Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 22:42

550 рос. рублей

Всем привет! Наконец-то издательство АСТ начало печатать "старые" книги по Warcraft на русском языке! На 2019 год у них было запланировано много книг по этой вселенной. На данный момент уже вышла шедевральная книга "World of Warcraft: Артас. Восхождение Короля-лича". В скором времени выйдет "World of Warcraft: Военные преступления". Также мне известно, что у издательства в планах выпустить 1 том тилогии "Война Древних" и возможно даже "Волчье сердце" (последние 2 книги принадлежат известному автору по вселенной Warcraft Ричарду Кнааку). Но что-то я отвлеклась, вернёмся к "Приливам войны".

Прошу прощение за качество фото, всё делалось ночью.

Книга мне очень понравилась, читалась легко, буквально за день её осилила. События книги происходят после дополнения "Катаклизм". Джайна Праудмур (главная героиня) славилась не только познаниями в магии, но и в дипломатическом искусстве. Большую часть своей жизни она посвятила примирению Орды и Альянса, но жажда завоевания Гарроша Адского Крика приводит к началу новой войны между фракциями и полному уничтожению Терамора — небольшого города, который основала леди Джайна вместе с выжившими людьми Лордерона. Далее сюжет рассказывать не буду, если интересно, то в конце я оставлю ссылку на эту книгу, там есть краткое описание сюжета.

Далее обсудим качество книги. У книги твёрдый переплёт, обложку оставили оригинальную, что несомненно является плюсом, в книге есть карта Терамора, краска хорошая (если потереть листок, то она не размазывается), единственное, что мне не понравилось — толщина бумаги, мне она показалась тонковатой, но я могу и придираться))

В заключение могу сказать, что книгой очень довольна, однозначно буду покупать как другие книги издательства АСТ, так и другие книги автора Кристи Голден (и не только её). "World of Warcraft: Артас. Восхождение Короля-лича" у меня уже есть, книга прочитана, поэтому возможно и про неё отзыв напишу)

P.S. Как и обещала, ссылка на книгу: [ссылка]

Достоинства
  • Есть карта города, о котором идёт речь в книге
  • Качество
  • Оригинальная обложка
  • Сюжет
Недостатки
  • Толщина бумаги
Аластрионарекомендует
16.09.2019
Много слышала про эту серию, но никак не соберусь прочитать!
Если в игры не играли, то кое-какие моменты сюжета могут быть не очень понятны и желательно начинать читать не с этой книги, но в любом случае надеюсь, что Вам понравится вселенная Warcraft)))
17.09.2019
По игре, точно! А я все думаю: что мне в названии таким знакомым кажется ?. Просто сама я не играла, но наслышана.