Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 14:27

Здравствуйте.

Меня, как и многих, огорчает стремительно растущее число алкомаркетов и точек продажи пенного на территории России. Значит есть спрос и это печально. Но я рада, что своим отзывом "Отказ от алкоголя" я запустила на Айреке некий флэшмоб. Читаю с удовольствием отзывы в этой ветке. Надеюсь, что нас, трезвенников будет больше и больше, тем более, что существуют отличные безалкогольные альтернативы в том же КБ.

Сегодня расскажу о безалкогольном коктейле Лимончелло шприц. Не знаю, можно ли найти что-то подобное в России, но вижу, что многих Айрековцев раскидало по миру, значит многим этот коктейль может быть доступен. Остальным читателям, надеюсь, будет просто интересно узнать, что есть такие варианты. Можно не сидеть белой вороной со стаканом сока, а тоже употреблять что-нибудь эдакое. Ссылку на доступное в России вкусное безалкогольное игристое оставляю в конце отзыва.

📌УПАКОВКА:

Лимончелло шприц представлен в различных объемах:

Это и бутылка 0,7 л., и упаковка из 3 мини-бутылочек по 0,2 л.

Рассмотрим мини-формат:

Бутылочка из заиндевелого стекла с винтовой крышкой:

Мини-формат удобен тем, что не нужно искать тару, можно наслаждаться здесь и сейчас.

📌СОСТАВ, КАЛОРИЙНОСТЬ:

Вся необходимая информация есть на этикетке:

Производитель обещает на 30% меньше калорий, чем в алкогольном варианте. Здесь их 37, в обычном брюте 55, но прибавьте к брюту еще бешеный алкогольный аппетит, и суточная норма вам гарантирована.

На 51 % напиток состоит из безалкогольного вина+вода, сахар и ароматизаторы. По сути ничего полезного, а что, в каком-то алкогольном аналоге есть польза?

Есть газики, о чем предупреждает производитель:

"Бутылка под давлением, открывать осторожно. При неправильном обращении бутылка может треснуть".

📌ОРГАНОЛЕПТИКА:

Вкус лимончелло знаком многим, а если не знаком, то уже из названия ясно, что это что-то лимонное. Шприц-коктейли пользуются большой популярностью, это обычно просекко с каким-нибудь аперитивом и льдом.

При открывании газов очень мало, пены нет. Аромат насыщенный, лимонный.

На вкус явно чувствуется лимонная кислота и....какая-то затхлость. При чем эту затхлость я уже встречала и дело тут не в вине и не в безалкогольности.

Первый раз это было обычное Ркацители сто лет назад, почему-то мне врезался в память этот вкус. И еще раз это был крепкий кофейный ликер. Возможно, неправильное хранение готового продукта придает такие "пикантные нотки", но это конечно же неприятно.

📌РЕЗЮМЕ:

Безалкогольный лимончелло шприц от Light live не рекомендую. Выглядит привлекательно, но на вкус не приятен. Бабкин сундук в жидкой субстанции. Разве что охладить посильней, чтобы не мучиться. Но лучше просто не покупать.

А вот это безалкогольное Абрау Дюрсо смело могу рекомендовать. Вкусно!

А это жизнерадостный безалкогольный Мартини с цветочными нотками.

Достоинства
  • Безалкогольно
  • Мало калорий
Недостатки
  • Мало пузырьков
  • Не вкусно
mitina3112не рекомендует
04.10.2024
Раз не советуете, значит не купим
04.10.2024
Принято)!
05.10.2024
Ой, вкус чето совсем не радует. Особенно затхлость((
Без алкоголя не интересен. 🤭
У меня стоит алкогольный лимончелло, поливаю им пироги, 🫗🍋🧁 пить этот напиток, скорее, не мое.
05.10.2024
Алкогольный лимончелло хорош только в заморозке, как и все цитрусовые ликеры. А выпечка наверно очень хороша, сдобренная этим алкоголем Love
05.10.2024
Да, бисквит получается очень вкусный. 🍰