Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 12:30

Мы можем увидеть мир, но не можем видеть себя… так существуем ли мы на самом деле?

привет.

решила посмотреть этот фильм потому что люблю такие темы, о жизни, выборе и параллельных реальностях этого самого выбора. Особенно когда депрессия.

Этот фильм мне давно рекомендовали, как очень философский.

Если в общем, то общество получило знания о том как жить вечно, в связи с этим секс устарел, заводить отношения и детей стало не интересно. Это кстати одна из моих любимых тем в буддизме, что часть понятий любви это просто основные инстинкты. Даже материнство…

Фильм ОЧЕНЬ сумбурно снят. Я просто села и начала смотреть, но поняла что прям надо постоянно держать фокус внимания, а то потом может быть не ясно некоторые сюжетные линии и переходы.

Перед тем как родится дети сами выбирают родителей и жизнь( или вариации жизней) которые будут проживать, прям как игра. Но чтобы играть было интересно, то ангелы забвения прикасаться к их губам перед тем как прийти в этот мир. Но герою фильма забыли приложить этот самый палец и он все помнил.
Фильм может не понравиться, потому как хаотично переносит с реальности в реальность, там фишка в том, что в зависимости от выбора меняется судьба и сюжетная линия. И это крутейшая идея, но так сложно это передать через экран кино!!!опишу внизу из Википедии

О чем кино:

рассказывающий о судьбе и многих возможных её вариантах главного героя картины Немо Никто.

Немо просыпается в отдалённом будущем в возрасте 118 лет и пытается вспомнить факты своей биографии. Он рассказывает о своей жизни как о множестве параллельных настоящих жизней, которые он прожил. Являясь коллекцией всевозможных идей, этот фильм, по словам режиссёра, задаёт вопросы, но не даёт ответов — именно это было основой фильма. Главная же проблема заключается в том, что каждый человек вынужден делать выбор, и не бывает правильного или неправильного выбора. Даже, казалось бы, самое неудачное решение может привести к очень счастливым последствиям — и наоборот.

почему я это я? А не кто-то другой?

честно, я в 4-5 лет задавала себе этот же вопрос!!! Просто клянусь!!! Почему я родилась в этом теле, а не в теле например своей подружки, не в ее семье, а в своей)))) что бесило мою маму и если честно меня саму…

Так же очень интересно как люди будущего спрашивают про эти самые инстинкты… Любовь, секс

мне нравится как пахнет каждая часть твоего тела

Кадры в фильме очень нежные и эстетичные

я так часто говорила с тобой в мыслях, что мне надо привыкнуть говорить с тобой на самом деле

отказывалась от других жизней, ради одной единственной жизни с тобой

сразу предупреждаю фильм не позволит вам сосредоточиться на чем-то еще, там прям надо сконцентрироваться и уделять внимание только фильму, но когда ваш мозг привыкнет к тому как поступает информация, то вы начните все понимать и кайфовать. Это как другие частоты… ты и сам думаешь о том, что даже в зависимости от выбора партнера и наша жизнь может быть совсем другой…. Это мы и в своей собственной реальности точно переживаем пару раз.

Единственное что прям очень видно, это что мы в любой реальности останемся сами собой, поэтому тема личности и ее связь с выбором числа для меня еще более интересной темой. герой был одинаково нежный и спокойный со всеми своими партнершами, действительно его жизнь менялась от его выбора.

-если я останусь, ты утонешь вместе со мной.
-Мы научимся плавать

Длительность 2 с чем-то часа. ( 2 часа 30 минут!!!!!!!) И они НЕ пролетают, я смотрела в несколько заходов в течении 2х дней. Но возможно это и хорошо. Если бы это был сериал, то эффект был другой, сами переходы между реальностями выстроены так чтобы вы почувствовали эти самые реальности. Это не спойлер, но например там есть сцена с поездом и тем садится он или нет. Показана история, что будет если да, что будет если нет. И это прям наглядно и ясно.

Но мне очень понравилось, что герои не меняются. Как и в нашей эзотерической системе, есть круг лиц с которыми мы связаны и вне зависимости от нашего выбора, соприкосновение с ними произойдет. Вопрос в глубине этого соприкосновения и последствиях.

мне все время кажется, что я встречу тебя за углом.

у вас нет такого ощущения когда вы влюблены??? Вот у меня всегда было именно так)))

Рекомендую ли я? Да! Но фильм явно не для всех и не в каждый жизненный период будет понят, к нему нужно прийти, созреть)

ещё фильмы:

Люси

Области тьмы

Пункт назначения

Гоголь

Укрытие

Уэнсдей

Достоинства
  • Заставляет задуматся
  • Интересно
  • Красиво снято
  • Ошеломляющая любовь
  • Романтичный
  • Фильм с глубоким смыслом
  • Фильм ставит важные вопросы
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Берется не с первого раза
  • Затянуто и скучно
  • Местами сумбурно
  • Не для всех
Valeria007рекомендует