будет растереть
Во-вторых, перед нанесением на веко нужно какое-то время погреть и поразминать базу между пальцев, так она станет более податливой. Затем похлопывающими движениями перенести на веко. При необходимости операцию можно повторить до достижения нужного эффекта. Все это, конечно, долго и неудобно, но только так можно выйти из положения и «укротить» непослушный продукт.
3. Эффект
Свою основную задачу - фиксировать макияж - база выполняет отлично. В течение дня тени прекрасно держатся, не осыпаются и не скатываются (испытано на абсолютно разных тенях).
Еще один плюс – с базой тени становятся гораздо насыщенней, ровнее и легче ложатся на веко.
Свотчи с базой и без нее
4. Вердикт
Довольно сложно определиться - рекомендовать эту базу или нет. Если у вас есть продукт, который также хорошо решает свою задачу и при этом более удобен в нанесении (а такой вполне можно отыскать), то рекомендовать тут нечего. Однако, за неимением лучшего использовать можно и "Vivienne Sabo", если приноровиться. Во всяком случае, с ней однозначно лучше, чем без какой-либо базы вовсе.
Насчет комочков точно не скажу, но из-за того, что база ведет себя как пластилин, многие девушки считают ее испорченной. Это не так, производителем она была создана именно такой густой, как ни странно. Единственный способ на веко нанести - брать базу совсем по чуть-чуть и долго мять и греть между пальцев.