Опубликовано 27 Май, 2016 - 08:42

Наверное я не стану особо расписывать смысл фильма, его сути и тому подобного. Не стану рассуждать об игре актеров, их подборке и философствовать на тему "Справился ли Дункан Джонс?". Этот фильм уже успели обсудить еще за долго до первого трейлера на форуме баттла. Почитать все это было интересно. Споры по актера, споры по сюжетной линии. Уже насмотрелись фейковых трейлеров, в которых мелькал Иллидан с плетью. Да.. Ожидание фильма было суровым.

Для меня, это первый фильм, на который я не пожалела сходить в кинотеатр. (увы билет не сохранила, да и билеты в нашем кинотеатре такого вида, что пойди подбери любой в урне, и выдай за просмотренный тобой)

На фильм мы ходили дружной компанией с гильдии... жаль что каждый в свое время )) так как живем достаточно отдаленно друг от друга Smile Так как я посмотрела одной из первых из наших, то до вечера дразнила остальных, пугая спойлерами. (угрожая, что сейчас все расскажу. В общем забавлялась с ними как могла).

Что можно сказать о фильме, которого все мы так ждали 10 лет. Первые упоминания о фильме были ровно 10 лет назад, возможно многие уже и отчаялись ждать его, но нет, вот он. Вот оно начало того, что нас держит в плену он-лайна.

Азерот. Штормград. Разрушенный Дренор. Противоборствующие народы. Люди, защищающии свой дом, и орки, потерявшии свою родину.

Знакомые герои: Дуротан, Громмаш, Ллейн, Гарона, Лотар... Малыш Вариан.

Справились ли актеры с поставленной ролью? Думаю что вполне.

Кадгар. Который после фильма стал моих любимым персонажем. Сейчас, в эпоху Дренора, мы наблюдаем Кадгара совсем иным. Это сильный маг, всеми уважаемый. А тут, это совсем юноша, который постоянно огребает и выглядит это забавно.

Так как я особо никогда не углублялась в лор, и знала историю Азерота лишь поверхностно, я больше прониклась персонажам. Больше узнала о судьбе тех, кто строил всеми нам знакомый Азерот.

Все же надеюсь, что продолжение нам будет. Пусть мы и сами знакомы со всей историей, но хочется посмотреть на любимый мир со стороны, и хоть немного, но окунуться в него.

P.S.

Весь фильм дергался левый глаз, из-за соседей по ряду.. папаша, притащивший на фильм 8-летнего ноющего пацана.. и сам весь фильм хихикающий. Честно.. вызвало бурю негодования.

Достоинства
  • Великолепные спецэффекты
  • Зрелищно и мощно
  • Красиво
  • Отличная графика