Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 09:33

несколько раз

Доброго времени суток дорогие пользователи и гости сайта.

Хочу поделиться о много кому известном фильме, это был мой первый просмотренный фильм по творчеству знаменитого писателя - Стивена Кинга, мне сложно при фильмах пустить слезу, но при просмотре «Зеленой мили» я прослезилась.

Впервые этот фильм я посмотрела в начале двухтысячных годов, я не особо понимала взрослые, серьезные фильмы, так как мне было на тот момент девять лет, но этот фильм мне был понятен сразу. Скажу честно, актерский состав порадовал, правда актеров я начала узнавать не при первом просмотре, а гораздо позже.

На мой взгляд, в данном фильме показана ситуация судебной ошибки, точнее приговорен к смертной казни совершенно не тот человек. Не справедливо поступили к Джону Коффи, который хотел помочь. Дункан Майкл Кларк (Джон Коффи) был спокоен и безобиден на протяжении всего фильма, ведь он знал и был уверен, что он не виноват. Джон был наделен сверхъестественной способностью - с помощью рук он помогает Полу Эджкомбу, возвращает к жизни мистера Джинглса (мышонок), но, к сожалению его это не спасло от собственной смерти. Во время проведения казни Коффи, садист Перси совершает жестокий поступок в отношении Джона, за что он потом будет жестоко избит. В процессе фильма мы увидим настоящего виновного, которого найдут и приговорят к смертной казни, так же привезя его в тюрьму для смертников. Как говорится «в семье не без урода» ... даже среди полицейских и надзирателей встречаются такие люди, как один из главных героев, который, имея связи выше, поступает так, как ему заблагорассудится.

Сюжет произвел восторг, развитие происходит постепенно, интрига держится на протяжении всего фильма, не смотря на то, что фильм продолжительностью три с лишним часа, актеры отыграли на 10 из 10 баллов. Музыкальное сопровождение и звуки в тему, с видео не разнятся.

После прочтения книги Стивена Кинга «Зеленая миля» я снова пересмотрела этот фильм, чтобы их сопоставить, сделать вывод для себя, что мне понравилось больше. Выбрать не получилось, режиссер перенес данное произведение практически в полном объеме, не выкинул ничего лишнего, а это бывает крайне редко.

Кто не смотрел данный фильм - советую посмотреть, не пожалеете. Фильм учит оставаться человеком при любых обстоятельствах.

Подводя свой отзыв к концу, хочу отметить, что это безусловно один из лучших фильмов в истории кино. Всю суть фильма не рассказываю, чтобы Вам было смотреть с интересом. Кому следует посмотреть данный фильм? Да всем, после просмотра никто не останется равнодушным.

Всем спасибо за проявленный интерес к моему отзыву и приятного просмотра.

Достоинства
  • Высокое актёрское мастерство
  • Глубокий смысл
  • Заставляет задуматься
  • Оригинальный сюжет
  • Очень трогательный
  • Цепляет до глубины души
  • Шедевр мирового кино
  • Эмоционально
Недостатки
  • Жалко Джона Коффи
FrauElizavetaрекомендует
15.11.2022
Смотрела, и не один раз. Хороший фильм.
16.11.2022
Не слышал о таком фильме! Посмотрю!
17.11.2022
Вы меня удивили, я думала про этот шедевр все знают)
17.11.2022
Увы!