Опубликовано 1 Май, 2021 - 17:00

17100р.

Вы любите яхты-рестораны? А круизы? Что если я попытаюсь перевернуть ваше представление о данном виде досуга в своем отзыве? Я-не ресторанный критики, не обзорщик и в данном отзыве вы не найдете хвалебных од к различным соусам. Я просто хочу поделиться своими впечатлениями и мнением о яхте-ресторане Erwin.Река. Ну что ж, начнем?

Erwin.Река-филиал ресторана Александра Раппопорта "Erwin.РекаМореОкеан". Он менее известен хотя белоснежная супер-яхта пришвартована прямо напротив. Находится Erwin.Река на борту яхты флотилии Radisson, но приобщать его к другим круизам я бы не стала. Все же есть отличия в интерьере и меню. Меню филиала так же немного отличается от меню "Erwin.РекаМореОкеан", но суть одна и как видно из названия данный ресторан-рыбный.

Где находится:

Москва, Набережная Тараса Шевченко, причал «Гостиница Украина»

Как попасть: для начала необходимо купить билет на круиз. Сделать это можно как онлайн на сайте Флотилии Radisson, а потом распечатать билеты, так и офлайн возле причала. Я рекомендую онлайн так как за день до круиза мест на подходящее время уже оставалось мало. Что говорить о вечерних рейсах?

Стоимость билета: от 1300 рублей для взрослых и от 800 рублей для детей. Питание в стоимость не включено.

Круиз-круглогодичный, но если честно, я не думаю что зимняя Москва имеет более привлекательный вид нежели осенняя или летняя.

На борту яхты нас встречает сам Эрвин в крутых ярких плавках. Точно такой же (только плавки другие) стоит в самом Erwin.РекаМореОкеан.

Чуть дальше можно полюбоваться камчатским крабом на льду.Честно скажу, любоваться-одно, а есть другое. В ресторане вы можете заказать как ноги краба, так и половину камчатского краба (ноги и клешня). Мы заказали половину. По сути, оно и логично. Самого мяса в конечностях краба-мало. Он только выглядит большим Smile
Половина камчатского краба
Кроме крабов мы выбрали сет из креветок. Абсолютными фаворитами были креветки с гребешком-Ботан. Казалось бы, на блюде хоть и разные креветки, но вкус должен быть один. О нет Smile Ботан (светло-оранжевые на фото) теперь мой абсолютный фаворит вытеснивший простых тигровых. Щупальца осьминога на грилле. Честно, я одним таким щупальцем и парой креветок-наелась. Но мы же заказали еще рагу и краба! Поделили большую порцию рагу из морепродуктов с соусом карри (мидии, креветки, осьминоги и рыбка). Честно говоря, я всегда думала что соус карри исключительно для птицы. Erwin.Река смог меня в этом переубедить.На десерт мы предпочли мороженое. Мороженое-как мороженое. Но что интересно, в другом ресторане Раппопорта "КрабыКутабы" мне оно нравится больше. Почему? Не знаю.Яхта делит маршрут других круизов Radisson и во время своего обеда/ужина вы можете насладиться достопримечательностями Москвы как из окна, так и выйдя на корму, нос, верхний ярус. Маршрут: от гостиницы Украина до парка Зарядье, разворот, и обратно. По времени круиз длится всего 2 часа 30 минут. Не могу сказать много это или мало. Очень индивидуальный вопрос.
Вид с верхнего яруса во время разворота
Общее впечатление у меня сложилось положительное. При выборе круиза Radisson определенно стоит обратить внимание на яхту-ресторан Erwin.Река. Стоимость посадочного билета ниже чем Radisson Royal, а меню и интерьер интереснее. И сам по себе ресторан менее раскрученный чем Erwin.РекаМореОкеан, но не менее крутой. Несмотря на свою крутость пафос в нем не ощущается. Для разнообразия-вариант очень крутой. За окном постоянно меняются "декорации" и вы не смотрите в 100500 раз на одни и те же стены.

Я рекомендую яхту-ресторан Erwin.Река.

Надеюсь, данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Виды на Москву
  • Кухня
Lesarinaрекомендует